हिमाचल प्रदेश विधानसभा की सभी 68 सीटों के परिणाम आ गए हैं। कांग्रेस ने 36 और ने भाजपा ने 26 सीटों पर विजय पताका लहराया, जबकि अन्य के नाम 6 सीटें रहीं। जानिए प्रदेश की किस सीट पर कौन जीता, कौन हारा
1. आनी- कुंभराम (कांग्रेस) जीते, किशोरीलाल (भाजपा)
2. अर्की- गोविंद राम शर्मा (भाजपा) जीते, संजय (कांग्रेस)
3. बैजनाथ- किशोरी लाल (कांग्रेस) जीते, मुल्ख राम (भाजपा)
4. बल्ह- प्रकाश चौधरी (कांग्रेस) जीते, इंदर सिंह (भाजपा)
5. बंजार- करण सिंह (कांग्रेस) जीते, खिमी राम (भाजपा)
6. बड़सर- इंदर दत्त लखनपाल (कांग्रेस) जीते, बलदेव शर्मा (भाजपा)
7. भरमौर- ठाकुर सिंह भरमौरी (कांग्रेस) जीते, बलदेव शर्मा (भाजपा)
8. भटियात- बिकराम सिंह जरियाल (भाजपा) जीते, कुलदीप सिंह पठानिया (कांग्रेस)
9. भोरंज- ईश्वर दास धीमान (भाजपा) जीते, रमेश चंद (कांग्रेस)
10. बिलासपुर- बुंबेर ठाकुर (कांग्रेस) जीते, सुरेश चंदेल (भाजपा)
11. चंबा- बीके चौहान (भाजपा) जीते, पवन नायर (कांग्रेस)
12. चिंतपूर्णी- कुलदीप कुमार (कांग्रेस) जीते, बलबीर सिंह (भाजपा)
13. चुराह- हंसराज (भाजपा) जीते, सुरिंदर भारद्वाज (कांग्रेस)
14. डलहौजी- आशा कुमारी (कांग्रेस) जीते, रेणु (भाजपा)
15. द्रंग- कौल सिंह (कांग्रेस) जीते, जवाहर सिंह (भाजपा)
16. देहरा- रविंद्र सिंह (भाजपा) जीते, राजिंदर सिंह राणा (कांग्रेस)
17. धर्मपुर- महेंद्र सिंह (भाजपा) जीते, चंद्रशेखर (कांग्रेस)
18. धर्मशाला- सुधीर शर्मा (कांग्रेस) जीते, किशन कपूर (भाजपा)
19. दून- राम कुमार (कांग्रेस) जीते, दर्शन सिंह (निर्दलीय)
20. फतेहपुर- सुजान सिंह पठानिया (कांग्रेस) जीते, बलदेव ठाकुर (भाजपा)
21. गगरेट- राकेश कालिया (कांग्रेस) जीते, सुशील कुमार कालिया (भाजपा)
22. घुमारवीं- राजेश धरमानी (कांग्रेस) जीते, राजिंदर गर्ग (भाजपा)
23. हमीरपुर- प्रेम कुमार धूमल (भाजपा) जीते, नरिंदर ठाकुर (कांग्रेस)
24. हरोली- मुकेश अग्निहोत्री (कांग्रेस) जीते, प्रो. राम कुमार (भाजपा)
25. जयसिंहपुर- यादविंदर गोमा (कांग्रेस) जीते, आत्मा राम (भाजपा)
26. जसवन-परागपुर- बिक्रम सिंह (भाजपा) जीते, निखिल राजौर (कांग्रेस)
27. ज्वालामुखी- संजय रत्तन (कांग्रेस) जीते, रमेश चंद (भाजपा)
28. झंडूता- रिखी राम कोंडल (भाजपा) जीते, डॉ. बीरू राम किशोर (कांग्रेस)
29. जोगिंदरनगर- गुलाब सिंह ठाकुर (भाजपा) जीते, ठाकुर सुरेंदर पाल (कांग्रेस)
30. जुब्बल कोटखाई- रोहित ठाकुर (कांग्रेस) जीते, नरिंदर बरागटा (भाजपा)
31. कांगड़ा- पवन काजल (निर्दलीय) जीते, संजय चौधरी (भाजपा)
32. करसोग- मनसा राम (कांग्रेस) जीते, हीरा लाल (भाजपा)
33. कसौली- राजीव सैजल (भाजपा) जीते, विनोद सुल्तानपुरी (कांग्रेस)
34. कसुम्पटी- अनिरुद्ध सिंह (कांग्रेस) जीते, प्रेम सिंह (भाजपा)
35. किन्नौर- जगत सिंह नेगी (कांग्रेस) जीते, तेजवंत सिंह नेगी (भाजपा)
36. कुल्लू- महेश्वर सिंह (एचएलपी) जीते, राम सिंह (भाजपा)
37. कुटलैहड़- वीरेंद्र कंवर (भाजपा) जीते, राम दास (कांग्रेस)
38. लाहुल-स्पीति- रवि ठाकुर (कांग्रेस) जीते, डॉ. राम लाल मार्केडेय (भाजपा)
39. मनाली- गोविंद सिंह ठाकुर (भाजपा) जीते, भुवनेश्वर गौड़ (कांग्रेस)
40. मंडी- अनिल कुमार (कांग्रेस) जीते, दुर्गा दत्त (भाजपा)
41. नाचन- विनोद कुमार (भाजपा) जीते, टेक चंद डोगरा (कांग्रेस)
42. नादौन- विजय अग्निहोत्री (भाजपा) जीते, सुखविंदर सिंह सुखू (कांग्रेस)
43. नगरोटा बगवां- जीएस बाली (कांग्रेस) जीते, अरुण कुमार (निर्दलीय)
44. नाहन- राजीव बिंदल (भाजपा) जीते, कुश परमार (कांग्रेस)
45. नालागढ़- कृष्ण लाल ठाकुर (भाजपा) जीते, लखविंदर सिंह राणा (कांग्रेस)
46. नुरपुर- अजय महाजन (कांग्रेस) जीते, राकेश पठानिया (निर्दलीय)
47. पच्छाद- सुरेश कुमार (भाजपा) जीते, गंगू राम मुसाफिर (कांग्रेस)
48. पालमपुर- बृजबिहारी लाल बुटेल (कांग्रेस) जीते, प्रवीण कुमार (भाजपा)
49. पांवटा साहिब- करनेश जंग (निर्दलीय) जीते, सुखराम (भाजपा)
50. रामपुर- नंद लाल (कांग्रेस) जीते, प्रेम सिंह (भाजपा)
51. रोहड़ू- मोहन लाल बराकटा (कांग्रेस) जीते, बालक राम नेगी (भाजपा)
52. सरकाघाट- इंदर सिंह (भाजपा)जीते, रंगीला राम राव (कांग्रेस)
53. सराज- जय राम ठाकुर (भाजपा) जीते, तारा ठाकुर (कांग्रेस)
54. शाहपुर- सरवीण चौधरी (भाजपा) जीती, विजय सिंह (कांग्रेस)
55. शिलाई- बलदेव सिंह तोमर (भाजपा) जीते, हर्षवर्धन चौहान (कांग्रेस)
56. शिमला- सुरेश भारद्वाज (भाजपा) जीते, हरीश (कांग्रेस)
57. शिमला ग्रामीण- वीरभद्र सिंह (कांग्रेस) जीते, ईश्वर रोहल (भाजपा)
58. सोलन- धनी राम शांडिल (कांग्रेस) जीते, कुमारी शीला (भाजपा)
59. श्रीनयनादेवी जी- रणधीर शर्मा (भाजपा) जीते, राम लाल ठाकुर (कांग्रेस)
60. श्री रेणुकाजी- विनय कुमार (कांग्रेस) जीते, हृदय राम (भाजपा)
61. सुजानपुर- राजिंदर सिंह (निर्दलीय) जीते, अनिता वर्मा (कांग्रेस)
62. सुलह- जगजीवन पॉल (कांग्रेस) जीते, विपिन कुमार परमार (भाजपा)
63. सुंदरनगर- सोहन लाल (कांग्रेस) जीते, रूप सिंह (निर्दलीय)
64. ठियोग- विद्या स्टोक्स (कांग्रेस) जीते, राकेश वर्मा (भाजपा)
65. ऊना- सतपाल सिंह सत्ती (भाजपा) जीते, सतपाल सिंह रैजादा (कांग्रेस)
66. इंदौरा- मनोहर धीमान (निर्दलीय) जीते, कमल किशोर (कांग्रेस)
67. जवाली-नीरज भारती (कांग्रेस) जीते, अर्जन सिंह (भाजपा)
68. चौपाल- बलवीर सिंह वर्मा (निर्दलीय) जीते, सुभाष चंद मंगलेट (कांग्रेस)