Saturday, 06 June 2026

 

 

खास खबरें केवल सिंह ढिल्लों ने नितिन नवीन से की मुलाकात : महाराजा रणजीत सिंह की सोच के साथ भाजपा शुरू करेगी ‘मिशन पंजाब 2027’ अनिंदिता मित्रा द्वारा मतदाता सूचियों के विशेष गहन पुनरीक्षण (स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन) संबंधी आई.टी. मॉड्यूलों पर प्रशिक्षण सत्र आयोजित अमन अरोड़ा द्वारा एयर फोर्स अकादमी और एनडीए मेरिट सूची में शानदार उपलब्धियां हासिल करने वाली माई भागो प्रिपरेटरी इंस्टीट्यूट की महिला कैडेटों का सम्मान देश की कुल ग्रीन एनर्जी का पांचवां हिस्सा गुजरात से आता है : नरेंद्र मोदी हरपाल सिंह चीमा द्वारा पी.एस.टी.सी. की समीक्षा बैठक मल्लिकार्जुन खड़गे ने राज्यसभा नामांकन दाखिल किया, राहुल गांधी और डीके शिवकुमार रहे मौजूद भगवंत मान सरकार द्वारा सख्त समय-सीमा और जवाबदेही के साथ 'रंगला पंजाब विकास स्कीम' में तेजी : हरपाल सिंह चीमा खराब रौशनी की स्थिति में लाल की जगह गुलाबी गेंद के प्रयोग की मंजूरी आईसीसी का सकारात्मक कदम : गौतम गंभीर लोक मिलनी के दौरान जय कृष्ण सिंह रौड़ी ने मौके पर ही लोगों की समस्याओं का समाधान करवाया कोई टोंटी चोरी कर रहा, कोई पानी बहा रहा, ऐसे लोगों को टोकें : सीएम योगी आदित्यनाथ पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जीवनशैली का हिस्साः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू अमित शाह ने त्रिपुरा बॉर्डर का दौरा किया, स्मार्ट बॉर्डर विजन का अनावरण किया विश्व पर्यावरण दिवस : सीएम रेखा गुप्ता ने कहा, '18 नमो ऑक्सीजन पार्कों के लिए पौधरोपण अभियान शुरू' हमारी जीवन शैली बिना प्रकृति के अधूरी : सीएम मोहन यादव भोजन-सुरक्षित भविष्य का निर्माण : नीति और भोजन का सुमेल विश्व पर्यावरण दिवस पर राहुल गांधी ने उठाए ग्रेट निकोबार परियोजना पर सवाल, बोले- विकास जरूरी, लेकिन प्रकृति की कीमत पर नहीं 54 एलपीयू स्टूडेंट्स ने भारती एयरटेल स्कॉलरशिप में ₹5 करोड़+ हासिल किए साथ ही वर्ल्ड एनवायरनमेंट डे पर 180 पौधे लगाने की मुहिम चलाई राज्य सरकार और यूएनडीपी के मध्य परिपत्र अर्थव्यवस्था एवं सतत विकास को बढ़ावा देने के लिए समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने चिनार वृक्षारोपण अभियान के प्रथम चरण का शुभारंभ किया भारत की विकास रफ्तार तेज, यात्री वाहन बिक्री में जोरदार उछाल : पीयूष गोयल सीमा पार संचालित हथियार, नशा और हवाला नेटवर्क का भंडाफोड़

 

आप नेताओं ने अमृतसर में हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को दिखाए काले झंडे

पंजाब का बकाया फंड रोकने के बाद भाजपा किस मुंह से पंजाब आ रही है? जीवनजोत कौर

Protest, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

अमृतसर , 21 Feb 2026

Last updated on: Feb 23, 2026, 12:11 IST

आम आदमी पार्टी (आप) के नेताओं और विधायकों ने शनिवार को हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के अमृतसर दौरे के दौरान उनका जोरदार प्रदर्शन किया। काले झंडे लहराते हुए और सिर पर काली पट्टी बांधकर आप नेताओं ने उनके आने का विरोध किया और कहा कि भाजपा ने लगातार पंजाब विरोधी रवैया अपनाया है।

नायब सिंह सैनी अमृतसर की दाना मंडी में एक रैली में शामिल होने और सैनी समुदाय के एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने पहुंचे थे। हालांकि, रैली की जगह के बाहर, स्थानीय आप विधायक और नेताओं ने उनके काफिले का विरोध किया और पंजाब के प्रति भाजपा के भेदभाव वाले रवैये पर अपनी नाराज़गी ज़ाहिर की।

विधायक जीवन जोत कौर, विधायक इंदरबीर सिंह निज्जर, विधायक डॉ. अजय गुप्ता, अमृतसर शहरी ज़िला अध्यक्ष प्रभबीर सिंह बराड़, लोकसभा इंचार्ज जसकरण बदेशा, अमृतसर ग्रामीण ज़िला अध्यक्ष गुरप्रताप सिंह संधू, डॉ. इंदरपाल, गुरदर्शन सिंह गोल्डी, अरविंदर सिंह भट्टी, वरुण राणा, सतनाम सिंह मठारू, मंदीप मोंगा, बलबीर बोपाराय, विसाखा सिंह, रमन कुमार, बॉबी बावा, विक्रमजीत विक्की, बलजीत सिंह रिंकू, सुखचैन सिंह तलवंडी, राजबीर सिंह, लवप्रीत सिंह, लखबीर सिंह, दलजीत सिंह, गुरप्रीत कटारिया, गौरव अग्रवाल, सतपाल सोखी, कामना आनंद, सरबजीत बल और अशोक कुमार समेत बड़ी संख्या में प्रदर्शनकारी रैली की जगह के बाहर इक्ट्ठा हुए।

आप नेताओं ने कहा कि भाजपा की केंद्र सरकार ने पंजाब के ग्रामीण विकास, स्वास्थ्य, शिक्षा और दूसरे क्षेत्रों से जुड़े पंजाब के अधिकारों के फंड रोके हैं, और साथ ही राजनीतिक दौरों और बयानबाजी द्वारा राज्य के लोगों को गुमराह करने की कोशिश कर रही है। प्रदर्शन के दौरान मीडिया को संबोधित करते हुए जीवनजोत कौर ने कहा कि हम आज इसलिए विरोध कर रहे हैं क्योंकि हम पूछना चाहते हैं कि भाजपा  किस मुंह से पंजाब आ रही है? वे यहां के लोगों को गुमराह करने की कोशिश क्यों कर रहे हैं? जनता अच्छी तरह जानती है कि भाजपा  ने पंजाब का फंड रोक रखा है, चाहे वह स्वास्थ्य, शिक्षा या विकास के लिए हो। 

पंजाबी भाजपा  के किसान विरोधी, व्यापार विरोधी और शिक्षा विरोधी चेहरे को अच्छी तरह जानते हैं। उन्होंने आगे कहा कि पंजाब के लोग भोले नहीं हैं। वे समझते हैं कि भाजपा ने हमेशा पंजाब के हितों के विरुद्ध काम किया है। आज का प्रदर्शन एक स्पष्ट संदेश है कि पंजाब के लोग झूठे प्रचार से गुमराह नहीं होंगे।

'आप' नेता नील गर्ग ने भी मीडिया से बात करते हुए कहा कि आपको पंजाब में अपनी पार्टी के लिए प्रचार करने का पूरा हक है, लेकिन यह मत भूलिए कि आप हरियाणा के मुख्यमंत्री हैं। पंजाब के कानून-व्यवस्था पर बेबुनियाद सवाल उठाकर लोगों को गुमराह न करें।

आंकड़ों का हवाला देते हुए नील गर्ग ने कहा, "केंद्रीय एजेंसियों की रिपोर्ट साफ दिखाती है कि कानून-व्यवस्था बनाए रखने के मामले में पंजाब, हरियाणा से बेहतर है। कानून-व्यवस्था बनाए रखने में पंजाब देश में दूसरे नंबर पर है, जबकि क्राइम रेट में यह हरियाणा से काफी नीचे है। 

हरियाणा में 2023 में 1,000 से ज़्यादा और 2024 में 900 से ज़्यादा मर्डर हुए। वहां महिलाओं और दलितों पर अत्याचार बहुत ज़्यादा हैं। पंजाब को लेक्चर देने से पहले हरियाणा सरकार को अपने अंदर झांकना चाहिए।" उन्होंने किसानों के कर्ज के बारे में भाजपा के दावों का जवाब देते हुए कहा कि जब भाजपा सत्ता में आई थी तब पंजाब के किसानों के कर्जे का बोझ काफी बढ़ गया था। 

इसके अलावा, हरियाणा और पंजाब के किसानों के कर्ज के स्तर में कोई बड़ा अंतर नहीं है। झूठे बयान तथ्यों को नहीं बदल सकते। अपनी बात खत्म करते हुए नील गर्ग ने कहा कि पंजाब में राजनीतिक फायदा उठाने की कोशिश करने के बजाय, हरियाणा के मुख्यमंत्री को पहले उन लोगों के प्रति अपनी जिम्मेदारी पूरी करनी चाहिए। जिन्होंने उन्हें चुना है  और हरियाणा के हालात को सुधारना चाहिए।

 

Tags: Protest , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD