Thursday, 28 September 2023

 

 

खास खबरें खरीफ मंडीकरण सीजन 2023-24 के लिए सभी पुख़्ता प्रबंध मुकम्मल: लाल चंद कटारूचक्क शाहपुर विस क्षेत्र में हर घर नल और जल पहुंचेगा: केवल सिंह पठानिया शहीद प्रदीप सिंह की अंतिम अरदास: मुख्य मंत्री की तरफ से कैबिनेट मंत्री जौड़ामाजरा ने श्रद्धा के फूल किए भेंट प्राकृतिक कृषि पद्धति से मज़बूत होगी किसानों की आर्थिकी : शिव प्रताप शुक्ल राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने केन्द्र प्रायोजित योजनाओं के कार्यान्वयन की समीक्षा की जवाहर नवोदय विद्यालय 25 वीं युवा संसद का आयोजन प्लास्टिक मुक्त मंदिर परिसर के लिए जागरूकता अभियान किया शुरू अस्थमेटिक मरिजों के लिए ऑक्सीजन सेचूरेट्र और मिनी वेन्टी लेटर कम बाय पाइप मशीन की निशुल्क सेवा शुरू अभय सिंह चौटाला ने सम्मान दिवस रैली में पहुंचने और कवरेज करने पर मीडिया और लाखों लोगों के रैली में पहुंचने पर उनका किया धन्यवाद असम सरकार ने आपदा राहत कोष में किया 10 करोड़ रुपये का अंशदान, मुख्यमंत्री ने जताया आभार ब्रम शंकर जिम्पा ने गुरूद्वारा फतेहगढ़ साहिब के नज़दीक 7.46 करोड़ रुपए की लागत के साथ तैयार होने वाले टॉयलट ब्लॉक का नींव पत्थर रखा सिफत कौर समरा ने एशियन गेमज़ में एक सोने और एक चांदी का तमगा जीता डॉ. बलजीत कौर द्वारा अनुसूचित जाति सर्टिफिकेट की जालसाज़ी के विरुद्ध मुहिम के अधीन दो होम्योपैथिक मेडिकल अफ़सर ( सेवानिवृत्त) के अनुसूचित जाति सर्टिफिकेट किये रद्द मतदान केंद्रों के युक्तिकरण पर डीईओ ने राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से सुझाव मांगे डीडीसी जम्मू ने रोजगार क्षमता में सुधार हेतु कौशल अंतर सर्वेक्षण पर जोर दिया जम्मू-कश्मीर यूटी ने सरकारी स्कूल में पहली अंतरिक्ष प्रयोगशाला का अनावरण किया एनडीआरएफ ने रामबन में आपातकालीन और बचाव अभियान पर मॉक ड्रिल आयोजित की मंडलायुक्त रमेश कुमार ने कटरा में नवरात्र महोत्सव की तैयारियों की समीक्षा की उपायुक्त राजौरी विकास कुंडल ने ग्रामीण विकास विभाग के अदालती मामलों में देरी की समीक्षा की डीएम डोडा विशेष महाजन ने 15वीं जिला स्तरीय एनसीओआरडी समिति की बैठक की अध्यक्षता की उपायुक्त पुंछ यासीन एम. चैधरी ने कृषि, संबद्ध विभागों के प्रदर्शन की समीक्षा की

 

डिप्टी कमिश्नर ने सुल्तानपुर लोधी स्मार्ट सिटी योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की

सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट, 4 लेन सड़क, पेयजल आपूर्ति के काम में तेजी लाने को कहा

DC Kapurthala, Vishesh Sarangal, Deputy Commissioner Kapurthala, Kapurthala
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

कपूरथला , 29 Mar 2023

डिप्टी कमिश्नर कपूरथला श्री विशेष सारंगल ने आज सुल्तानपुर लोधी स्मार्ट सिटी प्रोजैक्ट के अधीन चल रहे विकास कार्यों की समीक्षा की। उन्होंने जिला प्रशासकीय परिसर में विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक की,जहां पवित्र नगरी में चल रहे विकास कार्यों को समय पर पूरा करने के लिए निजी तौर पर रूचि से कार्य करने के निर्देश दिए। 

उन्होंने सुलतानपुर लोधी को बारास्ता तलवंडी चौधरी और रेल कोच फैक्ट्री के माध्यम से 4 लेन सड़कों से जोड़ने, सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट के निर्माण और पेयजल आपूर्ति योजनाओं को पूरा करने पर विशेष ध्यान देने के निर्देश दिए। गौरतलब है कि करीब 74.11 करोड़ रुपये की लागत से मूंदी मोड़ से सुल्तानपुर लोधी तक 17.40 किलोमीटर और ददविंडी से सुल्तानपुर लोधी तक 4 लेन सड़क का निर्माण तेजी से चल रहा है, जिससे पवित्र शहर से बढिया सड़क संपर्क स्थापित होगा। 

शहर, बल्कि दोआबा तक और माझा क्षेत्र से मालवा जाने वाले लोगों को भी बड़ी सुविधा मिलेगी। उन्होंने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को इन सड़कों का समय पर निर्माण सुनिश्चित करने और कार्य की गुणवत्ता पर विशेष ध्यान देने को कहा। उन्होंने यह भी स्पष्ट निर्देश दिए कि सड़क निर्माण कार्य में किसी भी प्रकार की लापरवाही सहन नहीं की जाएगी। 

श्री सारंगल ने स्मार्ट सिटी प्रोजैक्ट के तहत सुल्तानपुर लोधी में 14 करोड़ रुपये की लागत से 4 स्कूलों को स्मार्ट स्कूल के रूप में स्थापित करने के संबंध में शिक्षा विभाग के अधिकारियों से रिपोर्ट ली। उन्होंने कहा कि लोक निर्माण विभाग और शिक्षा विभाग मिलकर सीनियर सकैंडरी स्कूल (लड़कें और लड़कियों) और स्मार्ट आंगनबाड़ियों की स्थापना में तेजी लाएं। 

उन्होंने सुल्तानपुर लोधी से जबोवाल सड़क पर बन रहे सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट के कार्य में तेजी लाने के संबंध में सीवरेज बोर्ड के अधिकारियों को जून 2023 की निर्धारित समय सीमा तक पूरा करने को कहा ताकि शहर के गंदे पानी को साफ कर फसलों की सिंचाई के लिए इस्तेमाल किया जा सके। 

सेफ सिटी प्रोजेक्ट के तहत लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को इंटीग्रेटेड कमांड कंट्रोल सेंटर (आईसीसीसी) संबंधी में काम जल्द पूरा करने का आदेश दिया गया, इसके तहत शहर की सुरक्षा के लिए 250 सीसीटीवी कैमरे लगाए जाने है। उन्होंने किला सराय की संभाल संबंधी पुरातत्व विभाग के प्रदर्शन की भी समीक्षा की। 

डिप्टी कमिश्नर ने संबंधित विभागों को साप्ताहिक प्रगति रिपोर्ट पेश करने के निर्देश भी दिए। इस अवसर पर लोक निर्माण विभाग, सीवरेज बोर्ड, नगर परिषद, शिक्षा विभाग, पेडा और पंजाब प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड और जल आपूर्ति के अधिकारी उपस्थित थे।

 

Tags: DC Kapurthala , Vishesh Sarangal , Deputy Commissioner Kapurthala , Kapurthala

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD