Tuesday, 06 June 2023

 

 

खास खबरें मुख्यमंत्री भगवंत मान द्वारा राज्य में जल और पर्यावरण संरक्षण के लिए व्यापक लोक लहर शुरु करने का न्योता हरित ऊर्जा राज्य बनने में अहम् भूमिका निभाएगा हरित हाईड्रोजन: मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू समाज कल्याण में संत निरंकारी मिशन की अहम भूमिका: मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू अत्याधुनिक एआई-आधारित मेडिकल लैब एक्सपीरियंस सेंटर का उद्घाटन कैबिनेट मंत्री ब्रम शंकर जिंपाने वार्ड नंबर 9 में 35 लाख रुपए की लागत से ट्यूबवेल के निर्माण कार्य की करवाई शुरुआत पंजाब यूनिवर्सिटी में हमारा हिस्सा पहले से, पूर्व में हरियाणा के कई कालेज पंजाब यूनिवर्सिटी से एफीलेटिड रहे : गृह मंत्री अनिल विज ‘‘परिवर्तन पदयात्रा आपके द्वार’’ सोमवार को 95वें दिन आदमपुर विधानसभा क्षेत्रों के गांव कालीरामण, कोहली, आदमपुर गांव, आदमपुर मंडी व किशनगढ़ में पहुंची राज्य सरकार प्लास्टिक का विकल्प तलाशने के लिए नीति तैयार करेगी: मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने पर्यावरण संरक्षण में उत्कृष्ट कार्य के लिए पुरस्कार प्रदान किए राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने हमीरपुर में विकास कार्यों की समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की मुख्यमंत्री भगवंत मान की हरियाणा के मुख्यमंत्री को साफ इंकार; ‘‘पंजाब यूनिवर्सिटी में नहीं मिलेगी कोई हिस्सेदारी’’ मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने जागरूकता रैली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अंतरराष्ट्रीय शिमला ग्रीष्मोत्सव के समापन समारोह की अध्यक्षता की राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने संरक्षित एवं संतुलित विकास पर बल दिया कर्ज पर निर्भरता को कम करेगी प्रदेश सरकार : सुखविंदर सिंह सुक्खू शहर के सभी पार्को का किया जाएगा सौंदर्यीकरण : ब्रम शंकर ज़िम्पा ज़मीनी स्तर पर काम में तेज़ी लाने के लिए ग्रामीण विकास व पंचायत विभाग के स्टाफ को जल्द करेगें तर्कसंगत : लालजीत सिंह भुल्लर खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स में पंजाब की यूनिवर्सिटीज ने किया कमाल पंजाब सरकार आपके द्वार: पटियाला में अब तक लगे 16 जन सुविधा कैंप का हजारों लोगों को हुआ लाभ : अजीतपाल सिंह कोहली सांसद संजीव अरोड़ा ने साइकिल उद्योग को साइकिल लेन स्थापित करने के लिए एनएचएआई से आग्रह करने का दिया आश्वासन राज्य सरकार ओपन हाइड्रो पॉलिसी लाएगी : सुखविंदर सिंह सुक्खू

 

मप्र : नगरीय निकायों की आंतरिक सड़कों के कायाकल्प के लिए 350 करोड़ रुपये आवंटित

Shivraj Singh Chouhan, Shivraj Chauhan, Bhopal, Madhya Pradesh, BJP, Bharatiya Janata Party

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

भोपाल , 20 Feb 2023

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के नेतृत्व वाली मध्य प्रदेश सरकार ने सोमवार को स्थानीय नगरीय निकायों के दायरे में आने वाली आंतरिक सड़कों के कायाकल्प के लिए धन उपलब्ध कराने की एक और योजना पेश की। सरकार ने राज्य के 413 नगरीय निकायों की सड़कों के कायाकल्प अभियान के लिए 750 करोड़ रुपये की स्वीकृति दी है और सोमवार को प्रदेश के 413 नगरीय निकायों को 350 करोड़ रुपये की पहली किस्त हस्तांतरित की गई। 

चौहान ने भोपाल के कुशाभाऊ ठाकरे सभागार में एक कार्यक्रम के दौरान राशि का हस्तांतरण करते हुए दावा किया कि पहली बार राज्य सरकार अपने बजट से नगरीय निकायों को सड़कों के रख-रखाव के लिये धनराशि उपलब्ध करा रही है। चौहान ने कहा कि राज्य सरकार द्वारा आंतरिक सड़कों के कायाकल्प अभियान की शुरुआत नगरीय निकायों के पास सड़कों के रख-रखाव के लिये पर्याप्त धनराशि उपलब्ध कराने के उद्देश्य से की गई थी, जिसके कारण नगरीय निकायों को धनराशि उपलब्ध कराने का निर्णय लिया गया है।

इस बीच, उन्होंने यह भी कहा कि नागरिक निकायों को अपने दम पर वित्तीय संसाधन विकसित करने के लिए पहल करनी होगी। 

मुख्यमंत्री ने जनसभा को संबोधित करते हुए नगरीय निकायों के अधिकारियों को अवैध कॉलोनियों को समय सीमा के भीतर वैध करने की दिशा में काम करने के निर्देश दिए।चौहान ने कहा, "यह भी निर्णय लिया गया है कि राज्य में कोई भी नई अवैध कॉलोनी नहीं बनने दी जाएगी। 

पुरानी कॉलोनियों को वैध करने की प्रक्रिया का समयबद्ध कार्यान्वयन सुनिश्चित करना और निर्माण की किसी भी संभावना को समाप्त करना नगरीय निकायों की जिम्मेदारी है। उनके क्षेत्र में अवैध कॉलोनियां हों, तो उन्हें तुरंत हटा दें।"कायाकल्प अभियान में नगरीय निकायों की सड़कों के उन्नयन के लिए जनसंख्या के वर्ग के आधार पर राशि आवंटित की गई। 

दस लाख से अधिक आबादी वाले शहरों के लिए 25 करोड़ रुपये और 2-10 लाख से अधिक आबादी वाले शहरों के लिए 7 करोड़ रुपये की राशि आवंटित की गई है। साथ ही, 1-2 लाख की आबादी वाले शहरों के लिए 3 करोड़ रुपये, जबकि 50 लाख की आबादी वाले कैटरिंग आबादी के लिए 2 करोड़ रुपये अलग से रखे गए हैं।

 

Tags: Shivraj Singh Chouhan , Shivraj Chauhan , Bhopal , Madhya Pradesh , BJP , Bharatiya Janata Party

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD