Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

फूड सप्लाई मंत्री लाल चंद कटारूचक्क द्वारा जगराओं मंडी का दौरा

जगराओं में चल रहे पुस्तक मेले में भी हुए शामिल

Lal Chand, Lal Chand Kataruchak, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab, Government of Punjab, Punjab Government, Saravjit Kaur Manuke
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जगराओं (लुधियाना) , 09 Oct 2022

Last updated on: Oct 09, 2022, 00:00 IST

किसानों को मंडियों में किसी भी प्रकार की कोई समस्या नहीं आने दी जायेगी और किसानों की फ़सल का एक- एक दाना उठाकर बनती रकम भी किसानों के खातों में तुरंत डाली जायेगी। इन विचारों का प्रगटावा फूड सप्लाई मंत्री पंजाब लाल चंद कटारूचक्क द्वारा जगराओं मंडी में किसानों की फसलों का मूल्य लगाते हुए किया गया।इस मौके पर हलका जगराओं के विधायिका बीबी सरवजीत कौर माणूके और हाकम सिंह विधायक रायकोट भी उनके साथ थे।  

फूड सप्लाई मंत्री ने कहा कि पंजाब भर की मंडियों में साढ़े सात लाख मीट्रिक टन धान की आमद हुई है और सात लाख मीट्रिक टन की खरीद हो चुकी है और 1700 करोड़ रुपए किसानों के खातों में डाले जा चुके हैं। बाकी बचे किसानों का धान भी खरीद कर बनती रकम उनके खातों में डाल दी जायेगी।  

 पत्रकारों द्वारा पंजाब में अवैध रूप से चल रहे शैलरों के सम्बन्ध में फूड सप्लाई मंत्री लाल चंद कटारूचक्क ने कहा कि पंजाब भर में कुछ भी अवैध नहीं होने दिया जायेगा और शैलरों के सम्बन्ध में बाकायदा समिति बनाई गई है, जो जांच कर रही है और अवैध काम कर रहे किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जायेगा।  

 मंत्री द्वारा किसानों और मज़दूरों की समस्याएँ भी सुनी गईं और उनके समाधान का आश्वासन दिया गया। मंत्री लाल चंद कटारूचक्क और विधायिका बीबी सरवजीत कौर माणूके जगराओं में चल रहे पुस्तक मेले में भी शामिल हुए और पुस्तकें, पेंटिंग, पौधों आदि की प्रदर्शनी देखी और कलाकारों की प्रशंसा की और कुछ किताबें भी खरीदीं।

इस मौके पर संबोधन करते हुए मंत्री लाल चंद कटारूचक्क ने कहा कि ‘जिस घर में बेटी और किताब न हो, उस घर में अनुशासन नहीं होता’। उन्होंने कहा कि हमें ऐसे पुस्तक मेले लगाने चाहिए और कुदरत द्वारा दी गईं कला- कृतियों का आनंद लेना चाहिए। फूड सप्लाई मंत्री ने हलका जगराओं की विधायिका सरवजीत कौर माणूके की प्रशंसा करते हुए कहा कि मैडम हलके लिए बहुत मेहनत कर रहे हैं। जिनके द्वारा कुछ दिन पहले जगराओं के इतिहास में पहली बार किसान मेला करवाया गया है और अब पुस्तक मेला करवा रहे हैं और जगराओं में बड़े-बड़े प्रोजैक्ट लगाने के लिए यत्नशील हैं।

इस मौके पर पुलिस प्रशासन द्वारा मंत्री साहिब और विधायक माणूके का सम्मान किया गया और प्रसिद्ध चित्रकार गुरप्रीत सिंह मणकू द्वारा अपने हाथों से बनाई हुई पेंटिंग भी मंत्री को भेंट की गई। इस मौके पर डिप्टी कमिश्नर लुधियाना सुरभी मलिक, एस.एस.पी. जगराओं हरजीत सिंह, एस.डी.एम. विकास हीरा, प्रोफ़ैसर सुखविन्दर सिंह, डी.एफ.एस.सी . मीनाक्षी, आदि भी उपस्थित थे।

 

Tags: Lal Chand , Lal Chand Kataruchak , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab , Government of Punjab , Punjab Government , Saravjit Kaur Manuke

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD