Monday, 27 March 2023

 

 

खास खबरें 'गुम है किसी के प्यार में' शो के 800 एपिसोड पूरे, टीम ने मनाया जश्न मेन्स सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट्स : अजिंक्य रहाणे, भुवनेश्वर कुमार का क्रिकेट में करियर खत्म? इटली ने यूरो क्वालिफायर में माल्टा को हराया पेड अकाउंट एकमात्र सोशल मीडिया होगा, जो मायने रखता है : एलन मस्क इंग्लैंड, पुर्तगाल ने यूरो 2024 क्वालिफायर में बैक-टू-बैक जीत हासिल की इन्फ्लूएंजा और कोविड मरीजों को मिले तत्काल इलाज : योगी आदित्यनाथ सलमान खान को धमकी भरा मेल भेजने वाला मुंबई पुलिस की हिरासत में आपसे ज्यादा मुझे कौन प्यार करेगा, सामंथा प्रभु का डेटिंग पर नया ट्वीट ट्विटर ने माना, सोर्स कोड के कुछ हिस्से गिटहब पर ऑनलाइन लीक हुए ब्राजील के नाइट क्लब में गोलीबारी में तीन की मौत सिलीगुड़ी से डेढ़ करोड़ रुपये का सोना बरामद, तीन गिरफ्तार बसपा सांसद से मिले अखिलेश यादव, अटकलों का बाजार गर्म मनीष तिवारी ने राहुल की अयोग्यता के खिलाफ दिया स्थगन नोटिस एलपीयू में एजुकेशन के 90% स्टूडेंट्स ने सीटीईटी परीक्षा पास की राहुल गांधी सपने में भी सावरकर नहीं हो सकते : अनुराग ठाकुर बीसीसीआई वार्षिक अनुबंध : रवींद्र जडेजा ए प्लस श्रेणी में हुए पदोन्नत व्हाट्सएप एंड्रॉइड पर नए 'ऑडियो चैट' फीचर पर काम कर रहा स्विस ओपन: सात्विकसैराज रन्किरेड्डी-चिराग शेट्टी ने पुरुष युगल खिताब जीता विराट के साथ बल्लेबाजी करना शानदार था, मुझे खेल के प्रति उनका जूनून पसंद है: क्रिस गेल मैं और बघेल दोनों ओबीसी हैं और कांग्रेस ने हमें सीएम बनाया है : अशोक गहलोत कर्नाटक में अमित शाह ने कांग्रेस, बीआरएस पर साधा निशाना

 

अमेरिका ने की यूक्रेन को नई सैन्य सहायता में 3.75 बिलियन डॉलर से अधिक की घोषणा

Joe Biden, Washington, International Leader, US President, United States, White House, New York, America, #WhiteHouse, #NewYork, #UnitedStates, #America, #Washington

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

वाशिंगटन , 07 Jan 2023

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन के प्रशासन ने यूक्रेन को नई सैन्य सहायता में 3.75 अरब डॉलर से अधिक की घोषणा की है। जो युद्धग्रस्त देश के लिए वाशिंगटन की अब तक की सबसे बड़ी मदद है। शुक्रवार को जारी एक बयान में विभाग ने कहा कि नई सहायता में रक्षा विभाग के शेयरों से 2.85 अरब डॉलर की निकासी शामिल है, जो यूक्रेन को तुरंत प्रदान की जाएगी और 225 मिलियन डॉलर की विदेशी सैन्य वित्तपोषण लंबी अवधि की क्षमता बनाने और यूक्रेन की सेना के आधुनिकीकरण के लिए है। 

बयान में कहा गया है कि इसमें यूरोपीय साझेदारों और सहयोगियों के लिए विदेशी सैन्य वित्तपोषण में 682 मिलियन डॉलर भी शामिल हैं, जो यूक्रेन को सैन्य उपकरणों को प्रदान करने को प्रोत्साहित करने और बैकफिल करने में मदद करेगा। अगस्त 2021 के बाद से यूक्रेन के लिए अमेरिकी हथियारों और उपकरणों की यह 29वीं निकासी है। 

राज्य के सचिव एंटनी ब्लिंकन को बयान में यह कहते हुए उद्धृत किया गया था, यह 2.85 बिलियन डॉलर यूक्रेन को ब्रैडली पैदल सेना से लड़ने वाले वाहन, आर्टिलरी सिस्टम, बख्तरबंद कर्मियों के वाहक, सतह से हवा में मार करने वाली मिसाइल, गोला-बारूद और अन्य सामानों के लिए है। 

राज्य सचिव ने कहा कि रूस अकेले इस युद्ध को समाप्त कर सकता है। जब तक वह ऐसा नहीं करता है, तब तक हम यूक्रेन के साथ एकजुट हैं। घोषणा पर प्रतिक्रिया देते हुए यूक्रेनी राष्ट्रपति ब्लादिमिर जेलेंस्की ने यह यूक्रेन के लिए एक शानदार क्रिसमस उपहार है।

राष्ट्र के नाम अपने संबोधन में राष्ट्रपति ने शुक्रवार को कहा: दो सप्ताह पहले अमेरिका का दौरा करने के बाद हमारे राजनयिक मैराथन में 20 से अधिक चरण हुए।आज हमारे देश के लिए अमेरिकी रक्षा सहायता के एक नए शक्तिशाली पैकेज की घोषणा की गई। हम ब्रैडली वाहन प्राप्त करेंगे, यह बिल्कुल वही है जिसकी आवश्यकता है। नई बंदूकें, नई मिसाइलें व नए ड्रोन। हम अपनी वार्ता के परिणाम देखते हैं।

 

Tags: Joe Biden , Washington , International Leader , US President , United States , White House , New York , America , #WhiteHouse , #NewYork , #UnitedStates , #America , #Washington

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD