Wednesday, 06 December 2023

 

 

खास खबरें पंजाब सरकार द्वारा दिव्यांगजनों के लिए आरक्षित पद भरने के लिए कार्यवाही तेज़ : डॉ. बलजीत कौर पंजाब पुलिस ने आतंकवादी लखबीर रोडे के साथी परमजीत सिंह ढाडी को अमृतसर हवाई अड्डे से किया गिरफ़्तार 3000 रुपए रिश्वत लेता राजस्व पटवारी विजीलैंस द्वारा रंगे हाथों काबू मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा पुलिस अफसरों को नशों के खि़लाफ़ आर-पार की लड़ाई को अंजाम तक ले जाने के हुक्म उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने दिल्ली पब्लिक स्कूल, जम्मू के रजत जयंती समारोह में भाग लिया मुख्य सचिव अटल डुल्लू ने उद्योगों के साथ नियमित बातचीत हेतु एक औपचारिक तंत्र बनाने पर जोर दिया जेएकेएफएएस प्रतिनिधिमंडल ने मुख्य सचिव अटल डुल्लु से भेंट की डीईओ किश्तवाड़ डॉ. देवांश यादव ने मतदान केंद्रों में विशेष सारांश पुनरीक्षण और एएमएफ के प्रावधान की प्रगति की समीक्षा की सांसद जुगल किशोर शर्मा पंचायत बबलियाना में विकसित भारत संकल्प यात्रा में शामिल हुए डीएम जम्मू ने पंचायत सचिव भर्ती परीक्षा की तैयारियों की समीक्षा की विशेष रूप से दिव्यांग छात्रों की सहायता करना और उन्हें शिक्षा प्रदान करना सरकार की प्रमुख चिंता है-आलोक कुमार केंद्रीय सचिव डीएफएस ने पीएम विश्वकर्मा योजना पर विशेष ध्यान देने के साथ 12वीं यूटी स्तरीय बैंकर्स समिति की बैठक की अध्यक्षता की विशेष सारांश पुनरीक्षण : उपायुक्त सांबा ने छात्रों को नामांकन प्रक्रिया, मतदाता सेवा पोर्टल के बारे में जागरूक किया उपायुक्त राजौरी विकास कुंडल ने पीएम टीबी मुक्त भारत अभियान के तहत टीबी रोगियों को वित्तीय सहायता प्रदान की उपायुक्त ने भद्रवाह में 30 दिवसीय अपशिष्ट-से-संसाधन प्रशिक्षण कार्यक्रम का उद्घाटन किया उपराज्यपाल ने जम्मू में कल्पना कला केंद्र के दिव्यांगजन अंतर्राष्ट्रीय दिवस कार्यक्रम में भाग लिया उपायुक्त ने जिला राजौरी में आयुष्मान भारत योजना के कार्यान्वयन की समीक्षा की उपायुक्त ने राजौरी में दिव्यंगजनों के विशेष मतदाता नामांकन अभियान का नेतृत्व किया ग्रामीण विकास एवं पंचायत मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर ने डेरा बस्सी ब्लॉक में कब्ज़े छुड़ाने की मुहिम का नेतृत्व किया राजस्व लोक अदालतों में 45 हजार से अधिक इंतकाल मामलों का निपटारा किया गया : सुखविंदर सिंह सुक्खू आयुष्मान कार्ड बंपर ड्राः पंजाब सरकार ने आखिरी तारीख़ बढ़ा कर 31 दिसंबर की

 

हरपाल सिंह चीमा ने एस.आई.पी.यू. और एक्साईज एनफोर्समैंट यूनिटों के लिए 24 वाहनों को दी हरी झंडी

टैक्स चोरों और अवैध शराब के धंधे पर नकेल कसने के लिए आबकारी और कराधान विभाग को आधुनिक तकनीकों और बुनियादी ढांचे से किया लैस-हरपाल सिंह चीमा

Harpal Singh Cheema, Advocate Harpal Singh Cheema, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab, Government of Punjab, Punjab Government
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

एस ए एस नगर , 25 Sep 2023

पंजाब के वित्त, योजनाबंदी, आबकारी और कराधान मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने आज यहाँ कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार द्वारा आबकारी और कराधान विभाग की स्टेट इंटेलिजेंस एंड प्रीवैंटिव यूनिट (एस.आई.पी.यू.) और एक्साईज एनफोर्समैंट यूनिटों को आधुनिक तकनीकों और अपेक्षित बुनियादी ढांचा मुहैया करवाया है, जिससे टैक्स चोरी करने वालों और अवैध शराब के कारोबार के साथ जुड़े लोगों पर शिकंजा कसा जा सके।   

आज आबकारी और कराधान भवन में विभाग की 24 नयी इन्नोवा कारों को हरी झंडी दिखाते हुए वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने कहा कि यह वाहन टैक्स चोरी करन वालों और अवैध शराब के कारोबार में शामिल व्यक्तियों को पकडऩे के लिए की जाने वाली कार्यवाहियों के दौरान एस.आई.पी.यू. और एक्साईज एनफोर्समैंट यूनिटों के फील्ड अफसरों के लिए बड़ी सुविधा साबित होंगे।उन्होंने कहा कि इन टीमों द्वारा बेहतर कारगुज़ारी का प्रदर्शन किया जा रहा है और इनकी कार्यकुशलता को और बढ़ाने के लिए हर अपेक्षित तकनीक और साजो-सामान मुहैया करवाया जाएगा। 

इस मौके पर वित्त मंत्री ने चालकों को कारों की चाबियाँ सौंपी और केक भी काटा। विभागीय अधिकारियों और कर्मचारियों को अपनी कारगुज़ारी को और निखारने के लिए प्रेरित करते हुए वित्त मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार के स्पष्ट इरादों और आबकारी एवं कराधान विभाग की टीम की समर्पित भावना के स्वरूप पिछले डेढ़ साल के दौरान शानदार नतीजे सामने आए हैं। 

उन्होंने कहा कि वह विभाग के हरेक अधिकारी और कर्मचारी की कारगुज़ारी पर लगातार नजऱ रख रहे हैं, जिससे उनके रवैए में तबदीली या किसी सुविधा की कमी के कारण सफलता के इस ग्राफ को गिरने न दिया जाये।राज्य के अपने राजस्व स्रोतों को मज़बूत करने सम्बन्धी अपनी वचनबद्धता को दोहराते हुए वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने कहा कि राज्य की पुरानी शान को फिर बहाल करने और इसको रंगला पंजाब बनाने के लिए हर संभव यत्न किये जा रहे हैं। 

उन्होंने कहा कि इस मिशन में आम लोगों को शामिल करने के लिए कराधान विभाग द्वारा ‘मेरा बिल’ और आबकारी विभाग द्वारा ‘एक्साईज लेबल सिटिजन’ जैसी मोबाइल ऐप्स लॉन्च की गई हैं।   इस मौके पर अन्यों के अलावा वित्त कमिश्नर कराधान विकास प्रताप, कराधान कमिश्नर अर्शदीप सिंह थिंद और आबकारी कमिश्नर वरुण रूज़म भी उपस्थित थे।

 

Tags: Harpal Singh Cheema , Advocate Harpal Singh Cheema , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab , Government of Punjab , Punjab Government

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD