Monday, 02 October 2023

 

 

खास खबरें पंजाब के सरकारी अस्पतालों में होंगी प्राईवेट अस्पतालों के समान सहूलतें ब्रम शंकर जिम्पा द्वारा पंजाब की 24 पंचायतों को ‘उत्तम पिंड’ का राज्य स्तरीय अवार्ड मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल ने महात्मा गांधी और लाल बहादुर शास्त्री को उनके जन्म दिवस के अवसर पर श्रद्धा-सुमन भेंट किये मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने गांधी जयंती पर नगर निगम शिमला को दिए चार गारबेज कॉम्पेक्टर्स एलपीयू द्वारा शारीरिक शिक्षा और स्पोर्ट्स के माध्यम से अच्छे स्वास्थ्य पर अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलन आयोजित मुख्य मंत्री के नेतृत्व में प्रदेश का हो रहा है सर्वांगीण विकास: ब्रम शंकर जिंपा मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल ने पंजाब में स्वास्थ्य क्रांति के नये दौर की शुरुआत की पंजाब सरकार की पुरज़ोर कोशिशों से विश्व भर के अग्रणी उद्योगपति पंजाब का रुख करने लगे : भगवंत सिंह मान अकादमिक क्षेत्र को प्रो. वर्मा का योगदान कभी नहीं भुलाया जायेगा : भगवंत सिंह मान प्रदेश में शीघ्र ही कमांडो बल स्थापित होगा : सुखविंदर सिंह सुक्खू विधायक नीरज नैय्यर की माता की रस्म क्रिया में हुए शामिल मुख्यमंत्री शिवा प्रोजेक्ट के तहत 1300 करोड़ की राशि की जाएगी व्यय : जगत सिंह नेगी प्रदेश के पहले सबसे बड़े साइकलोथान इवेंट में होशियारपुर वासियों ने दिखाया जोश आम आदमी पार्टी का आरोप - चंडीगढ़ से पंजाब में रोज बड़ी मात्रा में शराब की तस्करी हो रही है निरंकारी मिशन द्वारा रक्त दान शिविर का आयोजन शाहपुर में प्रारंभिक शिक्षा खंड रैत की खेलकूद प्रतियोगिताएं शुरू आस-पास सफाई बनाकर राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के जन्मदिवस पर सभी उन्हें स्वच्छांजलि करें भेंट: सोम प्रकाश खेल के मामलों में देश के अग्रणी राज्यों में शुमार होगा पंजाब: कुलदीप सिंह धालीवाल नए जिला कोर्ट कांप्लेक्स में स्वच्छता ही सेवा अभियान के अंतर्गत चलाया गया सफाई अभियान राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के सपनों का साकार करने के लिए अपने वातावरण व आस-पास को रखें साफ सुथरा: ब्रम शंकर जिंपा "पंजाब अगेंस्ट ड्रग एडिक्शन" अभियान का शुभारंभ

 

स्वस्थ और सुरक्षित भविष्य के लिए पेड़ लगाएं और पानी बचाएं- जिलाधीश कोमल मित्तल

DC Hoshiarpur, Deputy Commissioner Hoshiarpur, Komal Mittal, Hoshiarpur
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

होशियारपुर , 22 Mar 2023

सूचना और प्रसारण मंत्रालय के केंद्रीय संचार ब्यूरो (सीबीसी) ने विश्व जल दिवस मनाने के लिए, आज यहां डिजिटल लाइब्रेरी में आजादी का अमृत महोत्सव के अंतर्गत लगाई गई फोटो प्रदर्शनी वाली स्थली पर एक विशेष व्याख्यान का आयोजन किया।

इस कार्यक्रम में आईटीआई के छात्रों, नेहरू युवा केंद्र के प्रतिनिधियों के अतिरिक्त आम जनता ने सक्रियता से भाग लिया।इससे पहले, कल मनाए गए अन्तर्राष्ट्रीय वन दिवस के संदर्भ में, जिला वन अधिकारी के समन्वय से आज भंग्गी चोअ (नाले)  के पास वृक्षारोपण भी किया गया, जहां जिलाधीश कोमल मित्तल और सहायक आयुक्त व्योम मित्तल के साथ सीबीसी के क्षेत्रीय प्रचार अधिकारी राजेश बाली ने पौधारोपण किया। इस अवसर पर वन विभाग की ब्लॉक अधिकारी हर्षिका भी मोजूद थीं।

कोमल मित्तल ने कहा कि यह हमारा प्रयास है कि होशियारपुर को और अधिक हरा-भरा बनाया जाए। उन्होंने सभी से बेहतर पर्यावरण के लिए पौधे लगाने और उनकी देखभाल करने में व्यक्तिगत रूप से भी योगदान देने का आह्वान किया।उन्होंने यह भी कहा कि जल संरक्षण की सभी को चिंता होनी चाहिए। 

उन्होंने कहा, "हमें सामूहिक रूप से आने वाली पीढ़ियों के लिए पानी का संरक्षण करना चाहिए। केवल विश्व जल दिवस मनाना ही काफी नहीं है, बल्कि हम सभी को पानी को अनावश्यक रूप से बर्बाद नहीं करने का संकल्प भी लेना चाहिए।"

इस अवसर पर प्रदर्शनी स्थल पर जल जीवन मिशन विभाग के सामुदायिक विकास विशेषज्ञ हरबीर सिंह ने हमारे जीवन में पानी के महत्व के बारे में बताते हुए कहा कि संयुक्त राष्ट्र की रिपोर्ट के अनुसार हरेक चार लोगों में से एक के पास  स्वच्छ पेय जल नहीं होता है। 

अंजू शर्मा सूचना, शिक्षा और संचार विशेषज्ञ (आईईसी) और इसी विभाग की ब्लॉक संसाधन समन्वयक (बीआरसी) सविता ने भी जल संरक्षण और हाथ धोने के महत्व पर आम लोगों को संबोधित व जागरूक किया।सीबीसी की सांस्कृतिक मंडली ने भी कार्यक्रम स्थल पर अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया और नुक्कड़ नाटक के माध्यम से जल बचाओ का संदेश देते हुए दर्शकों को अपनी कलाकारी से मंत्रमुग्ध कर दिया।

इस स्थली पर स्थापित इंडिया गेट का एक मॉडल अधिकांश लोगों के लिए आकर्षण का केंद्र बना रहा और लोगों ने इसके साथ तस्वीरें खिंचवाने को प्राथमिकता देते हुए अपने साथ कार्यक्रम की मधुर स्मृतियां ले जाने का प्रयास किया।प्रदर्शनी स्थल पर यूनीक दिव्यांग आईडी (यूडीआईडी), आधार अपडेशन और आधार को वोटर कार्ड से जोड़ने संबंधित स्टॉल जनता को अपनी सर्वश्रेष्ठ सेवाएं प्रदान कर रहे हैं।

राजेश बाली, फील्ड प्रचार अधिकारी, सीबीसी-सह-नोडल अधिकारी, प्रदर्शनी ने बताया कि 23 मार्च ( वीरवार) को भारतीय स्वतंत्रता संग्राम के तीन महान शहीदों शहीद-ए-आज़म भगत सिंह, राजगुरु और सुखदेव को श्रद्धांजलि देने के लिए जिला प्रशासन के समन्वय से जीएनए कॉलेज और फिट बाइकर्स क्लब द्वारा साईकिल रैली का आयोजन किया जा रहा है। 

यह रैली शहर के कई इलाकों से होते हुए 'से नो टू ड्रग्स' का संदेश फैलाती हुई डिजिटल लाइब्रेरी में पहुंचकर संपूर्ण होगी।शहीदी दिवस को चिह्नित करने के लिए विभिन्न स्कूलों और कॉलेजों के विद्यार्थियों के मध्य देशभक्ति पर आधारित एक भाषण प्रतियोगिता भी आयोजित की जाएगी।

 

Tags: DC Hoshiarpur , Deputy Commissioner Hoshiarpur , Komal Mittal , Hoshiarpur

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD