Tuesday, 03 October 2023

 

 

खास खबरें मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा चमकौर साहिब से धान के खरीद कामों की औपचारिक शुरुआत थोड़ा सा प्यार भी बुज़ुर्गों को खुश रखने के लिए काफ़ी है : डॉ. बलजीत कौर अनाथ बच्चों को मदद के लिए कानून के तहत योजना बनाने वाला हिमाचल बना देश का पहला राज्य शहरों का सर्वांगीण विकास करवा रही है पंजाब सरकार : ब्रम शंकर जिंपा बिड़ला इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट टेक्नोलॉजी ने मनाया 36वां स्थापना दिवस उपराज्यपाल ने श्रीनगर में कर्नाटक के प्रमुख लोक नृत्यों की प्रस्तुति वाले संस्कृति महोत्सव में भाग लिया शीतल नंदा ने लोअर रूपनगर में ‘‘व्योम‘‘ बाल विकास केंद्र का उद्घाटन किया उपराज्यपाल ने ‘कैशलेस पंचायत‘ का उद्घाटन किया, जम्मू-कश्मीर की ग्राम पंचायतों में लेनदेन हेतु भीम-यूपीआई मोड को अपनाया गया उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने गांधी जयंती के केंद्र शासित प्रदेश स्तरीय समारोह को संबोधित किया, राष्ट्रपिता को श्रद्धांजलि अर्पित की उपराज्यपाल ने श्रीनगर के नागरिक सचिवालय में महात्मा गांधी की प्रतिमा और चरखा स्थापना का अनावरण किया जिला सांबा में भूमिहीन पीएमएवाई-जी लाभार्थियों को भूमि आवंटन आदेश सौंपे गए डीडीसी अध्यक्ष, डीसी सलोनी राय ने उधमपुर में भूमिहीन पीएमएवाई-जी लाभार्थियों को पट्टा आदेश वितरित किए मंडलायुक्त जम्मू रमेश कुमार ने प्रेरणादायक यात्रा के अंतिम गंतव्य जम्मू में शांति यात्रा को हरी झंडी दिखाई उपायुक्त ने डोडा वन संभाग द्वारा आयोजित पर्यावरण रैली का नेतृत्व किया मुख्य सचिव डॉ. अरुण कुमार मेहता ने सिडको बडगाम में भू-विज्ञान संग्रहालय का ई-उद्घाटन किया अनछुए पर्यटक स्थलों को सड़क सुविधा से जोड़ा जाएगा : केवल सिंह पठानिया दिव्यांगजन को हर संभव सुविधा प्रदान करने के लिए पंजाब सरकार वचनबद्ध : ब्रम शंकर जिंपा राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने महात्मा गांधी व लाल बहादुर शास्त्री की जयंती पर श्रद्धांजलि अर्पित की शमा सिकंदर ने स्वच्छ भारत अभियान में शामिल होकर एक मिसाल पेश की सरूप रानी राजकीय महिला महाविद्यालय अमृतसर में स्वच्छ भारत अभियान मनाया केंद्र से मिले सहयोग पर राज्य सरकार द्वारा की जा रही राजनीति ठीक नहीं : जयराम ठाकुर

 

हमें व्लादिमीर पुतिन पर भरोसा नहीं : ब्लादिमीर जेलेंस्की

 Volodymyr Zelensky, Ukrainian President, Ukraine, Kiev, International Leader, Vladimir Putin
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

कीव , 09 Mar 2023

यूक्रेन के राष्ट्रपति ब्लादिमीर जेलेंस्की ने कहा कि हमें रूसी समकक्ष व्लादिमीर पुतिन पर कोई भरोसा नहीं है, क्योंकि पुतिन अपनी बात पर कायम नहीं हैं। यूक्रेनी नेता ने बखमुत में तीव्र लड़ाई के बीच बुधवार रात एक साक्षात्कार में सीएनएन से यह बात कही। रूसी पक्ष के साथ बातचीत के बारे में जेलेंस्की ने कहा कि वे वर्तमान में ऐसी स्थिति की कल्पना नहीं कर सकते हैं, जिसमें वह पुतिन से मिलेंगे। 

उन्होंने सीएनएन से कहा, हमारे पास रूसी संघ के राष्ट्रपति से बात करने का कोई मौका नहीं है, क्योंकि वह अपनी बात पर कायम नहीं हैं। हमें उन पर कोई भरोसा नहीं है। रूस को हमारे क्षेत्र को छोड़ देना चाहिए। यूक्रेनी सेना को बखमुत में रखने के अपने फैसले का बचाव करते हुए, राष्ट्रपति ने कहा, यह हमारे लिए सामरिक की दृष्टि से महत्वपूर्ण है, हम समझते हैं कि बखमुत के बाद वे आगे जा सकते हैं। 

वे क्रामटोरस्क जा सकते हैं, वे स्लोवियांस्क जा सकते हैं, इसलिए हमारे सैनिक वहां खड़े हैं। सात महीने से अधिक समय तक रूस द्वारा कुचले जाने के बाद बखमुत के डिप्टी मेयर ओलेक्जेंडर मरचेंको ने कहा है कि भूमिगत आश्रयों में केवल कुछ हजार नागरिक रह गए हैं, जिनके पास पानी, गैस या बिजली नहीं है। 

शहर लगभग नष्ट हो गया है, इस युद्ध में एक भी इमारत नहीं बची है। लेकिन यूक्रेनी सैनिकों ने भी रूस की प्रगति को रोकते हुए क्षेत्र की रक्षा के लिए कड़ा रुख अख्तियार कर लिया है। जेलेंस्की ने सीएनएन से कहा, हम समझते हैं कि रूस वहां क्या हासिल करना चाहता है। 

रूस को कम से कम कुछ जीत की जरूरत है। उन्होंने कहा कि अगर रूस बखमुत पर कब्जा करने सक्षम हो जाता है, तो यह उनके देश को संदेश देगा कि और संगठित करने में मदद करेगा कि, वे शक्तिशाली हैं।साक्षात्कार में, यूक्रेनी नेता ने यह भी बताया कि वह और उनका परिवार चल रहे युद्ध से कैसे निपट रहे हैं, जो 24 फरवरी को एक साल पूरा कर चुका है। 

जेलेंस्की ने कहा, मेरी बेटी ने विश्वविद्यालय में दाखिला लिया और वह वहां पढ़ती है, और मेरा बेटा यूक्रेन में स्कूल में पढ़ रहा है। वे दोनों यूक्रेन में अन्य यूक्रेनी बच्चों की तरह हैं। हम सायरन के साथ रहते हैं। उन्होंने सीएनएन से कहा, हम जीत चाहते हैं। हम युद्ध के अभ्यस्त नहीं होना चाहते, लेकिन हम चुनौतियों के अभ्यस्त हो गए हैं। हर कोई एक चीज चाहता है, युद्ध को समाप्त करना।

 

Tags: Volodymyr Zelensky , Ukrainian President , Ukraine , Kiev , International Leader , Vladimir Putin

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD