Wednesday, 04 October 2023

 

 

खास खबरें उपराज्यपाल ने श्रीनगर के प्रतिष्ठित लाल चैक से सीआरपीएफ महिला बाइक अभियान ‘यशस्विनी‘ को हरी झंडी दिखाई उपराज्यपाल ने जिले को ओडीएफ़ मॉडल दर्जा प्राप्त करने में उत्कृष्ट नेतृत्व के लिए डीसी कुलगाम को उपलब्धि प्रमाण पत्र प्रदान किया उपराज्यपाल देवकी आर्य पुत्री पाठशाला श्रीनगर के संस्थापक दिवस समारोह में शामिल हुए पंजाब के पूर्व वित्त और लोक निर्माण मंत्री ने उपराज्यपाल से भेट की ईईपीसी के क्षेत्रीय निदेशक ने उपराज्यपाल से भेंट की माता खीर भवानी आस्थापन समिति टिक्कर कुपवाड़ा के प्रतिनिधिमंडल ने उपराज्यपाल से भेंट की परम पूज्य श्री श्री यदुगिरि यतिराजा नारायण रामानुज जीयर स्वामी ने उपराज्यपाल से भेंट की सरमद हफीज ने श्रीनगर में राष्ट्रीय थांग-ता चैंपियनशिप की शुरुआत की उपायुक्त सचिन कुमार वैश्य ने जम्मू जिले में शिक्षा क्षेत्र के कामकाज की समीक्षा की उपायुक्त राजौरी ने पैकेज-ट के तहत एनएच-144ए, पर ब्लैकटॉपिंग कार्य शुरू किया डीडीसी राजौरी ने खाद्य नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले विभाग के कामकाज की समीक्षा की उपायुक्त ने डोडा टाउन में बहुमंजिला पार्किंग, स्वच्छता, यातायात प्रबंधन पर काम की प्रगति का निरीक्षण किया आईएएसओडब्ल्यूए ने मिडल स्कूल अस्तानपोरा में गांधी जयंती मनाई स्थानीय निकाय मंत्री बलकार सिंह द्वारा स्वच्छता में शानदार सेवाएं देने के लिए 23 शख्सियतें सम्मानित सीआईबीजेओ कांग्रेस 2023 जयपुर में शुरू दशहरे के मेले की तैयारियों संबंधी डिप्टी कमिश्नर कोमल मित्तल व एस.एस.पी ने की श्री राम लीला कमेटी के साथ बैठक राज्यपाल का 50000 करोड़ कर्ज का उल्लेख करना गलत, यह वास्तव में 48,530 करोड़ है, जिसमें 27000 करोड़ पिछले ऋण के ब्याज का भुगतान करने के लिए किया गया: आप जूडो में राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला फतेहपुर अव्वल जैविक खेती के लिए युवाओं को प्रेरित कर रहे विधायक केवल सिंह पठानिया एमबीसीआईई में एप्लाइड मेटावर्स और डिजिटल लीडरशिप प्रोग्राम में मास्टर्स का उद्घाटन शिक्षकों की मांगों को लेकर प्रशासक के सलाहकार से मिले अरुण सूद

 

भाजपा के संकल्प पत्र के तमाम वादे अब लुगदी में तब्दील: अखिलेश यादव

Akhilesh Yadav, Samajwadi Party, Lucknow, Uttar Pradesh
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लखनऊ , 17 Apr 2023

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा सरकार में विकास के सभी काम ठप्प हैं। जनहित की योजनाओं पर या तो ताला लगा है अथवा उनमें जानबूझकर देरी की जा रही है। इनके संकल्प पत्र के तमाम वादे अब लुगदी में तब्दील हो गए हैं।

सपा मुखिया अखिलेश ने सोमवार को जारी एक बयान में कहा कि भाजपा सरकार अपनी नाकामियां छुपाने के लिए नित नए-नए मुद्दे उछाल रही है। भाजपा के सभी वादे जुमला निकले। प्रदेश की जनता अब इनके बहकावे में आने वाली नहीं है। वह भाजपा के हर वादे की जवाबदेही तय करेगी। कहा कि इनके संकल्प पत्र के तमाम वादे अब लुगदी में तब्दील हो गए हैं।

अखिलेश यादव ने कहा कि कालीन की विश्व प्रसिद्ध नगरी ज्ञानपुर में जलजीवन मिशन योजना सुस्त पड़ी हुई है। अगस्त 2019 में इस मिशन की शुरूआत हुई थी। सरकारी आंकड़ों के अनुसार 989 राजस्व गांवों में अब तक एक भी गांव में पानी की आपूर्ति नहीं हो सकी है। 

नई टंकियों का निर्माण अधूरा है। सड़कों के गड्ढे भरे जाने की तारीख पर तारीख घोषित होती रही। लेकिन वास्तविकता में कोई बदलाव नहीं आया है। तमाम सड़कें ऊबड़खाबड़ पड़ी है। जिन पर लोगों को चलना मुश्किल है। आए दिन दुर्घटनाओं में लोगों की जानें जा रही हैं।

उन्होंने कहा कि भदोही में डेडलाइन पूरी हो जाने के बाद भी जलजीवन मिशन के तहत पेयजल टंकी का काम अधूरा है। अप्रैल में 40 गांवों तक पानी पहुंचाने का दावा खोखला साबित हो रहा है।सपा मुखिया ने कहा कि भीषण गर्मी से प्रदेशवासियों का बुरा हाल है।

पेयजल के साथ बिजली संकट से हाहाकार है। बिजली कटौती से किसानों की मक्का की फसल प्रभावित हो रही है। बिजली की समस्या से किसान परेशान है। सिंचाई नलकूपों में बिजली मुश्किल से 4-5 घंटे मिल रही है। सपा सरकार में बिजली उत्पादन ओर वितवरण की जो व्यवस्था बनी थी, वह इस सरकार में बर्बाद हो गई।

 

Tags: Akhilesh Yadav , Samajwadi Party , Lucknow , Uttar Pradesh

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD