Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें युवाओं पर कार्रवाई को लेकर सपा ने सरकार को घेरा भारत-अमेरिका ट्रेड डील के विरोध में किसानों का दिल्ली कूच, बॉर्डर पर रोके गए सावन 2026 : कब शुरू होगा भोलेनाथ का प्रिय महीना? जानें पूजा और व्रत का महत्व शरीर का संतुलन और रीढ़ की हड्डी मजबूत करने के लिए अपनाएं 'वशिष्ठासन', ऐसे करें अभ्यास घुटनों के दर्द और जकड़न से हैं परेशान? आयुष मंत्रालय ने बताई आसान 'नी मूवमेंट' 22 जुलाई का पंचांग : भगवान शिव और विष्णु की पूजा करना शुभ, सुबह 11:45 से दोपहर 12:39 बजे तक अभिजीत मुहूर्त ओम, बेल पत्र, मुकुट और रुद्राक्ष की माला अर्पित कर बाबा महाकाल का भव्य शृंगार, की गई भस्म आरती अगर संसद युवाओं के भविष्य पर चर्चा नहीं कर सकती, तो फिर उसका उद्देश्य क्या : राहुल गांधी संसद में हो नीट पर विस्तृत चर्चा, फ्लोर लीडर्स की बात सुनकर गृह मंत्री अमित शाह दें जवाब : मल्लिकार्जुन खड़गे जंतर-मंतर मार्च विवाद : छात्रों के समर्थन में उतरे बॉलीवुड सितारे छात्रों पर लाठीचार्ज के बाद दिलजीत दोसांझ ने जताई चिंता, नोट में लिखा- सरकार सुने छात्रों की मांग बरिंदर कुमार गोयल द्वारा समराला के गांव पूनियां में 1.10 करोड़ रुपये की लागत वाली लिफ्ट सिंचाई योजना का उद्घाटन हमीरपुर के समर्थ अत्री का एशियन शॉर्ट ट्रैक आइस स्केटिंग ट्रॉफी-2026 के लिए चयन मुख्यमंत्री सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने तकनीकी शिक्षा के छात्रों के लिए ‘तकनीकी रोजगार सेतु’ पोर्टल का शुभारंभ किया नायब सिंह सैनी ने पंजाब दौरे के दौरान दिव्य ज्योति जागृति संस्थान पहुंचे बापू लाल बादशाह की शिक्षाओं से प्रेरणा लेकर गरीब, जरूरतमंद और वंचित वर्ग के कल्याण के लिए सरकार कर रही है काम: नायब सिंह सैनी प्रो असीम कुमार घोष ने बाल भवनों में भारत स्काउट्स एंड गाइड्स के विस्तार की सराहना की गौशालाओं को आत्मनिर्भर एवं सशक्त बनाने के लिए प्रभावी योजनाएं क्रियान्वित : नायब सिंह सैनी हरियाणा में दुग्ध उत्पादन और नस्ल सुधार को मिलेगी गति : श्याम सिंह राणा हरियाणा में अनुपालन में कमी एवं विनियमन-सरलीकरण अभियान का दूसरा दौर मुख्यमंत्री के नेतृत्व में ग्रामीण क्षेत्रों तक पहुंच रही बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं: आरती सिंह राव

 

ओलंपिक में भारत के लिए स्वर्ण पदक जीतना मुख्य लक्ष्य : निखत जरीन

Sports News, Boxing, Boxer, Nikhat Zareen, Boxer Nikhat Zareen
Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

नई दिल्ली , 09 Nov 2022

Last updated on: Nov 09, 2022, 00:00 IST

स्टार भारतीय मुक्केबाज और विश्व चैंपियन निखत जरीन ने 2024 के पेरिस ओलंपिक खेलों की तैयारी शुरू कर दी हैं, जहां वह अपने देश के लिए स्वर्ण पदक जीतने की इच्छा रखती हैं। विश्व फ्लाईवेट चैंपियन, निखत जरीन ने राष्ट्रमंडल खेल 2022 में स्वर्ण पदक जीतकर सुर्खियां बटोरीं। 

स्टार मुक्केबाज का कहना है कि जीवन कभी भी पहले जैसा नहीं रहा है, और वह भविष्य के टूर्नामेंट में आत्मविश्वास के साथ आगे बढ़ना चाहती हैं। मौजूदा विश्व चैंपियन निखत जरीन ने एक कार्यक्रम से इतर आईएएनएस से कहा, "स्वर्ण पदक जीतने के बाद मेरा आत्मविश्वास काफी बढ़ा है और मेरा लक्ष्य राष्ट्रमंडल खेलों की तरह प्रदर्शन जारी रखना है।"

उन्होंने कहा, "मैं वास्तव में यह जानकर सम्मानित और आभारी हूं कि लोग मुझे भारत के अगले बॉक्सिंग स्टार के रूप में देखते हैं लेकिन मेरा मुख्य लक्ष्य ओलंपिक में भारत के लिए स्वर्ण पदक जीतना है। इसलिए मेरा अगला लक्ष्य ओलंपिक खेलों के लिए क्वालीफाई करना है।"

यह भारत में आयोजित होने वाली तीसरी महिला विश्व चैंपियनशिप होगी और छह साल के भीतर दूसरी होगी। हालांकि, निखत जरीन ने साफ किया है कि वह अगले साल क्या हासिल करना चाहती है। उन्होंने आगे कहा, "मैं अभी एशियाई खेलों के लिए सामान्य रूप से तैयारी कर रही हूं, लेकिन एक बार शिविर में आने के बाद, मैं एशियाई खेलों के लिए अपनी तैयारी का नेतृत्व करूंगी। 

मैं अपने उच्च प्रदर्शन वाले निदेशक के तहत प्रशिक्षण लूंगी जो आयरलैंड से आए हैं।"अपने प्रशिक्षण के बारे में बोलते हुए, मुक्केबाज ने कहा, "तकनीकों और कौशल को अपनाने के लिए मूल बातें बहुत महत्वपूर्ण हैं। चुनौतियां होंगी लेकिन आपको उनसे पार पाना होगा।"

 

Tags: Sports News , Boxing , Boxer , Nikhat Zareen , Boxer Nikhat Zareen

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD