Saturday, 01 April 2023

 

 

खास खबरें कांतारा के ऋषभ शेट्टी ने कहा- 'मेरे सिनेमा को सपोर्ट कीजिए, मैं राजनीति में नहीं आऊंगा अप्रैल फूल डे पर 'शरारत' वीडियो के लिए अक्षय कुमार ने अपने खुद के मीम का इस्तेमाल किया डेविड वार्नर विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल से पहले फॉर्म वापस हासिल कर लेंगे : रॉस टेलर डोनाल्ड ट्रंप का मानना है कि उन्हें मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया जाएगा बुजुर्गो और कमजोर समूहों के लिए डब्ल्यूएचओ ने की कोविड बूस्टर की मांग विंडोज बीटा पर नया फीचर रिलीज कर रहा व्हाट्सएप वाइस एडमिरल अतुल आनंद ने नौसेना संचालन के महानिदेशक का पदभार संभाला निजी स्कूलों की तरफ से किताब और फंडों के नाम पर की जा रही लूट को रोकने के लिए शिक्षा मंत्री टास्क फोर्स का गठन : हरजोत सिंह बैंस बाबा ज़स्सा सिंह रामगढ़िया के 300वें जन्म शताब्दी को बड़े स्तर पर मनाया जाएगा : पद्म श्री जगजीत सिंह दरदी आयोजन कमेटी के अध्यक्ष नियुक्त आम लोगों को बड़ी राहत देते हुये राज्य में आठवां टोल प्लाज़ा बंद, जनता के पैसे की लूट बर्दाश्त नहीं की जायेगी : मुख्यमंत्री भगवंत मान सुखविंदर सिंह सुक्खू ने शिव प्रताप शुक्ल को दी जन्मदिवस की बधाई सरकार को 700 करोड़ रुपए का नुकसान पहुँचाने के दोष अधीन विजीलैंस ब्यूरो की तरफ से ज्वाइंट डायरैक्टर फैक्टरीज़ गिरफ़्तार जस्टिन व हैली बीबर की टिप्पणी से गौहर खान को आया गुस्सा, कपल को कहा 'डंब' आईबीएम स्पिनऑफ किंड्रिल कर्मचारियों की करेगा छंटनी ट्विटर अपनी अधिकांश सिफारिशों को बनाएगा एल्गोरिदम ओपन सोर्स ब्लैक सूट में शाहरुख खान का लुक देख दीपिका पादुकोण ने घायल होने का किया कमेंट व्हाट्सएप कॉम्युनिटी अनाउंसमेंट ग्रुप के जरिए मैसेज पढ़ना होगा और भी आसान मैप्स में नया इंडिकेटर रिलीज कर रहा गूगल नशे में धुत बुजुर्ग ने बैंकॉक-मुंबई फ्लाइट में इंडिगो की होस्टेस से की छेड़छाड़, गिरफ्तार आईपीएल 2023: सुनील गावस्कर, भज्जी ने 'इम्पैक्ट प्लेयर' नियम को हरी झंडी दिखाई इस सत्र में शुभमन गिल बना सकते हैं 600 रन: पार्थिव पटेल

 

बिहार में मंत्रिमंडल विस्तार को तेजस्वी यादव ने सिरे से नकारा

Tejaswi Yadav, Tejashwi Yadav, Patna, Rashtriya Janata Dal, Bihar, RJD

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

पटना , 02 Feb 2023

बिहार में खरमास समाप्त होने यानी 14 जनवरी के बाद से ही नीतीश कुमार मंत्रिमंडल के विस्तार को लेकर चर्चाओं का बाजार गर्म है। अब बिहार के उप मुख्यमंत्री और राजद के नेता तेजस्वी यादव ने इस पर विराम लगाते हुए कहा कि अभी ऐसी कोई चर्चा महागठबंधन में नहीं है।

बिहार मंत्रिमंडल में हिस्सेदारी बढ़ाने को लेकर कांग्रेस बराबर दबाव बनाए हुए है। इस बीच, जदयू के नेता उपेंद्र कुशवाहा को भी उप मुख्यमंत्री बनाने को लेकर चर्चा हुई, लेकिन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इसे नकार दिया। तेजस्वी यादव से जब पत्रकारों ने मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर सवाल किया तो तेजस्वी ने पत्रकारों से ही प्रश्न पूछ दिया कि आप लोगों को ऐसी बातें कहां से मिल जाती हैं। 

उन्होंने कहा कि अगर आप लोग चाहते हैं तो विस्तार को लेकर विचार किया जाएगा। उन्होंने कहा कि अभी ऐसी कोई चर्चा नहीं है।वैसे, यह तय है कि अगर मंत्रिमंडल विस्तार होता भी है तो जदयू कोटा से कोई मंत्री नहीं बनेगा। मंत्रिमंडल विस्तार में राजद और कांग्रेस कोटे से ही मंत्री बनाए जाएंगे। 

उल्लेखनीय है कि नीतीश कुमार के एनडीए को छोड़कर महागठबंधन में सरकार बनाने के बाद राजद के दो मंत्रियों को इस्तीफा देना पड़ा है। ऐसे में राजद से दो मंत्री बनने तो तय हैं जबकि मंत्रिमंडल में कांग्रेस कोटे से दो ही मंत्री हैं। कांग्रेस लगातार कोटा बढ़ाए जाने की मांग करती रही है।

 

Tags: Tejaswi Yadav , Tejashwi Yadav , Patna , Rashtriya Janata Dal , Bihar , RJD

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD