Saturday, 06 June 2026

 

 

खास खबरें हरभजन सिंह ईटीओ ने पंजाब भर के सड़क विकास कार्यों का लिया जायजा, मॉनसून सीजन से पहले सख्ती से निगरानी करने के दिए निर्देश प्राइवेट स्कूलों की मनमानी पर नकेल कसने वाला देश का पहला राज्य बना पंजाब : अरविंद केजरीवाल सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने कमियाना हिल टॉप नेचर ट्रेल के प्रथम चरण का किया लोकार्पण मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने 'मुख्यमंत्री मांवा-धीयां सत्कार योजना' की शुरुआत की तैयारियों का लिया जायजा मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा स्वास्थ्य योजना की प्रगति की समीक्षा भगवंत मान सरकार का ई-रिक्शा अभियान 3,440 गांवों तक पहुंचा, पंजाब में जमीनी स्तर पर ‘युद्ध नशों विरुद्ध’ आंदोलन को मिली और मजबूती पंजाब सरकार की आयरन एवं स्टील क्षेत्र में कर चोरी पर बड़ी कार्रवाई गौ संरक्षण के साथ पर्यावरण बचाने का अनूठा मॉडल बना मनोहर गौशाला, पांच साल में लगाए 5000 पौधे केवल सिंह ढिल्लों ने नितिन नवीन से की मुलाकात : महाराजा रणजीत सिंह की सोच के साथ भाजपा शुरू करेगी ‘मिशन पंजाब 2027’ अनिंदिता मित्रा द्वारा मतदाता सूचियों के विशेष गहन पुनरीक्षण (स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन) संबंधी आई.टी. मॉड्यूलों पर प्रशिक्षण सत्र आयोजित अमन अरोड़ा द्वारा एयर फोर्स अकादमी और एनडीए मेरिट सूची में शानदार उपलब्धियां हासिल करने वाली माई भागो प्रिपरेटरी इंस्टीट्यूट की महिला कैडेटों का सम्मान देश की कुल ग्रीन एनर्जी का पांचवां हिस्सा गुजरात से आता है : नरेंद्र मोदी हरपाल सिंह चीमा द्वारा पी.एस.टी.सी. की समीक्षा बैठक मल्लिकार्जुन खड़गे ने राज्यसभा नामांकन दाखिल किया, राहुल गांधी और डीके शिवकुमार रहे मौजूद भगवंत मान सरकार द्वारा सख्त समय-सीमा और जवाबदेही के साथ 'रंगला पंजाब विकास स्कीम' में तेजी : हरपाल सिंह चीमा “एक पेड़ माँ के नाम” अभियान के तहत वृक्षारोपण कर दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश लोक मिलनी के दौरान जय कृष्ण सिंह रौड़ी ने मौके पर ही लोगों की समस्याओं का समाधान करवाया कोई टोंटी चोरी कर रहा, कोई पानी बहा रहा, ऐसे लोगों को टोकें : सीएम योगी आदित्यनाथ पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जीवनशैली का हिस्साः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू अमित शाह ने त्रिपुरा बॉर्डर का दौरा किया, स्मार्ट बॉर्डर विजन का अनावरण किया विश्व पर्यावरण दिवस : सीएम रेखा गुप्ता ने कहा, '18 नमो ऑक्सीजन पार्कों के लिए पौधरोपण अभियान शुरू'

 

लोगों को बुनियादी सुविधाएं उपलब्ध करवाने के लिए प्रतिबद्ध है सरकार - गौरव गौतम

Gaurav Gautam, Haryana, Bharatiya Janata Party, BJP, BJP Haryana
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

पलवल , 22 Nov 2025

Last updated on: Nov 24, 2025, 18:02 IST

हरियाणा के खेल, युवा अधिकारिता एवं उद्यमिता और कानून विधायी राज्य मंत्री श्री गौरव गौतम ने आज पलवल की राधेश्याम कॉलोनी क्षेत्र की सभी सडक़ों के निर्माण कार्य का विधिवत नारियल फोडक़र शुभारंभ किया। इस मौके पर खेल मंत्री ने कहा कि यह सभी सडक़ें नगर परिषद की ओर से लगभग 2 करोड़ 25 लाख रुपए की लागत से बनाई जाएंगी।

उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार लोगों को बुनियादी सुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए प्रतिबद्ध है। बेहतर सडक़ें किसी भी क्षेत्र के विकास की आधारशिला होती हैं और इन निर्माण कार्यों के पूरा होने से राधेश्याम कॉलोनी एवं आस-पास के क्षेत्रों में आवागमन सुगम होगा। खेल मंत्री ने कहा कि पलवल को स्वच्छ व सुंदर बनाने की दिशा में निरंतर कार्य किया जा रहा है।

हर गली, मौहल्ले, कॉलोनी में कोई भी मार्ग कच्चा न रहे, सभी को पक्का करवाने का कार्य किया जा रहा है। सरकार सबका साथ-सबका विकास की तर्ज पर लगातार कार्य कर रही है। सरकार के प्रथम वर्ष के दौरान पलवल विधानसभा क्षेत्र में करोड़ों रुपए के विकास कार्य करवा गए, इनमें मुख्यत: सडक़ों को शामिल किया गया। 

लोगों को आने-जाने में असुविधा न हो इसको ध्यान में रखकर सरकार ने प्राथमिकता के आधार पर सडक़ों के सुधारीकरण पर कार्य किया। उन्होंने कहा कि आने वाले समय में पलवल को आगे बढाने का कार्य, युवाओं को खेलों में आगे बढाने का कार्य, स्टेडियम, मैट्रो, मेडिकल कॉलेज बनाने को लेकर कार्य जारी है, जिससे पलवल का स्वरूप अलग प्लेटफार्म पर दिखाई देगा।

इस अवसर पर नगर परिषद पलवल के चेयरमैन यशपाल और विभिन्न विभागों के अधिकारी व गणमान्य लोग मौजूद रहे।

 

Tags: Gaurav Gautam , Haryana , Bharatiya Janata Party , BJP , BJP Haryana

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD