5 Dariya News

Mehbooba ने बदली DP: तिरंगे की जगह लगाई अपने पिता और PM मोदी की फोटो.. सामने था कश्मीर का झंडा

Mehbooba Mufti ने DP बदल कर फिर खड़ा किया विवाद... पिता Mufti Mohammad Sayeed और प्रधानमंत्री PM Narendra Modi को फोटो को DP बनाया

5 Dariya News

श्रीनगर 03-Aug-2022

PDP की अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने ट्विटर पर अपनी डीपी क्या बदली, बवाल खड़ा हो गया। महबूबा ने एक नए विवाद को जन्म दे दिया है। उन्होंने ट्विटर पर एक ऐसी डीपी लगाई है जिसको लेकर विवाद बढ़ना तय है। महबूबा ने बुधवार को अपने ट्विटर अकाउंट पर एक DPलगाई। इस तस्वीर में उनके पिता मुफ्ती मोहम्मद सईद (Mufti Mohammad Sayeed) और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी PM Narendra Modi साथ बैठे दिख रहे हैं।

ध्यान देने वाली बात ये है कि उनके सामने राष्ट्र ध्वज तथा अब अमान्य हो चुका जम्मू-कश्मीर का झंडा दिख रहा है। प्रधानमंत्री मोदी ने रविवार को प्रसारित अपने 'मन की बात' कार्यक्रम में कहा था कि 'आजादी का अमृत महोत्सव' जन आंदोलन का रूप ले चुका है। उन्होंने लोगों से दो से 15 अगस्त तक अपने सोशल मीडिया अकाउंट की डीपी पर तिरंगा लगाने का अनुरोध किया था। 

Changed my dp since a flag is a matter of joy & pride.For us our state flag was irreversibly linked to the Indian flag. It was snatched thus breaking away the link. You may have robbed us of our flag but cant erase it from our collective conscience. pic.twitter.com/HZxQROn3fK

— Mehbooba Mufti (@MehboobaMufti) August 3, 2022

महबूबा ने नई DP लगाते हुए कहा कि जम्मू-कश्मीर से उसका झंडा भले ही ''छीन'' लिया गया हो, लेकिन इसे लोगों की दिल से नहीं मिटाया जा सकता। महबूबा के ट्विटर अकाउंट पर लगी तस्वीर नवंबर 2015 में हुई एक रैली की है, जिसे प्रधानमंत्री ने अपनी यात्रा के दौरान संबोधित किया था। उस समय मुफ्ती मोहम्मद सईद तत्कालीन राज्य जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री थे। 

ये भी पढ़ें:-  दुश्मनों को संदेश: हम जम्मू कश्मीर वाले तिरंगा भी उठाऐंगे और भारत माता की जय का नारा भी लगाएंगे

महबूबा मुफ्ती ने ट्वीट किया, ''मैंने अपनी डीपी बदल डाली, क्योंकि झंडा खुशी और गर्व का प्रतीक है। हमारे राज्य के ध्वज को भारतीय ध्वज से जोड़ा गया था, जिसमें कोई बदलाव नहीं किया जा सकता। इस जुड़ाव को खत्म करके इसे छीन लिया गया। आपने भले ही हमसे हमारा झंडा छीन लिया हो, लेकिन इसे हमारी सामूहिक चेतना से नहीं मिटाया जा सकता।

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि पांच अगस्त 2019 को संविधान के अनुच्छेद 370 को निरस्त करके जम्मू-कश्मीर से विशेष दर्जा वापस ले लिया गया था। जिसके बाद जम्मू-कश्मीर का झंडा अमान्य हो गया था। बता दें कि महबूबा मुफ्ती ने डीपी में जो तस्वीर लगाई है वह तस्वीर नवंबर 2015 में कश्मीर यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री द्वारा संबोधित एक रैली में ली गई थी, जब मुफ्ती सईद J&K के मुख्यमंत्री थे।

ये भी पढ़ें:- Mehbooba की PM मोदी को चुनौती: दम है तो चीन के अवैध कब्जे वाली जमीन पर तिरंगा लहरा के दिखाओ

इस रविवार को अपने मन की बात रेडियो प्रसारण में PM नरेंद्र मोदी ने कहा था कि आजादी का अमृत महोत्सव' एक जन आंदोलन में बदल रहा है और लोगों से 2 से 15 अगस्त के बीच अपने सोशल मीडिया अकाउंट्स की प्रोफाइल तस्वीर के रूप में तिरंगा लगाने का आग्रह किया था। PM की इस अपील का असर दिखाई भी दे रहा है, काफी संख्या में लोग सोशल मीडिया पर अपनी DP बदल रहे हैं।