Friday, 09 June 2023

 

 

खास खबरें केंद्रीय ऊर्जा मंत्री आर.के. सिंह और मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने वाइब्रेंट विलेज प्रोग्राम के तहत संवाद कार्यक्रम में भाग लिया राज्यपाल स्वयं चंडीगढ़ पुलिस को कटारूचक मामले में एफ आई आर दर्ज करने का निर्देश दें: सरदार बिक्रम सिंह मजीठिया कलाकारों का सबसे ज्यादा शोषण होता है : जसलीन रॉयल सचिन पायल से सुलह स्थायी : मुख्यमंत्री अशोक गहलोत प्रो लीग में भारत को मेजबान नीदरलैंड से 1-4 से हार का सामना करना पड़ा एमएसपी में वृद्धि से किसानों के जीवन में होगा व्यापक परिवर्तन : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पाकिस्तानी ड्रोन ने गिराए नशीले पदार्थ; बीएसएफ, पंजाब पुलिस ने किया बरामद विपक्षी दलों की पटना में बैठक से पहले बिहार महागठबंधन में सुगबुगाहट तेज वित्तीय वर्ष 2022-23 के दौरान पंजाब द्वारा नाबार्ड से सहायता प्राप्त ग्रामीण बुनियादी ढांचा प्रोजेक्टों के अंतर्गत 800 करोड़ रुपए का रिकार्ड प्रयोग कैनेडा से जबरन वतन वापसी का सामना कर रहे विद्यार्थियों को कानूनी सहायता देंगेः कुलदीप सिंह धालीवाल मुख्यमंत्री के अतिरिक्त मुख्य सचिव ने अधिकारियों को डॉ. बी.आर.अम्बेदकर स्टेट इंस्टीट्यूट ऑफ मैडीकल साइंसेज के निर्माण में तेजी लाने के दिए आदेश भाजपा गठबंधन सरकार जब एमएसपी पर फसल खरीद ही नहीं रही है तो सिर्फ कागजों में एमएसपी बढ़ाने का क्या औचित्य है: अभय सिंह चौटाला कैबिनेट मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ ने जंडियाला गुरु विधानसभा क्षेत्र की तीन सड़कों के चौड़ीकरण का काम शुरू किया बीजेपी की 9 जून की पटियाला रैली की तैयारी सम्पूर्ण बैंक पढ़े लिखे बेरोजगारों को अधिक से अधिक कर्ज देकर बनाए मजबूत: डिप्टी कमिश्नर कोमल मित्तल बाल मजदूरी कर रहे बच्चों को किया जाए रेसक्यू: डिप्टी कमिश्नर कोमल मित्तल आरबीआई ने नहीं किया रेपो रेट में बदलाव, विकास दर 6.5 फीसदी रहने का अनुमान भारत व अमेरिका प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की यात्रा के दौरान सहयोग बढ़ाने पर करेंगे चर्चा एम.एस. धोनी ने अपनी पहली फिल्म 'लेट्स गेट मैरिड' का टीजर साझा किया अफगानिस्तान में मिनीबस के खाई में गिरने से 24 लोगों की मौत विकास के एजेंडे पर काम कर रही है पंजाब सरकार: ब्रम शंकर जिंपा

 

पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दे भारत : अनंत गीते

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

भोपाल , 12 Jan 2016

शिवसेना के सांसद और केंद्रीय भारी उद्योग मंत्री अनंत गीते ने यहां मंगलवार को कहा कि पाकिस्तान लगातार हमले कर भारत को उकसा रहा है, लिहाजा भारत को उसे मुंहतोड़ जवाब देना चाहिए। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में स्थित भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) में मंगलवार को 'कौशल विकास द्वार' का लोकार्पण करने के बाद गीते ने संवाददाताओं से कहा, "अगर बाबा साहब ठाकरे जिंदा होते तो पाकिस्तान को उसी की भाषा में समझा देते।"उन्होंने पठानकोट में हुए हमले और भारत सरकार के रुख के सवाल पर कहा कि पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दिया जाना चाहिए।

केंद्रीय मंत्री गीते का यह बयान पठानकोट पर हुए आतंकवादी हमले के बाद भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार के रुख से शिवसेना के तेवर में आई तल्खी के बीच आया है। एक सवाल के जवाब में गीते ने कहा कि भेल की खाली पड़ी जमीन किसी को नहीं दी जाएगी, बल्कि राज्य सरकार की पहल पर औद्योगिक विकास के लिए उपयोग में लाया जाएगा। यहां नए उद्योग स्थापित किए जाएंगे। ऐसे उद्योग जो भेल के लिए भी लाभदायक हों।

 

Tags: Anant Geete

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD