Friday, 09 June 2023

 

 

खास खबरें केंद्रीय ऊर्जा मंत्री आर.के. सिंह और मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने वाइब्रेंट विलेज प्रोग्राम के तहत संवाद कार्यक्रम में भाग लिया राज्यपाल स्वयं चंडीगढ़ पुलिस को कटारूचक मामले में एफ आई आर दर्ज करने का निर्देश दें: सरदार बिक्रम सिंह मजीठिया कलाकारों का सबसे ज्यादा शोषण होता है : जसलीन रॉयल सचिन पायल से सुलह स्थायी : मुख्यमंत्री अशोक गहलोत प्रो लीग में भारत को मेजबान नीदरलैंड से 1-4 से हार का सामना करना पड़ा एमएसपी में वृद्धि से किसानों के जीवन में होगा व्यापक परिवर्तन : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पाकिस्तानी ड्रोन ने गिराए नशीले पदार्थ; बीएसएफ, पंजाब पुलिस ने किया बरामद विपक्षी दलों की पटना में बैठक से पहले बिहार महागठबंधन में सुगबुगाहट तेज वित्तीय वर्ष 2022-23 के दौरान पंजाब द्वारा नाबार्ड से सहायता प्राप्त ग्रामीण बुनियादी ढांचा प्रोजेक्टों के अंतर्गत 800 करोड़ रुपए का रिकार्ड प्रयोग कैनेडा से जबरन वतन वापसी का सामना कर रहे विद्यार्थियों को कानूनी सहायता देंगेः कुलदीप सिंह धालीवाल मुख्यमंत्री के अतिरिक्त मुख्य सचिव ने अधिकारियों को डॉ. बी.आर.अम्बेदकर स्टेट इंस्टीट्यूट ऑफ मैडीकल साइंसेज के निर्माण में तेजी लाने के दिए आदेश भाजपा गठबंधन सरकार जब एमएसपी पर फसल खरीद ही नहीं रही है तो सिर्फ कागजों में एमएसपी बढ़ाने का क्या औचित्य है: अभय सिंह चौटाला कैबिनेट मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ ने जंडियाला गुरु विधानसभा क्षेत्र की तीन सड़कों के चौड़ीकरण का काम शुरू किया बीजेपी की 9 जून की पटियाला रैली की तैयारी सम्पूर्ण बैंक पढ़े लिखे बेरोजगारों को अधिक से अधिक कर्ज देकर बनाए मजबूत: डिप्टी कमिश्नर कोमल मित्तल बाल मजदूरी कर रहे बच्चों को किया जाए रेसक्यू: डिप्टी कमिश्नर कोमल मित्तल आरबीआई ने नहीं किया रेपो रेट में बदलाव, विकास दर 6.5 फीसदी रहने का अनुमान भारत व अमेरिका प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की यात्रा के दौरान सहयोग बढ़ाने पर करेंगे चर्चा एम.एस. धोनी ने अपनी पहली फिल्म 'लेट्स गेट मैरिड' का टीजर साझा किया अफगानिस्तान में मिनीबस के खाई में गिरने से 24 लोगों की मौत विकास के एजेंडे पर काम कर रही है पंजाब सरकार: ब्रम शंकर जिंपा

 

राहुल गांधी के माफी मांगने का सवाल ही नहीं : मल्लिकार्जुन खड़गे

Mallikarjun Kharge, Indian National Congress, Congress, All India Congress Committee

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 17 Mar 2023

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने केंद्र में सत्तारूढ़ बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा कि जिन्होंने आजादी की लड़ाई में रत्ती भर भी योगदान नहीं दिया, वो असली राष्ट्रद्रोही हैं। खड़गे ने शुक्रवार को ट्वीट कर कहा, जिन्होंने आजादी की लड़ाई में रत्ती भर भी योगदान नहीं दिया, वो असली राष्ट्र विरोधी हैं। 

भाजपा भयावह बेरोजगारी, कमरतोड़ महंगाई और 'परम मित्र' के घोटाले को छिपाने के लिए, इससे ध्यान भटकाने के लिये वो ये सब बातें कर रहे हैं। उन्होंने पीएम पर निशाना साधते हुए कहा, खुद मोदी जी 6-7 देशों में जाकर, विदेशी धरती पर जाकर बोले हैं कि 'हिन्दुस्तान के लोग ये बोल रहें है कि हमने क्या पाप किया जो हम भारत में पैदा हुए'। 

मोदी जी ने भारत के नागरिकों का अपमान किया, आपको माफी मांगनी चाहिए। खड़गे ने कहा, ये जो जेपी नड्डा जी बोल रहे हैं। हम इसकी घोर निंदा करते हैं। उनको मालूम होना चाहिये कि पीएम मोदी ने चीन में जाकर, अमरीका में जाकर, साउथ कोरिया में जाकर भारत के नागरिकों का अपमान किया। 

उन्होंने बीजेपी नेताओं द्वारा की जा रही कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के माफी मानने की मांग का जवाब देते हुए कहा, मोदी जी को माफी मांगनी चाहिए। हमारा माफी मांगने का कोई सवाल ही पैदा नहीं होता। जो व्यक्ति लोकतंत्र की बात करता है, उसपर चिंता जताता है, वो देश विरोधी नहीं हो सकता। 

वो सच्चा देशभक्त है। अगर संसद में राहुल गांधी को बोलने का मौका मिलेगा तो हम भाजपा के इन आरोपों का पुरजोर जवाब देंगे। गौरतलब है कि केंद्र में सत्तारूढ़ दल बीजेपी के चार केंद्रीय मंत्री राहुल गांधी के लंदन में दिए बयान के लिए माफी मांगने की मांग कर चुके हैं। 

इसके बाद राहुल गांधी ने गुरुवार को मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि एक सांसद होने के नाते वो अपनी बात सदन में रखना चाहते हैं। लोकसभा अध्यक्ष उन्हें बोलने का मौका दें। इसके साथ ही विपक्ष के नेताओं ने शुक्रवार को संसद में गांधी प्रतिमा के सामने अडानी मामले में जेपीसी जांच की मांग को लेकर विरोध प्रदर्शन किया। कांग्रेस सांसद और यूपीए अध्यक्ष सोनिया गांधी और राहुल गांधी भी विरोध में शामिल हुए। कांग्रेस नेताओं का कहना है कि बीजेपी अडानी मामले से ध्यान हटाने के लिए राहुल गांधी पर हमला बोल रही है।

 

Tags: Mallikarjun Kharge , Indian National Congress , Congress , All India Congress Committee

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD