Saturday, 23 September 2023

 

 

खास खबरें केजरीवाल और भगवंत मान की नीतियों से प्रभावित होकर ही आम आदमी पार्टी में हुआ शामिल : अरुण नारंग जमीन को लेकर कलयुगी बेटे ने मां और बुआ को बुरी तरह पीटा मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अनाडेल व्यू बिल्डिंग का शिलान्यास किया नेवा तकनीक से वैधानिक प्रक्रियाएं आम लोगों तक आसानी के साथ पहुँचेंगी: संधवां मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा पंजाब पुलिस की कार्यकुशलता में और विस्तार करने के लिए आरटीफिशल इंटेलिजेंस की शमूलियत का ऐलान सदन में झूठ बोलकर सरकार ज़मीनी हक़ीक़त को बदल नहीं सकती हैं : जयराम ठाकुर पंजाब के ग्रामीण ज़मीन मालिकों को और सशक्त बनाने के लिए मास्टर ट्रेनर पूरी तरह तैयार उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने मुख्यमंत्री राहत कोष में दिया अंशदान टीबी, एचआईवी उन्मूलन के लिए युवाओं ने लगाई दौड़ एलपीयू द्वारा भारत पेट्रोलियम कॉर्पोरेशन लिमिटेड के रिटेल आउटलेट डीलरों को ट्रेनिंग अभय सिंह चौटाला ने रैली स्थल पर पहुंच तैयारियों का लिया जायजा लाइट्स, कैमरा, बिज़नेस: 6 बॉलीवुड अभिनेत्रियाँ जो सिल्वर स्क्रीन से परे बिज़नेस में भी चमकीं रयात बाहरा युनिवर्सिटी में अैमी विरक ने हिट्ट गीतों के साथ किया विद्यार्थियों का मनोरंजन कोरोना कर्मियों से मिले जयराम ठाकुर, कर्मी बोले लोगों के पास शिमला आने का किराया भी नहीं है मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा नेवा एप्लीकेशन की शुरुआत, अब से कागज़-रहित होगा विधान सभा का कामकाज पंजाब विधान सभा का समूचा कामकाज पूर्ण तौर पर डिजिटल और पेपरलेस तरीके से होगाः स्पीकर कुलतार सिंह संधवां मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा लोगों के साथ सीधा संबंध बढ़ाने के लिए नये WhatsApp चैनल की शुरुआत WhatsApp चैनल के लिंक पंजाब विजीलैंस ब्यूरो ने डाक्टर से 1 लाख रुपए रिश्वत लेने के दोष में पत्रकार निर्भय सिंह को किया गिरफ़्तार हरजोत सिंह बैंस के अथक प्रयत्नों स्वरूप नंगल में भारी जाम की समस्या से मिली राहत शेखर खनिजो और रीम शेख का नया गीत 'तेरा ही नशा' बना दर्शकों के लिए लव ऐन्थम तकनीकी शिक्षा विभाग, पंजाब द्वारा 9 नये आधुनिक कोर्सों की शुरुआत : हरजोत सिंह बैंस

 

जसवंत सिंह 4 महीने बाद भी कोमा में

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 दरिया न्यूज

नई दिल्ली , 09 Dec 2014

पूर्व केंद्रीय मंत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता जसवंत सिंह पिछले चार महीने के बाद भी कोमा में हैं और डाक्टरों का कहना है कि उनकी हालत में कोई सुधार नहीं दिख रहा है। सिंह को चार महीने पहले सिर पर गंभीर चोट लगने के कारण अस्पताल में भर्ती कराया गया था। आर्मी हॉस्पिटल (रिसर्च एवं रेफरल) के एक वरिष्ठ चिकित्सक ने यहां आईएएनएस को बताया, "उनकी (जसवंत सिंह) हालत अब भी पहले जैसी ही है। वह लगातार कोमा में हैं। डाक्टरों की टीम उनकी स्थिति पर हर रोज बराबर नजर रखे हुए है और इलाज भी नियमित रूप से चल रहा है।"डॉक्टर ने बताया, "सिंह की निगरानी कर रहे दल में न्यूरोसर्जन और गहन चिकित्सा विशेषज्ञ शामिल हैं। उनकी हालत में सुधार लाने के लिए हर प्रयास किए जा रहे हैं।"डॉक्टरों का कहना है कि जसवंत सिंह को टोटल पेरेंटरल न्यूट्रिशन (टीपीएन) दिया जा रहा है, जो मरीज के शरीर में आवश्यक पोषक तत्वों की पूर्ति के लिए तब दिया जाता है, जब मरीज कुछ भी खाने-पीने में सक्षम नहीं होता है।

सिंह (76) चार महीने पहले अपने घर पर अचेत अवस्था में जमीन पर गिरे मिले थे, जिसके बाद आठ अगस्त को उनके परिवार ने गंभीर अवस्था में उनको अस्पताल में भर्ती कराया था।उल्लेखनीय है कि अतीत में दुनिया भर में कई नेता कोमा में जा चुके हैं। इजरायल के पूर्व प्रधानमंत्री एरियल शेरॉन 2014 में मौत से पहले लगातार आठ वर्षो तक कोमा में रहे थे। कुछ भारतीय नेताओं में पूर्व केंद्रीय मंत्री प्रियरंजन दास मुंशी 2008 में ह्दयाघात के बाद कोमा में चले गए थे। पूर्व राष्ट्रपति के.आर.नारायणन तथा प्रथम प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरू भी मृत्यु से पहले कुछ दिनों तक कोमा में रहे थे। दो दिनों तक कोमा में रहने के बाद कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री वीरेंद्र पाटिल का निधन हो गया था।

 

Tags: Jawant Singh , Jaswant Singh

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD