Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें बरिंदर कुमार गोयल द्वारा समराला के गांव पूनियां में 1.10 करोड़ रुपये की लागत वाली लिफ्ट सिंचाई योजना का उद्घाटन हमीरपुर के समर्थ अत्री का एशियन शॉर्ट ट्रैक आइस स्केटिंग ट्रॉफी-2026 के लिए चयन मुख्यमंत्री सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने तकनीकी शिक्षा के छात्रों के लिए ‘तकनीकी रोजगार सेतु’ पोर्टल का शुभारंभ किया नायब सिंह सैनी ने पंजाब दौरे के दौरान दिव्य ज्योति जागृति संस्थान पहुंचे बापू लाल बादशाह की शिक्षाओं से प्रेरणा लेकर गरीब, जरूरतमंद और वंचित वर्ग के कल्याण के लिए सरकार कर रही है काम: नायब सिंह सैनी प्रो असीम कुमार घोष ने बाल भवनों में भारत स्काउट्स एंड गाइड्स के विस्तार की सराहना की गौशालाओं को आत्मनिर्भर एवं सशक्त बनाने के लिए प्रभावी योजनाएं क्रियान्वित : नायब सिंह सैनी हरियाणा में दुग्ध उत्पादन और नस्ल सुधार को मिलेगी गति : श्याम सिंह राणा हरियाणा में अनुपालन में कमी एवं विनियमन-सरलीकरण अभियान का दूसरा दौर मुख्यमंत्री के नेतृत्व में ग्रामीण क्षेत्रों तक पहुंच रही बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं: आरती सिंह राव जिलास्तर पर निवेशकों के आवेदन लंबित न रहें, एक ही बार में दर्ज हों सभी आपत्तियां : राव नरबीर सिंह हरियाणा में आयुष परियोजनाओं के लिए तय हुई समय सीमा राजेश नागर ने घोर लापरवाही बरतने पर डाकघर अधीक्षक के विरुद्ध सख्त कार्रवाई करने के दिए आदेश जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक आयोजित गुलाब चंद कटारिया ने कारगिल के वीरों को दी श्रद्धांजलि सरकारी कॉलेज डेराबस्सी में 18.88 लाख रुपये की लागत से नए ट्यूबवेल की आधारशिला रखी गई नूरपुर बेदी ब्लॉक के गाँवों को मिलेंगी सिंचाई सुविधाएँ, 650 करोड़ रुपये से योजना तैयार : बरिंदर कुमार गोयल 10,000 रुपये की रिश्वत लेते सहायक उप-निरीक्षक को विजिलेंस ब्यूरो ने रंगे हाथ किया काबू गगल एयरपोर्ट प्रभावित परिवारों की हर संभव सहायता करेंगे : केवल सिंह पठानिया बलबीर सिंह सिद्धू ने विभिन्न पार्टियों को छोड़कर आए सैकड़ों लोगों को कांग्रेस पार्टी में शामिल कराया भगवंत मान गुरु साहिबान के खिलाफ की अपनी बेअदबी के कार्रवाईयों से ध्यान भटकाने की कोशिश कर रहे : सुखबीर सिंह बादल

 

जम्मू-कश्मीर विधानसभा के शरदकालीन सत्र के पहले दिन उमर अब्दुल्ला ने पूर्व राज्यपाल और दिवंगत सदस्यों को श्रद्धांजलि दी

Omar Abdullah, Chief Minister of JK, Jammu and Kashmir National Conference, National Conference, Srinagar, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu, Jammu and Kashmir Vidhan Sabha, JK Vidhan Sabha
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

श्रीनगर , 23 Oct 2025

Last updated on: Oct 24, 2025, 11:10 IST

जम्मू-कश्मीर विधानसभा के शरदकालीन सत्र के पहले दिन आयोजित श्रद्धांजलि सभा में मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने पूर्व राज्यपाल, विधायकों और मंत्रियों को श्रद्धांजलि अर्पित की। इस अवसर पर बोलते हुए, मुख्यमंत्री ने कहा कि दिवंगत नेताओं ने जन कल्याण के लिए अपने-अपने तरीके से योगदान दिया है। 

उन्होंने कहा, “हममें से कोई भी पूर्ण नहीं है, गलतियाँ अपरिहार्य हैं, चाहे वे जानबूझकर की गई हों या अनजाने में।“ मुख्यमंत्री ने यह भी सुझाव दिया कि विधानसभा संसद की तरह ही श्रद्धांजलि सभा के लिए एक संक्षिप्त प्रारूप अपनाए। उन्होंने कहा, “हम राजनेता हैं और राजनीति अक्सर हमारे भाषणों में आ जाती है। 

लंबे भाषणों के बजाय संक्षेप में श्रद्धांजलि देना अधिक उपयुक्त होगा।“ इस सुझाव का स्वागत करते हुए, अध्यक्ष अब्दुल रहीम राथर ने कहा कि इस पर उचित विचार किया जाएगा। मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा कि जिन सभी नेताओं को याद किया जा रहा है, उन्होंने खुद को जनसेवा के लिए समर्पित कर दिया था, चाहे वह निर्वाचित पद के माध्यम से हो या पार्टी से जुड़े होने के माध्यम से। 

जम्मू-कश्मीर के पूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक का ज़िक्र करते हुए उन्होंने कहा कि मलिक साहब का एक लंबा सार्वजनिक जीवन रहा है, उन्होंने विभिन्न राज्यों में विधायक, मंत्री और राज्यपाल के रूप में कार्य किया। जी. एम. शाहीन को श्रद्धांजलि देते हुए, मुख्यमंत्री ने उन्हें एक साहसी नेता बताया, जिन्होंने एक बड़े बारूदी सुरंग विस्फोट में बच निकलने के बाद भी दृढ़ संकल्प के साथ जनता की सेवा जारी रखी।

मुख्यमंत्री ने पूर्व विधायक मोहम्मद सुल्तान पंडितपुरी के निधन की सूचना विधानसभा सचिवालय को न देने के लिए संबंधित ज़िला प्रशासन की लापरवाही पर भी चिंता व्यक्त की। उन्होंने कहा, “आपने इस चूक का संज्ञान पहले ही ले लिया है, और मुझे यकीन है कि मुख्य सचिव ने भी इस पर कार्रवाई की होगी। संबंधित अधिकारियों से स्पष्टीकरण मांगा जाना चाहिए।“

 

Tags: Omar Abdullah , Chief Minister of JK , Jammu and Kashmir National Conference , National Conference , Srinagar , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu , Jammu and Kashmir Vidhan Sabha , JK Vidhan Sabha

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD