Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

सलाहकार बसीर अहमद खान ने डीसी, सीएमओ के साथ वीडियो कांफ्रेंसिंग की

Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

जम्मू , 18 May 2020

Last updated on: May 18, 2020, 00:00 IST

उपराज्यपाल के सलाहकार बसीर अहमद खान ने सभी उपायुक्तों, मुख्य चिकित्सा अधिकारियों, निदेशक स्किम्स श्रीनगर एवं निदेशक स्किमस बेमिना के साथ एक वीडियो कांफ्रेंसिंग द्वारा आयोजित बैठक की अध्यक्षता की जिसमें जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग द्वारा कोविड -19 वायरस की रोकथाम के लिए किए गए उपायों और तैयारियों पर विचार किया गया। बैठक में आईजी कश्मीर निदेशक स्वास्थ्य सेवाएं कश्मीर, प्रिंसिपल जीएमसी एवं निदेशक हवाई अड्डे श्रीनगर  ने भाग लिया।बैठक के दौरान सलाहकार ने कहा कि वायरस की रोकथाम के लिए उद्देश्य प्राप्त करने हेतु प्रशासनिक प्रोटोकॉल एवं उपचार प्रोटोकॉल पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए। क्वारंटीन प्रक्रिया पर जोर देते हुए उन्होंने कहा कि देश के विभिन्न हिस्सों से आने वाले व्यक्तियों का परीक्षण किया जाना चाहिए और परीक्षण के मुताबिक उन्हें क्वारंटीन एवं एपचार देना चाहिए।सलाहकार खान ने कहा कि डॉक्टर, चिकित्सा कर्मचारी, पुलिस और जिला प्रशासन के अधिकारी और अधिकारी योद्धाओं की अग्रिम पंक्ति हैं। उन्होंने कश्मीर के महामारी निदेशक स्वास्थ्य सेवाओं के दौरान उनके प्रयासों की सराहना की और फ्रंट लाइन कर्मचारियों को पर्याप्त सुरक्षा प्रदान करने को कहा।उन्होंने ने सभी उपायुक्तों को 60 वर्ष से अधिक आयु के लोगों एवं रोगियों की सूची तैयार करने के निर्देश दिये। उन्होंने आगे सभी प्रशासनिक अधिकारियों को निर्देष देते हुए कहा कि इन दोनों श्रेणियों की उचित देखभाल की जाये ताकि वे वायरस से प्रभावित न हों।उन्होंने उपायुक्तों को निर्देश देते हुए आवश्यक वस्तुओं की अन्य क्षेत्रों में होम डिलीवरी को सुनिश्चित करने को कहा।

 इस अवसर पर सलाहकार ने घाटी में उपलब्ध सुविधाओं का बफर स्टाक होने की जानकारी दी। निदेशक स्वास्थ्य सेवाएं कश्मीर ने भी चिकित्सा कर्मचारियों हेतु सुरक्षात्मक सुविधाएं जैसे अतिरिक्त पीपीटी, दस्ताने और सैनिटाइजर प्रचुर मात्रा में उपलब्ध होने की भी जानकारी दीसलाहकार ने कहा कि अनंतनाग में कुछ पुलिस अधिकारियों का परीक्षण सकारात्मक रहा और  उन्होंने उपायुक्त को जिला पुलिस लाइनों में परीक्षण करने का भी निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि प्रिंसिपल जीएमसी ने भी पुलिस कंट्रोल रूम श्रीनगर में रैंडम और पूल टेस्टिंग करवाई।सलाहकार ने शब-ए-कदर, जुमत उल विदा और ईद के मद्देनजर उपायुक्त को सख्त आदेश दिए और कहा कि  इस अवसर पर किसी को भी सोषल डिस्टेंसिंग एवं अन्य प्रषासन द्वारा  निर्देषों का उल्लंघन करने नही दिया जाये। इस संबंध में उन्होंने जिला प्रशासन को निर्देश दिया कि वे अपने-अपने जिलों में धार्मिक नेताओं, समुदाय के नेताओं और समाज के बुजुर्गों के साथ मेलजोल करें और उन्हें बताएं कि किसी भी सभा द्वारा सरकारी निर्देषों का उल्लघन नही होना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि जहां कभी एसओपी का उल्लंघन होता है वहां इमामों को जिम्मेदार ठहराया जाएगा।विकासात्मक गतिविधियों को फिर से शुरू करने के बारे में सलाहकार ने नरेगा, जेकेपीसीसी, आरएंडबी, जल शक्ति और अन्य विभागों के तहत काम शुरू करने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि श्रमिकों को जारी किए गए डीसी पास को हर जगह सम्मानित किया जाना चाहिए। इस बीच उन्होंने काम पर सामाजिक गड़बड़ी के बारे में मजदूरों को शिक्षित करने के लिए उन्हें निर्देशित किया। उन्होंने नरेगा पर काम शुरू करने पर जोर दिया ताकि आम लोगों को कोविंड महामारी के दौरान राहत मिले।

 

Tags: Baseer Ahmad Khan , Coronavirus

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD