Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें मानसून के दौरान सभी विभाग 24 घंटे रहें अलर्ट, आपसी समन्वय से करें कार्य : केवल सिंह पठानिया यूपी कैबिनेट से कई प्रस्तावों पर मुहर, नए एक्सप्रेसवे, स्कूटी योजना और मानसून सत्र को मिली मंजूरी युवाओं पर कार्रवाई को लेकर सपा ने सरकार को घेरा भारत-अमेरिका ट्रेड डील के विरोध में किसानों का दिल्ली कूच, बॉर्डर पर रोके गए सावन 2026 : कब शुरू होगा भोलेनाथ का प्रिय महीना? जानें पूजा और व्रत का महत्व शरीर का संतुलन और रीढ़ की हड्डी मजबूत करने के लिए अपनाएं 'वशिष्ठासन', ऐसे करें अभ्यास घुटनों के दर्द और जकड़न से हैं परेशान? आयुष मंत्रालय ने बताई आसान 'नी मूवमेंट' 22 जुलाई का पंचांग : भगवान शिव और विष्णु की पूजा करना शुभ, सुबह 11:45 से दोपहर 12:39 बजे तक अभिजीत मुहूर्त ओम, बेल पत्र, मुकुट और रुद्राक्ष की माला अर्पित कर बाबा महाकाल का भव्य शृंगार, की गई भस्म आरती अगर संसद युवाओं के भविष्य पर चर्चा नहीं कर सकती, तो फिर उसका उद्देश्य क्या : राहुल गांधी संसद में हो नीट पर विस्तृत चर्चा, फ्लोर लीडर्स की बात सुनकर गृह मंत्री अमित शाह दें जवाब : मल्लिकार्जुन खड़गे जंतर-मंतर मार्च विवाद : छात्रों के समर्थन में उतरे बॉलीवुड सितारे छात्रों पर लाठीचार्ज के बाद दिलजीत दोसांझ ने जताई चिंता, नोट में लिखा- सरकार सुने छात्रों की मांग बरिंदर कुमार गोयल द्वारा समराला के गांव पूनियां में 1.10 करोड़ रुपये की लागत वाली लिफ्ट सिंचाई योजना का उद्घाटन हमीरपुर के समर्थ अत्री का एशियन शॉर्ट ट्रैक आइस स्केटिंग ट्रॉफी-2026 के लिए चयन मुख्यमंत्री सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने तकनीकी शिक्षा के छात्रों के लिए ‘तकनीकी रोजगार सेतु’ पोर्टल का शुभारंभ किया नायब सिंह सैनी ने पंजाब दौरे के दौरान दिव्य ज्योति जागृति संस्थान पहुंचे बापू लाल बादशाह की शिक्षाओं से प्रेरणा लेकर गरीब, जरूरतमंद और वंचित वर्ग के कल्याण के लिए सरकार कर रही है काम: नायब सिंह सैनी प्रो असीम कुमार घोष ने बाल भवनों में भारत स्काउट्स एंड गाइड्स के विस्तार की सराहना की गौशालाओं को आत्मनिर्भर एवं सशक्त बनाने के लिए प्रभावी योजनाएं क्रियान्वित : नायब सिंह सैनी हरियाणा में दुग्ध उत्पादन और नस्ल सुधार को मिलेगी गति : श्याम सिंह राणा

 

उपायुक्त उधमपुर सलोनी राय ने पीएमएवाई-शहरी योजना के क्रियान्वयन की समीक्षा की

Saloni Rai, Udhampur, DDC Udhampur, District Development Commissioner Udhampur, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, District Administration Udhampur
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

उधमपुर , 27 Dec 2024

Last updated on: Dec 27, 2024, 00:00 IST

प्रधानमंत्री आवास योजना-शहरी योजना के क्रियान्वयन में हुई प्रगति की समीक्षा के लिए डीसी कार्यालय परिसर के मिनी कॉन्फ्रेंस हॉल में उपायुक्त उधमपुर सलोनी राय की अध्यक्षता में बैठक बुलाई गई। बैठक में अतिरिक्त जिला विकास आयुक्त राजिंदर सिंह, अतिरिक्त उपायुक्त प्रेम सिंह, नगर पालिका के मुख्य कार्यकारी अधिकारी राजिंदर डिगरा और संबंधित विभागों के वरिष्ठ अधिकारी शामिल हुए।

उपायुक्त ने पीएमएवाई-यू योजना के तहत शहरवार पंजीकरण की स्थिति का आकलन किया और संबंधित अधिकारियों को जिले की तीनों नगर पालिकाओं में विशेष शिविर आयोजित करने का निर्देश दिया। उन्होंने शहरी क्षेत्रों में भूमिहीन व्यक्तियों की एक व्यापक सूची तैयार करने की आवश्यकता पर जोर दिया ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि उन्हें योजना के तहत लाभार्थियों के रूप में शामिल किया जाए।

उपायुक्त ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे गैर-शुरू करने वालों के लिए अग्रिम वित्तीय जुटाना सुनिश्चित करें और निर्धारित समय सीमा के भीतर सभी लंबित घरों को पूरा करें। उन्होंने संबंधित विभागों से योजना के दिशा-निर्देशों का सख्ती से पालन करने तथा स्थानीय लोगों के लाभ के लिए पारदर्शी और जवाबदेह प्रक्रिया बनाए रखने का आग्रह किया।

 

Tags: Saloni Rai , Udhampur , DDC Udhampur , District Development Commissioner Udhampur , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , District Administration Udhampur

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD