Saturday, 09 December 2023

 

 

खास खबरें मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा पंजाब को देश का अग्रणी राज्य बनाने के लिए लोगों को कंधे से कंधा मिलाकर सहयोग देने का आह्वान मुख्यमंत्री का फरीदकोट निवासियों को तोहफ़ा; 55.80 करोड़ रुपए के अहम प्रोजैक्ट लोगों को किये समर्पित और कई प्रोजेक्टों के नींव पत्थर रखे 'आप' पंजाब ने केन्द्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव के संसद में पंजाब पर दिए बयान की निंदा की हिमाचल सरकार सभी गारंटियां चरणबद्व तरीके से करेगी पूरा : जगत सिंह नेगी आम जनता तक कल्याणकारी योजनाओं का लाभ पहुंचाने के लिए पंजाब सरकार वचनबद्ध : ब्रम शंकर जिंपा मुख्यमंत्री राहत कोष में अंशदान विश्व विख्यात गायक सरदुल सिकंदर की पत्नी अमन नूरी का वीरेश शांडिल्य ने किया जोरदार स्वागत जेपी दत्ता की बेटी निधि दत्ता करेंगी बॉर्डर 2 का निर्देशन, सनी देओल और आयुष्मान खुराना के साथ 2024 से होगी फिल्म की शूटिंग शूरू अटल डुल्लू ने सभी प्रमुख स्वास्थ्य सुविधाओं के पूर्ण संचालन हेतु कदम उठाने पर ज़ोर दिया सलाहकार राजीव राय भटनागर ने जम्मू संभाग के जीएमसी, जिला अस्पतालों के कामकाज की समीक्षा की कृषि क्षेत्र हमारी अर्थव्यवस्था को बेहतर बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है : अटल डुल्लू मंडलायुक्त रमेश कुमार, पुलिस महानिरीक्षक ने गणतंत्र दिवस 2024 की तैयारियों की समीक्षा की धीरज गुप्ता ने बडगाम में जनता दरबार लगाया, स्थानीय मुद्दों का जायज़ा लिया एफसीआई जम्मू को जल्द ही इंस्टीट्यूट ऑफ होटल मैनेजमेंट के रूप में अपग्रेड किया जाएगा- सौरभ भगत डीडीसी ने रियासी जिले में प्रमुख विकास परियोजनाओं पर काम की प्रगति की समीक्षा की कठुआ में सशस्त्र सेना झंडा दिवस देशभक्ति के उत्साह के साथ मनाया गया डोडा में सशस्त्र सेना झंडा दिवस श्रद्धापूर्वक मनाया गया उपायुक्त राजौरी ने समग्र कृषि विकास कार्यक्रम के तहत 3 मामलों को मंजूरी दी लोगों को 10 दिसंबर से घर बैठे मिलेंगी 43 नागरिक सेवाएं : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान चेतन सिंह जौड़ामाजरा द्वारा सिंचाई के लिए ट्रीटेड पानी का प्रयोग दोगुना करने का लक्ष्य पंजाब में 1150 करोड़ से बदलेगी फोकल पवाइंटों की नुहार: अनमोल गगन मान

 

उपायुक्त ने डोडा वन संभाग द्वारा आयोजित पर्यावरण रैली का नेतृत्व किया

Doda, Deputy Commissioner Doda, Vishesh Paul Mahajan, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, District Administration Doda
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

डोडा , 02 Oct 2023

गांधी जयंती 2023 के उपलक्ष्य में वन, पारिस्थितिकी और पर्यावरण विभाग डोडा द्वारा एक पर्यावरण रैली का आयोजन किया गया, जिसका उद्देश्य पर्यावरण संरक्षण के महत्व के बारे में जागरूकता बढ़ाना और महात्मा गांधी को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि देना था। रैली वन संभाग कार्यालय से प्रारंभ होकर खेल स्टेडियम की ओर बढ़ी। प्रतिभागियों ने प्लास्टिक के पर्यावरण-अनुकूल विकल्पों के उपयोग को बढ़ावा देने वाले और पर्यावरण को बचाने और जीवन की रक्षा के लिए पेड़ लगाने के महत्व पर जोर देने वाले नारे वाले बैनर और तख्तियां ले रखी थीं।

उपायुक्त विशेष महाजन ने सभी को स्वच्छ और हरित भविष्य बनाने में अपनी भूमिका निभाने के लिए प्रोत्साहित करते हुए महात्मा गांधी के प्रसिद्ध उद्धरण, ‘‘आप खुद वह बदलाव बनें जो आप दुनिया में देखना चाहते हैं‘‘ को उद्धृत किया। रैली में संभागीय वनाधिकारी रविंदर सिंह, सहायक आयुक्त विकास फुलैल सिंह और वन अधिकारी, विभिन्न संगठनों और समुदायों के प्रतिनिधियों ने भाग लिया। इस बीच, वन विभाग ने वन परिसर डोडा में सफाई अभियान और प्रसिद्ध पर्यटन स्थल लाल द्रमन में पॉलिथीन विरोधी अभियान चलाया।

लाल द्रमन में चिनार का औपचारिक पौधारोपण भी किया गया। इस अभियान में वन, पारिस्थितिकी और पर्यावरण विभाग के विभिन्न विंगों के अधिकारियों ने भाग लिया। पीआरआई, स्थानीय लोगों और अन्य विभागों के साथ-साथ डोडा एफडी के सभी रेंजों में भी इसी तरह के कार्यक्रम आयोजित किए गए।

 

Tags: Doda , Deputy Commissioner Doda , Vishesh Paul Mahajan , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , District Administration Doda

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD