Thursday, 02 July 2026

 

 

खास खबरें 'उत्तर दा पुत्तर' का ट्रेलर रिलीज़: अन्नू कपूर ने वास्तु और अंधविश्वास पर किया मज़ेदार कटाक्ष रामपुर में भाजपा को झटका, क्षेत्र के प्रमुख नेता बृजलाल अपने 300 से अधिक समर्थकों सहित कांग्रेस में शामिल कविन्द्र गुप्ता ने सामाजिक सेवा कार्यों के लिए लाडली फाउंडेशन को सराहा 'युद्ध नशों के विरुद्ध' अभियान को और प्रभावी बनाने के लिए दलविंदरजीत सिंह ने नशा मुक्ति मोर्चा के स्वयंसेवकों के साथ की महत्वपूर्ण बैठक 5 जुलाई को हजारों लोगों के साथ चैनत गांव पहुंचेंगे इनेलो के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी अभय सिंह चौटाला राष्ट्रीय डॉक्टर दिवस पर भाजपा मेडिकल सेल का सेवा संकल्प मंडियों में साफ – सफाई और फूड की गुणवत्ता को यकीनी बनाने के लिए विश्व स्तरीय तकनीकें अपनाई जाएंगी : हरचंद सिंह बरसट सीएम हिमंत बिस्वा सरमा ने राजीव रंजन सिंह से की मुलाकात मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना के तहत मोहाली से 68वीं और 69वीं बस रवाना 5 से 12 साल के बच्चों की डाइट में शामिल करें ये चीजें; तेज होगा दिमाग, मजबूत होगी इम्यूनिटी आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी में 9 देशों के स्वास्थ्य विशेषज्ञों का संगम, वैश्विक स्वास्थ्य प्रणाली को सशक्त बनाने पर मंथन भारत-जापान के बीच रक्षा क्षेत्र की पहली सह-विकास परियोजना पर हुआ समझौता, एआई और सेमीकंडक्टर सहयोग को भी मिलेगी नई रफ्तार : पीएम नरेंद्र मोदी भूपेंद्र यादव ने विकसित भारत के निर्माण के लिए मजबूत ईवी इकोसिस्टम का किया आह्वान संघर्ष से कॉमेडी क्वीन बनने तक भारती सिंह का सफर राजनाथ सिंह से मिले जनरल धीरज सेठ बच्चों में विकासात्मक विलंब की पहचान पर आशा कार्यकर्ताओं का प्रशिक्षण डॉ. रवजोत सिंह ने काहलवां में मीटिंग की भारत-जापान साझेदारी को नई ऊंचाई, पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा - 'विश्वास हमारी सबसे बड़ी रणनीतिक पूंजी' पटना मेट्रो का दायरा बढ़ा, सीएम सम्राट चौधरी ने मलाही पकड़ी स्टेशन और विस्तारित सेवा का किया शुभारंभ भारत-अमेरिका व्यापार समझौता अंतिम चरण में, भारत को मिलेगा प्रतिस्पर्धात्मक लाभ : पीयूष गोयल 'छोटी बहन' पीएम ताकाइची से द्विपक्षीय वार्ता के बाद पीएम नरेंद्र मोदी बोले, 'ये भारत-जापान के बीच नए अध्याय की शुरुआत'

 

राष्ट्रीय डॉक्टर दिवस पर भाजपा मेडिकल सेल का सेवा संकल्प

55 मरीजों के लिए निःशुल्क फाइब्रोस्कैन शिविर

Jatinder Pal Malhotra, Jitender Pal Malhotra, BJP Chandigarh, Bharatiya Janata Party, BJP
Listen to this article

Gurpreet Singh

Gurpreet Singh

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 02 Jul 2026

Last updated on: Jul 02, 2026, 17:34 IST

राष्ट्रीय डॉक्टर दिवस के अवसर पर भारतीय जनता पार्टी मेडिकल सेल, चंडीगढ़ द्वारा समाज सेवा और जनस्वास्थ्य के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को आगे बढ़ाते हुए सेक्टर-21 स्थित ग्लोबल हेल्थ क्लिनिक में निःशुल्क फाइब्रोस्कैन शिविर का आयोजन किया गया। प्रदेश संयोजक ललित तकियार एवं मेडिकल सेल प्रभारी डॉ. संजीव भाटिया के नेतृत्व में आयोजित इस शिविर में 55 मरीजों का सफलतापूर्वक फाइब्रोस्कैन किया गया तथा उन्हें विशेषज्ञ चिकित्सकों द्वारा स्वास्थ्य संबंधी आवश्यक परामर्श भी प्रदान किया गया।

कार्यक्रम में भाजपा चंडीगढ़ प्रदेश अध्यक्ष जतिंदर पाल मल्होत्रा मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। उन्होंने कहा कि चिकित्सक केवल एक पेशे से जुड़े व्यक्ति नहीं, बल्कि मानवता की सेवा के सबसे मजबूत स्तंभ हैं। डॉक्टर अपने ज्ञान, समर्पण और सेवा भाव से अनगिनत लोगों को नया जीवन प्रदान करते हैं, इसलिए उनका योगदान सदैव सम्मान और प्रेरणा का विषय रहेगा।

इस अवसर पर प्रदेश अध्यक्ष ने डॉ. गुरांचल, डॉ. मनोज एवं डॉ. संजीव भाटिया को चिकित्सा क्षेत्र में उनके उत्कृष्ट योगदान और समाज सेवा के लिए सम्मानित किया। वहीं भाजपा मेडिकल सेल की सह-संयोजक डॉ. मीना चड्ढा ने भी प्रदेश अध्यक्ष जतिंदर पाल मल्होत्रा का स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मान किया।

कार्यक्रम का सफल समन्वय सुमीत भंडारी ने किया, जबकि पूरे आयोजन का नेतृत्व भाजपा मेडिकल सेल, चंडीगढ़ के प्रदेश संयोजक ललित तकियार ने किया। उन्होंने कहा कि भाजपा मेडिकल सेल भविष्य में भी जनहित और स्वास्थ्य जागरूकता से जुड़े ऐसे सेवा कार्य निरंतर आयोजित करती रहेगी।

इस अवसर पर भाजपा ओबीसी मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष सतपाल वर्मा, प्रदेश उपाध्यक्ष डॉ. नरेश पंचाल, भारत कुमार, प्रदेश सचिव मनीष शर्मा, जिला अध्यक्ष रविंदर मलिक, विक्की शेरा सहित बड़ी संख्या में भाजपा पदाधिकारी, कार्यकर्ता एवं चिकित्सक उपस्थित रहे।

कार्यक्रम के समापन पर उपस्थित सभी अतिथियों ने चिकित्सकों की निस्वार्थ सेवा, समर्पण और समाज के प्रति उनके अमूल्य योगदान की मुक्तकंठ से सराहना करते हुए उन्हें राष्ट्रीय डॉक्टर दिवस की शुभकामनाएँ दीं तथा ऐसे जनकल्याणकारी स्वास्थ्य शिविरों को समाज के लिए अत्यंत उपयोगी बताया।

 

Tags: Jatinder Pal Malhotra , Jitender Pal Malhotra , BJP Chandigarh , Bharatiya Janata Party , BJP

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD