Wednesday, 04 October 2023

 

 

खास खबरें नगर सुधार ट्रस्ट की संपत्तियों के आरक्षित मूल्य निर्धारित करने के लिए कमेटी की बैठक सोसायटीज व समितियां वार्डों के विकास में निभा रही हैं अहम भूमिका: ब्रम शंकर जिंपा विजीलैंस ब्यूरो द्वारा 20,000 रुपए रिश्वत लेता पुलिस सब-इंस्पेक्टर रंगे हाथों काबू 5000 रुपए रिश्वत लेता हुया ए. एस. आई. विजीलैंस ब्यूरो द्वारा गिरफ़्तार पंजाब कोई सर्वेक्षण नहीं कर सकता क्योंकि हमारे पास किसी को भी देने के लिए पानी नहीं है: राजा वड़िंग किसानों की फसल का एक-एक दाना खरीदना सुनिश्चित किया जाएगा : ब्रम शंकर जिम्पा एलपीयू के पूर्व विद्यार्थियों के बैंड "रागा फ्यूजन" को "इंडिया'ज गॉट टैलेंट" टीवी शो में वैश्विक प्रशंसा मिली खड्डों तथा नालों के चैनलाईजेशन के लिए उठाएंगे कारगर कदम : कर्नल धनी राम शांडिल राज्य कर एवं आबकारी विभाग का अवैध शराब एवं कर चोरी के विरूद्ध अभियान जारी मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा पंजाब सिविल सचिवालय-1 में सिफ्ती के घर श्री हरिमन्दिर साहिब की बड़े आकार की तस्वीर लोगों को समर्पित पंजाब पुलिस द्वारा बम्बीहा ग्रुप के दो गुर्गे काबू; चार पिस्तौल बरामद बेहतर इंसान बनने का ध्येय लेकर जीवन में आगे बढ़ें विद्यार्थी: मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू चेतन कृष्णा मल्होत्रा और टी सीरीज सभी भक्तो के लिए लाये है एक खूबसूरत शिव भजन उपराज्यपाल ने श्रीनगर के प्रतिष्ठित लाल चैक से सीआरपीएफ महिला बाइक अभियान ‘यशस्विनी‘ को हरी झंडी दिखाई उपराज्यपाल ने जिले को ओडीएफ़ मॉडल दर्जा प्राप्त करने में उत्कृष्ट नेतृत्व के लिए डीसी कुलगाम को उपलब्धि प्रमाण पत्र प्रदान किया उपराज्यपाल देवकी आर्य पुत्री पाठशाला श्रीनगर के संस्थापक दिवस समारोह में शामिल हुए पंजाब के पूर्व वित्त और लोक निर्माण मंत्री ने उपराज्यपाल से भेट की ईईपीसी के क्षेत्रीय निदेशक ने उपराज्यपाल से भेंट की माता खीर भवानी आस्थापन समिति टिक्कर कुपवाड़ा के प्रतिनिधिमंडल ने उपराज्यपाल से भेंट की परम पूज्य श्री श्री यदुगिरि यतिराजा नारायण रामानुज जीयर स्वामी ने उपराज्यपाल से भेंट की सरमद हफीज ने श्रीनगर में राष्ट्रीय थांग-ता चैंपियनशिप की शुरुआत की

 

एकजुटता दिखाने के लिए इराक के दौरे पर संयुक्त राष्ट्र प्रमुख एंटोनियो गुटेरेस

Antonio Guterres, United Nations, Secretary General, International Leader
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

बगदाद , 01 Mar 2023

संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस ने इराक के साथ संयुक्त राष्ट्र की एकजुटता दिखाने के उद्देश्य से बुधवार को इराक के वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात की। समाचार एजेंसी शिन्हुआ के मुताबिक, गुटेरेस ने इराकी प्रधानमंत्री मोहम्मद शिया अल-सुदानी के साथ संयुक्त संवाददाता सम्मेलन में कहा, मैं यहां एकजुटता और संयुक्त राष्ट्र की प्रतिबद्धता की पुष्टि करने के लिए इराक की लोकतांत्रिक संस्थाओं को मजबूत करने और सभी इराकियों के लिए शांति, विकास और मानवाधिकारों को बढ़ावा देने की प्रतिबद्धता की यात्रा पर आया हूं। 

इराकी प्रीमियर के मीडिया कार्यालय ने एक बयान में कहा कि इससे पहले बुधवार को संयुक्त राष्ट्र प्रमुख ने संयुक्त राष्ट्र-इराकी संबंधों, जलवायु चुनौतियों और इस संबंध में अंतर्राष्ट्रीय सहायता की इराक की आवश्यकता पर चर्चा करने के लिए अल-सुदानी के साथ बैठक की। 

बयान में कहा गया है कि उन्होंने मानवाधिकारों और सतत विकास को बढ़ावा देने के साथ-साथ क्षेत्रीय तनाव को कम करने में इसकी अग्रणी भूमिका को बढ़ावा देने के इराक के प्रयासों पर भी चर्चा की। प्रेस कॉन्फ्रेंस में, गुटेरेस ने अंतर्राष्ट्रीय समुदाय से पर्यावरणीय चुनौतियों को दूर करने और अर्थव्यवस्था में विविधता लाने में इराक का समर्थन करने का आह्वान किया, क्योंकि इराक जलवायु परिवर्तन से सबसे अधिक प्रभावित देशों में से एक है। 

अल-सुदानी ने कहा कि, उनकी सरकार ने इराक में राजनीतिक और सुरक्षा स्थिरता में सुधार किया है, देश अभी भी मरुस्थलीकरण और कम वर्षा जैसी जलवायु और पर्यावरणीय चुनौतियों का सामना कर रहा है। उन्होंने कहा, ये समस्याएं रिपेरियन देशों की जल नीतियों के साथ मेल खाती हैं, चाहे पानी के प्रवाह को कम करना या नदियों के कोर्स को बदलना, जो सामान्य रूप से जीवन के लिए एक चुनौती है। 

गुटेरेस मंगलवार को इराक की राजधानी पहुंचे और उन्होंने इराक के राष्ट्रपति अब्दुल लतीफ राशिद, संसद अध्यक्ष मोहम्मद अल-हलबौसी और विदेश मंत्री फुआद हुसैन से भी मुलाकात की।

 

Tags: Antonio Guterres , United Nations , Secretary General , International Leader

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD