5 Dariya News

DSP हत्याकांड: मेवात के शरहवासियों ने निकाला मौन जुलूस, तावडू के बाजार बंद, पुलिस फोर्स तैनात

DSP सुरेंद्र सिंह की हत्या के बाद मेवात के शरहवासियों में दिखा गुस्सा इस मौके पर लोगों ने यहां बुधवार को सभी दुकानें बंद रखते हुए साइलेंट मार्च निकालने का फैसला किया है.

5 Dariya News

मेवात 20-Jul-2022

हरियाणा के मेवात में कल अवैध पत्थर खनन की जांच के दौरान डीएसपी सुरेंद्र सिंह की डंपर से कुचलकर हत्या कर दी जिसे लेकर आज लोगों में जमकर गुस्सा देखने को मिल रहा है. शहरवासियों ने पुलिस अधिकारी की बेरहमी से हत्या करने पर दुःख व्यक्त किया है. लोगों ने आज सभी दुकानें बंद रखते हुए साइलेंट मार्च निकालने का फैसला किया है.इस दौरान केवल हॉस्पिटल खुले रहेंगे। 

इस वारदात पर स्थानीय लोगों ने तावडू के पुरानी अनाज मंडी में स्थित अग्रवाल धर्मशाला में पंचायत कर घटना की कड़ी निंदा की और आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने की मांग की है.ताकि भविष्य में कभी इस तरह की घटना न हो सके. 

केवल हॉस्पिटल खुले रहेंगे

तावडू शहर में आज सबकुछ बंद रहेगा लेकिन सिर्फ हस्पताल खुले रहेंगे। डीएसपी हत्या को लेकर लोगों में कितना गुस्सा है, इसका अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि छोटी-छोटी दुकानों पर भी ताले लटके हुए हैं। तावडू चौक पर जहां फल फ्रूट आदि की रेहड़ियां लगती थीं और खासी चहल-पहल देखने को मिलती थी, वहां आज पूरी तरह से सन्नाटा पसरा है।

ये है घटना का पूरा मामला 

बता दें कि नूंह जिले में अवैध पत्थर खनन की जांच कर रहे एक पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) को मंगलवार ने एक ट्रक को रुकने का इशारा किया तो ट्रक ड्राइवर उन्हें कुचलता हुआ आगे बढ़ गया. डीएसपी के चालक और सुरक्षाकर्मी ने सड़क के किनारे कूदकर अपनी जान बचाई, लेकिन सुरेंद्र सिंह ट्रक की चपेट में आ गए, जिससे उनकी मौत हो गई.

पुलिस ने किया एनकाउंटर

डीएसपी सुरेंद्र सिंह की खनन माफिया द्वारा डंपर से कुचलकर हत्या के मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. मेवात पुलिस ने एनकाउंटर के बाद किकर नाम के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. इन मुठभेड़ में आरोपी गोली लगने से घायल हो गया था, जिसकी वजह से उसे हिरासत में लेकर अस्पताल ले जाया गया. मेवात के पुलिस अधीक्षक ने इस गिरफ्तारी की पुष्टि की है. फिलहाल ट्रक का ड्राइवर मित्तर फिलहाल फरार है. 

पुलिस के मुताबिक, सदर थाना तावडू पुलिस ने पचगांव के रहने वाले मित्तर व इक्कर के अलावा 3-4 लोगों के खिलाफ आईपीसी की धारा 302, 307, 353, 186, 333, 120बी, 379, 188, 506, अवैध माइनिंग, अवैध हथियार की धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है. 

ALSO READ : हरियाणा के DSP के बाद अब रांची में वाहनों की चेकिंग के दौरान महिला SI को कुचला, मौके पर हुई मौत

मनोहर लाल खट्टर ने दी आरोपियों को कड़ी से कड़ी सज़ा देने का ऐलान

हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने इस मामले में दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का भरोसा दिया है, जबकि विपक्ष ने अवैध खनन के मामले में प्रदेश की भाजपा सरकार पर निशाना साधा है. खट्टर ने ट्वीट किया, ‘तावडू (नूंह) के डीएसपी सुरेंद्र सिंह जी की हत्या के मामले में कड़ी से कड़ी कार्रवाई करने के आदेश दे दिए गए हैं, एक भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा.’