Monday, 05 June 2023

 

 

खास खबरें पर्यावरण विभाग के स्वच्छता अभियान में 10 हजार लोग होंगे शामिल ‘‘परिवर्तन पदयात्रा आपके द्वार’’ रविवार को 94वें दिन में पहुंची पंजाब केंद्रीय विश्वविद्यालय में विश्व साइकिल दिवस 2023 के अवसर पर साइकिल रैली का आयोजन नंगल फ्लाईओवर की प्रगति को लेकर हर सप्ताह हरजोत सिंह बैंस करेंगे समीक्षा बैठक चिकित्सकों ने पेन डाउन हड़ताल वापिस लेने की घोषणा की डिप्टी स्पीकर जय कृष्ण सिंह रौड़ी की मेहनत रंग लाई मिनिस्टर्स फ्लाइंग स्क्वॉड ने डीज़ल व टिकट चोरी सहित पांच मामले रिपोर्ट किए: लालजीत सिंह भुल्लर "कैंसर सर्वाइवर्स डे" के अवसर पर सांसद संजीव अरोड़ा ने कहा, "कैंसर" शब्द से डरें नहीं विशेष ओलम्पिक प्रतिभागियों ने राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से शिष्टाचार भेंट की शहीद भगत सिंह चौक पर लगाया जाएगा सौ फीट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज -ब्रम शंकर जिम्पा भगवंत मान सरकार की तरफ से पंजाब के हर स्कूल के विद्यार्थियों को पंजाब की महान विरासत और विरासत से जोड़ने का नया प्रयास-हरजोत सिंह बैंस ओडिशा ट्रेन हादसा: ग्राउंड जीरो पर पहुंचे पीएम नरेंद्र मोदी, स्थिति का लिया जायजा सिडनी के घरेलू मैदान पर अपना आखिरी टेस्ट खेलना चाहते हैं डेविड वॉर्नर जब डब्ल्यूटीसी का फाइनल हुआ तब जाकर हमें मौके गंवाने का अहसास हुआ : पैट कमिंस फ्रेंच ओपन में कार्लोस अल्कराज ने शापोवालोव को हरा कर चौथे दौर में प्रवेश किया केलांग बस अड्डे में 14 लाख से निर्मित ई बस चार्जिंग स्टेशन का विधायक रवि ठाकुर ने किया लोकार्पण शुभमन गिल की तुलना सचिन तेंदुलकर और विराट कोहली से करना सही नहीं : गैरी कर्स्टन अमेरिका में मेटा, गूगल, स्नैप पर मुकदमा, बच्चों को मानसिक रूप से बीमार बनाने का आरोप मोदी सरकार के 9 साल - भाजपा के विकास तीरथ मुहिम के हिस्से के रूप में पटियाला की जल परियोजना का जायजा लेते डॉ महेंद्र सिंह और जय इंदर कौर पीएम नरेंद्र मोदी ने बालासोर ट्रेन हादसे पर की उच्चस्तरीय बैठक काउंटी चैंपियनशिप का अनुभव भारत के खिलाफ काम आएगा : मार्नस लाबुशेन

 

पीएम मोदी ने कोविड-19 की तैयारियों को लेकर बैठक की

Narendra Modi, Modi, BJP, Bharatiya Janata Party, Prime Minister of India, Prime Minister, Narendra Damodardas Modi

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 22 Mar 2023

देशभर में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों के बीच, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को कोविड-19, इन्फ्लूएंजा की स्थिति और सार्वजनिक स्वास्थ्य प्रतिक्रिया की तैयारियों की समीक्षा के लिए एक उच्च स्तरीय बैठक की अध्यक्षता की। प्रधानमंत्री ने बैठक के दौरान सावधानी बरतने और सतर्कता बनाए रखने की सलाह दी और सभी गंभीर तीव्र श्वसन बीमारी (एसएआरआई) मामलों की लैब निगरानी और टेस्ट बढ़ाने की जरूरत पर भी जोर दिया। 

प्रधानमंत्री ने जीनोम सीक्वेंसिंग में तेजी लाने का भी आह्वान किया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने स्वास्थ्य मंत्रालय के अधिकारियों को तैयारी सुनिश्चित करने के लिए अस्पतालों में मॉक ड्रिल कराने का भी निर्देश दिया। पीएम ने कहा कि कोविड-19 महामारी अभी खत्म नहीं हुई है और देशभर में स्थिति की नियमित रूप से निगरानी करने की जरूरत है। 

पीएम मोदी ने टेस्ट-ट्रैक-ट्रीट-टीकाकरण और कोविड उपयुक्त (अप्रोप्रिएट) व्यवहार की पांच गुना रणनीति पर ध्यान केंद्रित करने, लैब निगरानी बढ़ाने और सभी गंभीर तीव्र श्वसन बीमारी (एसएआरआई) मामलों के टेस्ट की सलाह दी है। बैठक में पीएम मोदी को बताया गया कि 22 मार्च 2023 को अंत वीकेंड में भारत में नए मामलों में मामूली वृद्धि देखी जा रही है, औसत दैनिक मामले 888 और साप्ताहिक सकारात्मकता 0.98 प्रतिशत दर्ज की गई है। 

हालांकि, इसी सप्ताह के दौरान वैश्विक स्तर पर रोजाना औसतन 1.08 लाख मामले सामने आए हैं। 22 दिसंबर 2022 को हुई पिछली कोविड-19 समीक्षा के दौरान प्रधानमंत्री द्वारा दिए गए निदेशरें पर की गई कार्रवाई पर भी चर्चा की गई। बैठक में पीएम के प्रमुख सचिव पीके मिश्रा, नीति आयोग के सदस्य (स्वास्थ्य) वीके पॉल, कैबिनेट सचिव राजीव गौबा, स्वास्थ्य सचिव, आईसीएमआर के महानिदेशक और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने भाग लिया।

 

Tags: Narendra Modi , Modi , BJP , Bharatiya Janata Party , Prime Minister of India , Prime Minister , Narendra Damodardas Modi

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD