Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें एस.सी. विद्यार्थियों से पोस्ट-मैट्रिक छात्रवृत्ति की बकाया राशि प्राप्त करने हेतु 15 अगस्त तक सक्रिय बैंक खातों की आधार सीडिंग पूरी कराने की अपील लौंगोवाल को पंजाब की सर्वश्रेष्ठ नगर परिषदों में शामिल करना हमारा लक्ष्य: अमन अरोड़ा स्टार प्लस के नए शो 'ये फितूर तेरा' की लॉन्च डेट का हुआ ऐलान मानसून के दौरान सभी विभाग 24 घंटे रहें अलर्ट, आपसी समन्वय से करें कार्य : केवल सिंह पठानिया यूपी कैबिनेट से कई प्रस्तावों पर मुहर, नए एक्सप्रेसवे, स्कूटी योजना और मानसून सत्र को मिली मंजूरी युवाओं पर कार्रवाई को लेकर सपा ने सरकार को घेरा भारत-अमेरिका ट्रेड डील के विरोध में किसानों का दिल्ली कूच, बॉर्डर पर रोके गए सावन 2026 : कब शुरू होगा भोलेनाथ का प्रिय महीना? जानें पूजा और व्रत का महत्व शरीर का संतुलन और रीढ़ की हड्डी मजबूत करने के लिए अपनाएं 'वशिष्ठासन', ऐसे करें अभ्यास घुटनों के दर्द और जकड़न से हैं परेशान? आयुष मंत्रालय ने बताई आसान 'नी मूवमेंट' 22 जुलाई का पंचांग : भगवान शिव और विष्णु की पूजा करना शुभ, सुबह 11:45 से दोपहर 12:39 बजे तक अभिजीत मुहूर्त ओम, बेल पत्र, मुकुट और रुद्राक्ष की माला अर्पित कर बाबा महाकाल का भव्य शृंगार, की गई भस्म आरती अगर संसद युवाओं के भविष्य पर चर्चा नहीं कर सकती, तो फिर उसका उद्देश्य क्या : राहुल गांधी संसद में हो नीट पर विस्तृत चर्चा, फ्लोर लीडर्स की बात सुनकर गृह मंत्री अमित शाह दें जवाब : मल्लिकार्जुन खड़गे जंतर-मंतर मार्च विवाद : छात्रों के समर्थन में उतरे बॉलीवुड सितारे छात्रों पर लाठीचार्ज के बाद दिलजीत दोसांझ ने जताई चिंता, नोट में लिखा- सरकार सुने छात्रों की मांग बरिंदर कुमार गोयल द्वारा समराला के गांव पूनियां में 1.10 करोड़ रुपये की लागत वाली लिफ्ट सिंचाई योजना का उद्घाटन हमीरपुर के समर्थ अत्री का एशियन शॉर्ट ट्रैक आइस स्केटिंग ट्रॉफी-2026 के लिए चयन मुख्यमंत्री सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने तकनीकी शिक्षा के छात्रों के लिए ‘तकनीकी रोजगार सेतु’ पोर्टल का शुभारंभ किया नायब सिंह सैनी ने पंजाब दौरे के दौरान दिव्य ज्योति जागृति संस्थान पहुंचे बापू लाल बादशाह की शिक्षाओं से प्रेरणा लेकर गरीब, जरूरतमंद और वंचित वर्ग के कल्याण के लिए सरकार कर रही है काम: नायब सिंह सैनी

 

लुधियाना पश्चिम में कांग्रेसी नेताओं समेत कई सामाजिक कार्यकर्ता हुए पार्टी में शामिल

आप पंजाब के कार्यकारी अध्यक्ष शैरी कलसी और कैबिनेट मंत्री मोहिंदर भगत ने सभी को पार्टी में कराया शामिल

Mohinder Bhagat, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab, Shery Kalsi, Amansher Singh Shery Kalsi, Sanjeev Arora, Dr Sunny Ahluwalia, Sunny Singh Ahluwalia, Ludhiana West by election
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लुधियाना , 07 Jun 2025

Last updated on: Jun 09, 2025, 11:28 IST

लुधियाना पश्चिम उपचुनाव में आम आदमी पार्टी (आप) को बड़ी मजबूती मिली है। शनिवार को शहर के दर्जनों कांग्रेसी नेता कार्यकर्ता समेत कई सामाजिक कार्यकर्ता अपने समर्थकों के साथ आप में शामिल हुए। आप पंजाब के कार्यकारी अध्यक्ष अमनशेर सिंह शैरी कलसी और कैबिनेट मंत्री मोहिंदर भगत ने पार्टी नेता डॉ सनी आहलूवालिया और स्थानीय नेताओं की मौजूदगी में सभी नए सदस्यों को औपचारिक तौर पर पार्टी में शामिल कराया और उनका स्वागत किया।

लुधियाना के वार्ड नंबर- 72 से कांग्रेस उपाध्यक्ष शामलाल भगत पार्टी में शामिल हुए। उनके साथ सहयोगी देवराज भगत, अश्विनी भगत, राम भगत, जगदीश भगत, रवि भगत, विशंभर भगत, राजिंदर रिंकू, राजकुमार भगत, रोहित भगत, अमन भगत, वासुदेव भगत, किशन भगत भी आप में शामिल हुए। वहीं भगत समाज के नेता और शिवराज सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष रमेश भगत भी पार्टी में शामिल हुए। उनके साथ उनके सहयोगी रवि भगत, किशन लाल भगत, बब्बु भगत, मदन चहल, केवल किशन, अरूण जोगी, मोहित भगत, शिवचंद, सुनील भगत, मोहित भगत, मनजीत कुमार ने भी आप की सदस्यता ग्रहण की।

इनके अलावा शहर के की युवा नेता व सामाजिक कार्यकर्ता भी आप परिवार का हिस्सा बनें। इनमें पंकज मेहता, पियूष शर्मा, हरजीत अरोड़ा, परमिंदर सिंह, संजीव अग्रवाल केतन अग्रवाल, हनी सिंह बोहट, शैरी सिंह बोहट, सुरेश बिड़ला, विक्की एकलव्य, विकास, अक्षय, विशाल गोपाल, शुभम, सनी गहलोत, रवि, रोहित अटवाल और तुषार गौरव के नाम प्रमुख है।

इस मौके पर मीडिया को संबोधित करते हुए शैरी कलसी ने सभी नए नेताओं का पार्टी में स्वागत किया और कहा, "आम आदमी पार्टी की नीतियों और कामों से प्रभावित होकर विभिन्न पार्टीयों के नेता लगातार 'आप' में शामिल हो रहे हैं। आज इतनी बड़ी संख्या में लोगों के पार्टी में शामिल होने से उपचुनाव में हमें निश्चित तौर पर बड़ी मजबूती मिलेगी।उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व में आप सरकार बिना भेदभाव के सभी परिवारों को हर महीने 300 यूनिट मुफ्त बिजली दे रही है। वहीं शिक्षा और स्वास्थ्य व्यवस्था में बड़े स्तर पर सुधार किया जा रहा है। 

उन्होंने कहा कि आप सरकार के क्रांतिकारी कामों को देखकर विरोधी पार्टियां डरी हुई है। कलसी ने कहा कि भाजपा और कांग्रेस के पास चुनाव लड़ने के लिए कोई एजेंडा नहीं है। इसलिए वे रोज घटिया राजनीति और तिकड़म करते हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा अंदरखाते कांग्रेस का सहयोग कर रही हैं। दोनों आपस में मिले हुए हैं क्योंकि वे नहीं चाहते कि पंजाब में कोई तीसरी पार्टी राजनीति करें।

कैबिनेट मंत्री मोहिंदर भगत ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान गरीबों के मसीहा हैं। उन्होंने गरीबों दलितों और वंचितों के लिए पिछले तीन साल में ऐतिहासिक काम किए हैं। इसलिए पंजाब के गरीब और पिछड़े लोग आम आदमी पार्टी के साथ खड़े हैं। आप पंजाब के महासचिव डॉ सनी आहलूवालिया ने कांग्रेस पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि उनके नेता रोज आपस में लड़ते रहते हैं। उनके उम्मीदवार भारत भूषण आशु इतने अहंकारी हैं कि वे यहां के सांसद और अपनी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष राजा वड़िंग की भी इज्जत नहीं करतें। पिछली बार भी लोगों ने उनके अहंकार को हराया था। इस बार भी लोग उनको सबक सिखाएंगे।

 

Tags: Mohinder Bhagat , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab , Shery Kalsi , Amansher Singh Shery Kalsi , Sanjeev Arora , Dr Sunny Ahluwalia , Sunny Singh Ahluwalia , Ludhiana West by election

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD