Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने डी.के. शिवकुमार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बनने पर दी बधाई समाज को शिक्षित करने और सकारात्मक परिवर्तन लाने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिकाः कविन्द्र गुप्ता डॉ. वीरेंद्र कुमार ने वेंचर कैपिटल फंड और एएसआईआईएम के माध्यम से सशक्त उद्यमियों की सफलता की कहानियों को प्रदर्शित करने वाली पुस्तिका का अनावरण किया सरकार ने प्रदेश को विकास के बजाय बदनामी दी : अखिलेश यादव शिक्षा क्षेत्र में प्रमुख सुधारों की प्रगति की समीक्षा बैठक आयोजित सीमा पार से हथियारों एवं नशों की तस्करी वाले मॉड्यूल से संबंधित दो मुलजिम 2.2 किलो हेरोइन और 6 पिस्तौलों समेत गिरफ्तार केवल सिंह ढिल्लों ने संभाली कमान, ‘महाराजा रणजीत सिंह वाले पंजाब’ को बनाया भाजपा का आदर्श कर्नाटक के 25वें मुख्यमंत्री बने डीके शिवकुमार, भव्य समारोह में ली शपथ प्रधानमंत्री ने महिलाओं को निर्णय प्रक्रिया के केंद्र में स्थापित करने का किया कार्य : नायब सिंह सैनी 1000 रुपये की सहायता बहुत कम और बहुत देर से उठाया गया कदम : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग एनईसी की बैठक में क्षेत्रीय सहयोग और विकास पर होगा फोकस : कॉनराड संगमा सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर, बदलेगा दौर’ पदयात्रा का पांचवां दिन : नशे के संकट और AAP सरकार के टूटे वादों की खुली पोल भारत की ब्लू इकोनॉमी विकास के एक शक्तिशाली इंजन के रूप में उभर रही है : पीयूष गोयल एलपीयू की छात्रा पूजा सिंह ने नेशनल रिकॉर्ड और एशियन यू-20 गोल्ड जीतकर भारतीय एथलेटिक्स का इतिहास फिर से लिखा द्रौपदी मुर्मू ने राष्ट्रीय जनजातीय विकास सम्मेलन का उद्घाटन किया दलविंदरजीत सिंह ने एस.आई.आर. के संशोधित कार्यक्रम संबंधी राजनीतिक दलों के साथ की बैठक ‘मेरी रसोई’ योजना से जरूरतमंद परिवारों को मिला बल : ब्रम शंकर जिम्पा ई-वेस्ट संग्रहण अभियान के अंतर्गत 1500 किलोग्राम इलेक्ट्रॉनिक कचरा वैज्ञानिक रिसाइक्लिंग हेतु भेजा गया : आशिका जैन भारत के युवाओं को नौकरी खोजने वाले नहीं, रोजगार सृजक बनना चाहिए : गुलाब चंद कटारिया पंजाब में इस बार बनेगी डबल इंजन की भाजपा सरकार : नायब सिंह सैनी नायब सिंह सैनी ने स्वर्गीय चौधरी भजनलाल की पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि

 

छत्तीसगढ़ कैबिनेट का विस्तार : गुरु खुशवंत, गजेंद्र यादव और राजेश अग्रवाल ने ली मंत्री पद की शपथ

Vishnu Deo Sai, BJP, Bharatiya Janata Party, Chhattisgarh, Chief Minister of Chhattisgarh
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

रायपुर , 20 Aug 2025

Last updated on: Aug 21, 2025, 13:23 IST

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व वाली छत्तीसगढ़ सरकार में मंत्रिमंडल का विस्तार हुआ है। इस महत्वपूर्ण विस्तार में तीन नए मंत्रियों को जगह मिली है, जिनमें गुरु खुशवंत साहेब, गजेंद्र यादव और राजेश अग्रवाल शामिल हैं। राजभवन में राज्यपाल रमेन डेका ने बुधवार को तीनों विधायकों को मंत्री पद की शपथ दिलाई। 

गुरु खुशवंत साहेब आरंग से विधायक हैं और राजेश अग्रवाल अंबिकापुर से विधायक हैं। गजेंद्र यादव दुर्ग से विधायक हैं, जो अपने आरएसएस से जुड़े होने के लिए जाने जाते हैं। इन नए मंत्रियों के शामिल होने के साथ छत्तीसगढ़ मंत्रिमंडल में अब कुल 14 सदस्य हो गए हैं।

गुरु खुशवंत साहेब ने मंत्रीपद की शपथ लेने के बाद भाजपा नेतृत्व और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय का धन्यवाद किया। समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में उन्होंने कहा कि पार्टी नेतृत्व और मुख्यमंत्री ने मुझ पर जो विश्वास जताया है, उस पर खरा उतरने की कोशिश रहेगी।

राज्य सरकार की योजनाओं का लाभ हर पात्र व्यक्ति को मिल सके, इस दिशा में प्रयास करेंगे। उन्होंने आगे कहा कि हम प्रधानमंत्री मोदी के 'विकसित भारत' के संकल्प और इसी तरह मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की तरफ से 'विकसित छत्तीसगढ़' के प्रयासों में कंधे से कंधा मिलाकर साथ देंगे।

राजेश अग्रवाल ने मंत्री बनने के बाद प्रतिक्रिया देते हुए कहा, "पार्टी नेतृत्व और मुख्यमंत्री ने निश्चित रूप से हमें बड़ी जिम्मेदारी दी है, हम इस पर खरा उतरेंगे।" मंत्री पद की शपथ लेने के बाद गजेंद्र यादव ने भी भाजपा नेतृत्व और मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय को धन्यवाद दिया। उन्होंने भी वादा किया कि जो जिम्मेदारियां मिली हैं, उन पर वह खरा उतरने की कोशिश करेंगे। 

शपथ ग्रहण समारोह के बाद मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बुधवार को मंत्रिमंडल में तीन नए मंत्रियों का स्वागत किया। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर बधाई देते हुए लिखा, "मेरे मंत्रिमंडल के नए सदस्यों, गजेंद्र यादव, गुरु खुशवंत साहेब और राजेश अग्रवाल, जिन्होंने बुधवार को शपथ ली, को बधाई और शुभकामनाएं। मुझे पूरा विश्वास है कि सभी मंत्री पूरी निष्ठा और समर्पण के साथ जनता की सेवा करके विकास और सुशासन का एक स्वर्णिम अध्याय रचेंगे। सभी सहयोगियों को शुभकामनाएं।"

 

Tags: Vishnu Deo Sai , BJP , Bharatiya Janata Party , Chhattisgarh , Chief Minister of Chhattisgarh

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD