Saturday, 02 December 2023

 

 

खास खबरें तनाव को दूर करने के लिए खेलें सशक्त माध्यम : कुलदीप सिंह पठानिया स्वामी विवेकानंद पर बन रहे टीवी सीरियल के पोस्टर का लोकार्पण राजस्थान के राज्यपाल कलराज मिश्रा ने किया मजबूत लोकतंत्र के निर्माण में नौजवानों की विशेष भूमिका : ए.डी.सी बलराज सिंह ग्रामीण विकास एवं पंचायत विभाग ने डेरा बस्सी के गांव भगवासी की 53 एकड़ पंचायती ज़मीन नाजायज़ कब्ज़े से मुक्त करवाई गृह मंत्री अनिल विज के प्रयासों से सरकारी रिकार्ड में अंबाला के गांव पंजोखरा का नाम बदलकर “पंजोखरा साहिब” होगा मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा सिखों के सिर पर घोड़ा चोर का कलंक लगाने वाले मजीठिया ख़ानदान के वारिस बिक्रम सिंह मजीठिया को 5 दिसंबर तक अरबी घोड़ों की जानकारी देने की चुनौती पंजाब गन्ना किसानों को सबसे अधिक एमएसपी देने वाला राज्य आईएएस सोनल गोयल ने युवाओं के साथ साझा किया सफलता का गुरुमंत्र राजभवन में मनाया गया नागालैंड का स्थापना दिवस विधायक केवल सिंह पठानिया ने धारकंडी क्षेत्र की दस स्कूलों के 361 बच्चों को वितरित किए स्वेटर आम आदमी पार्टी ने चंडीगढ़ में सदस्यता अभियान शुरू किया रणजीत ऐवीन्यू गोली कांडः जग्गू भगवानपुरिया गैंग के दो गुर्गों सहित तीन व्यक्ति काबू; अपराध में इस्तेमाल की गई कार भी बरामद पंजाब जीएसटी (संशोधन) बिल, 2023 का उद्देश्य कारोबार करने में आसानी और कर प्रणाली को सरल बनाना : हरपाल सिंह चीमा पंजाब के स्कूल शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस द्वारा मिशन 100 प्रतिशत लांच एड्स पीड़ित बच्चों के लिए बजट में आएगी नई योजना : सुखविंदर सिंह सुक्खू हिमाचल प्रदेश मंत्रिमण्डल के निर्णय (01-12-23) हिमाचल ने डिजिटल ट्रांसफॉर्मेशन कॉन्क्लेव एंड अवार्ड्स 2023 में जीते दो प्रतिष्ठित पुरस्कार बाहा एस.ए.ई इंडिया 2024 के वर्चुअल राउंड की चितकारा यूनिवर्सिटी में भव्य शुरुआत अंतर्जातीय विवाह के बाद परिवार पर हमला, गृह मंत्री अनिल विज से परिवार ने लगाई गुहार शहीद भगत सिंह नगर में हुई विकसित भारत संकल्प यात्रा की शुरुआत एग्जिट पोल में भारतीय जनता पार्टी को बढ़त, भाजपा ही जीत दर्ज करेगी - गृह मंत्री अनिल विज

 

मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने ड्यूटी दौरान शहीद हुए पुलिस मुलाजिमों के परिवारों को सहायता राशि के तौर पर तीन करोड़ रुपए के चैक सौंपे

यह राशि परिवारों के भविष्य को सुरक्षित करने में सहायक साबित होगी

Bhagwant Mann, Bhagwant Singh Mann, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab, Government of Punjab, Punjab Government, Punjab, Chief Minister Of Punjab
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जालंधर , 22 Sep 2023

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने ड्यूटी दौरान शहादत प्राप्त करने वाले पुलिस मुलाजिमों के पारिवारिक सदस्यों को तीन करोड़ रुपए की राशि के चैक सौंपे।यहां पी. ए. पी. ग्राउंड में पासिंग आउट परेड दौरान मुख्यमंत्री ने शहीद ए. एस. आई. कुलदीप सिंह की देश प्रति सेवाओं बदले सम्मान के तौर पर उनके परिवार को सूबा सरकार की ओर से एक करोड़ रुपए की एक्स-ग्रेशिया और ऐचडीऐफसी बैंक की तरफ से एक करोड़ रुपए के जीवन बीमा सहित दो करोड़ रुपए के चैक सौंपा। 

उन्होंने बताया कि ए. एस. आई. कुलदीप सिंह ने 18 मार्च 2023 को शहीद भगत सिंह नगर में अपनी ड्यूटी निभाते हुए शहीदी प्राप्त की थी। भगवंत सिंह मान ने कहा कि सूबा सरकार का यह नम्र सा प्रयास सूबे की अमन- कानून की स्थिति को बरकरार रखने के लिए ए. एस. आई. कुलदीप सिंह की तरफ दिये कीमती योगदान के सम्मान के तौर पर है।

मातृ भूमि की रक्षा के लिए अपनी जान कुर्बान करने वाले जवानों के परिवारों की मदद करने के लिए सूबा सरकार की दृढ़ वचनबद्धता दोहराते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि यह पंजाब सरकार का प्रारंभिक फर्ज है। उन्होंने कपूरथला में अपनी ड्यूटी निभाते हुए शहीद हुए ए. एस. आई. मलकीत सिंह के परिवार को ऐचडीऐफसी बैंक की तरफ से 1 करोड़ रुपए के जीवन बीमा का चैक भी सौंपा। भगवंत सिंह मान ने कहा कि यह प्रयास देश की खातिर अपनी जान कुर्बान करने वाले शूरवीरों के अथाह योगदान को सजदा करने के लिए है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि इन नायकों के परिवारों को वित्तीय सहायता सूबा सरकार की जवानों और उनके परिवारों की भलाई यकीनी बनाने की वचनबद्धता के अंतर्गत है। उन्होंने आशा अभिव्यक्ति कि यह कोशिश एक तरफ पीडित परिवार का दुख कम करता और दूसरे तरफ उनके भविष्य को सुरक्षित करने में मदद करेगी। इसी तरह उन्होंने उम्मीद जाहिर की कि इसके साथ नौजवान हथियारबंद बलों और पंजाब पुलिस में भर्ती होकर अपनी मातृ भूमि की सेवा करने के लिए प्रेरित होंगे।

 

Tags: Bhagwant Mann , Bhagwant Singh Mann , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab , Government of Punjab , Punjab Government , Punjab , Chief Minister Of Punjab

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD