Sunday, 03 December 2023

 

 

खास खबरें तीन राज्यों में भाजपा की जीत ने सिद्ध कर दिया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश को सही रास्ते पर लेकर जा रहे हैं : गृह मंत्री अनिल विज जय इंदर कौर और परमिंदर बराड़ के नेतृत्व में पंजाब भाजपा ने विधानसभा चुनाव में भाजपा की जीत का मनाया जश्न राज्य सरकार का एक वर्ष का कार्यकाल पूर्ण होने के समारोह में आयेंगे राहुल गांधी व प्रियंका गांधी : सुखविंदर सिंह सुक्खू प्रदेश सरकार हाटी समुदाय को अनुसूचित जनजाति का दर्जा शीघ्र प्रदान करने को प्रतिबद्ध : जगत सिंह नेगी गुरदासपुर निवासियों को बाबा बन्दा सिंह बहादुर अंतरराज्यीय बस टर्मिनल का तोहफ़ा मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने ऊना शहर व सीमावर्ती क्षेत्रों के लिए जल निकासी योजना के निर्माण की घोषणा की पारदर्शी ऑनलाइन टैंडरिंग प्रक्रिया के कारण 158 करोड़ रुपए की बचत - हरभजन सिंह ई. टी. ओ आगामी आम मतदान में पंजाब की सभी 13 लोक सभा सीटें जीतेगी आप : अरविन्द केजरीवाल 4th Onshore Security Coordination Committee Meeting: पंजाब पुलिस राष्ट्रीय संपत्ति तेल और गैस की सुरक्षा को यकीनी बनाने के लिए वचनबद्ध "संगीतकार भूपिंदर बब्बल और मनन भारद्वाज सीपी67 मोहाली में बॉलीवुड ब्लॉकबस्टर मूवी "एनिमल" की मेजबानी की वित्तीय वर्ष 2023-24 के पहले 8 महीनों के दौरान जीएसटी से आमदनी 16.61 प्रतिशत बढ़ी पंजाब के राज्यपाल बनवारी लाल पुरोहित ने आर्मी लॉ इंस्टीट्यूट के विद्यार्थियों को डिग्रियां प्रदान कीं इंटक के महासचिव हुए आप में शामिल मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने ऊना जिला में 288 करोड़ रुपये लागत की परियोजनाओं के लोकार्पण एवं शिलान्यास किए मेरिटोरियस स्कूल घाबदां के विद्यार्थियों की तबीयत बिगड़ने के मामले पर डीसी जतिंदर जोरवाल द्वारा तुरंत कार्रवाई गृह मंत्री अनिल विज के आवास पर लगा सैकड़ों फरियादियों का तांता, न्याय की आस में प्रदेश के कोने-कोने से पहुंचे लोग मुख्य न्यायाधीश ने राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से भेंट की राजभवन में मनाया गया असम स्थापना दिवस तनाव को दूर करने के लिए खेलें सशक्त माध्यम : कुलदीप सिंह पठानिया स्वामी विवेकानंद पर बन रहे टीवी सीरियल के पोस्टर का लोकार्पण राजस्थान के राज्यपाल कलराज मिश्रा ने किया मजबूत लोकतंत्र के निर्माण में नौजवानों की विशेष भूमिका : ए.डी.सी बलराज सिंह

 

भारत के सबसे प्रतिभाशाली निवेशक निखिल कामथ अमेरिका में प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी के तीन सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल का बनें हिस्सा

Narendra Modi, Modi, BJP, Bharatiya Janata Party, Prime Minister of India, Prime Minister, Narendra Damodardas Modi , Nikhil Kamath, India Most Talented Investors, America
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

अमेरिका , 24 Jun 2023

36 साल के निखिल कामथ भारत के सबसे प्रतिभाशाली निवेशकों में से एक हैं। हाल में उन्हें प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने अमेरिका में अपने तीन सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल के हिस्से के रूप में चुना हैं। 

दरअसल फाइनेंस और बिजनेस की दुनिया में निखिल की उल्लेखनीय उपलब्धियों के कारण इंडस्ट्री के दिग्गजों, मुकेश अंबानी और आनंद महिंद्रा के साथ उन्हें अमेरिकी राष्ट्रपति के साथ चर्चा में भारत का प्रतिनिधित्व करने के लिए चुना गया। ऐसा कर के प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत के भविष्य को आकार देने में युवाओं, इनोनेशन और उद्यमशीलता की भावना के महत्व को पहचाना है। 

व्हाइट हाउस में स्टेट डिनर और हाई लेवल बैठकों के दौरान निखिल की मौजूदगी वैश्विक मंच पर उनके बढ़ते प्रभाव को दर्शाती है। भारत-अमेरिका संबंधों के संबंध में बहस में शामिल होने से उनकी खासियत और विजन और भारत के आर्थिक परिदृश्य में उनके अहम योगदान की एक्नॉलेजमेंट को दर्शाती है।

ऐसे में जब निखिल से स्टेट डिनर में इनवाइट किए गए सबसे कम उम्र के व्यक्ति होने के बारे में पूछा गया, तो उन्होंने साझा किया, “शायद यह, यह दिखाने के लिए है कि सरकार युवाओं, नई, युवा पीढ़ी के उद्यमियों का समर्थन करना चाहती है और यह उत्साहित करने वाली बात है और मैंने वास्तव में इस अनुभव को संजोकर रखा है। जिन लोगों से मैं मिला हूं उनसे मैंने बहुत कुछ सीखा है।”

अब जैसा कि भारत एंटरप्रेन्योरशिप और इनोवेशन के कल्चर को बढ़ावा दे रहा है, हाई-लेवल प्रतिनिधिमंडलों में निखिल कामथ जैसे युवा और गतिशील व्यक्तियों को शामिल करना इस बात का सकेंत है कि देश में मौजूद विशाल प्रतिभा और क्षमता को पहचानने और उसके इंस्तेमाल करने की दिशा में बदलाव हो रहा है।

निखिल कामथ ने केवल 36 साल की उम्र में पहले ही 2023 के लिए फोर्ब्स बिलियनेयर्स लिस्ट में जगह बना ली हैं और उन्हें 2022 की सेल्फ-मेड रिच लिस्ट में मान्यता दी गई हैं। 34 साल की उम्र में भारत का सबसे कम उम्र का अरबपति बनना भी बेहद असाधारण हैं। 

निखिल कामथ को अक्सर भारत के 'सबसे प्रतिभाशाली निवेशक' के रूप में संदर्भित किया जाता हैं। यही नहीं उन्होंने इन्वेस्टमेंट अपॉर्चुनिटी के प्रति गहरी नजर और फाइनेंशियल मार्केट की अनोखी समझ का प्रदर्शन किया हैं।

बता दें, एक मिडिल क्लास फैमिली से आने वाले निखिल कामथ की कहानी स्कूल छोड़ने से लेकर भारत के सबसे कम उम्र के अरबपति बनने तक, कई महत्वाकांक्षी उद्यमियों के लिए प्रेरणा है। उनकी कहानी दृढ़ता, आत्म-विश्वास और अवसरों का लाभ उठाने के महत्व पर जोर देती है। 

कामथ की उपलब्धियां उस क्षमता के प्रमाण के रूप में काम करती हैं जो हर व्यक्ति के भीतर छुपी है, फिर चाहे उनका एजुकेशनल बैकग्राउंड कुछ भी क्यों न हो। हाल ही में निखिल 'द गिविंग प्लेज' का हिस्सा बनने वाले सबसे कम उम्र के भारतीय भी बनें, जो दुनिया के सबसे धनी व्यक्तियों और परिवारों द्वारा अपनी संपत्ति का ज्यादातर हिस्सा चैरिटेबल कॉज के लिए समर्पित करने का वादा करते है। 

निखिल कामथ न केवल इस साल इस अभियान में एकमात्र भारतीय हैं, बल्कि इतिहास में 'द गिविंग प्लेज' का हिस्सा बनने और अपने देश, भारत में चैरिटेबल कॉज में योगदान देने वाले सबसे कम उम्र के भारतीय भी हैं।

 

Tags: Narendra Modi , Modi , BJP , Bharatiya Janata Party , Prime Minister of India , Prime Minister , Narendra Damodardas Modi , Nikhil Kamath , India Most Talented Investors , America

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD