Wednesday, 31 May 2023

 

 

खास खबरें गुरमीत सिंह खुडि़यां और बलकार सिंह ने कैबिनेट मंत्री के तौर पर शपथ ली इंटरकांटिनेंटल कप: ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने 2023 संस्करण के लिए पहला टिकट खरीदा नए सीसीटीवी फुटेज में साहिल को हत्या से पहले अपराध स्थल पर एक दोस्त से बात करते हुए देखा गया इशान किशन डब्ल्यूटीसी फाइनल में भारत को एक्स-फैक्टर प्रदान कर सकते हैं : रिकी पोंटिंग पाक पीएम ने पीटीआाई से कहा, अराजकता और आगजनी करने वालों से बातचीत नहीं पद्मा लक्ष्मी स्पोर्ट्स इलस्ट्रेटेड स्विमसूट इश्यू रिकॉर्ड तोड़ने की उम्मीद में सीएसके के खिलाड़ियों ने अंबाती रायडू को पांचवां आईपीएल खिताब समर्पित किया मल्लिकार्जुन खड़गे के नेतृत्व में कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से की मणिपुर में हस्तक्षेप की मांग मनीष सिसोदिया की जमानत याचिका खारिज होने पर बोली मीनाक्षी लेखी - सही जांच के लिए सिसोदिया को जेल में रखना जरूरी शिक्षा समाज के लोगों की भावनाओं को समझने का जरिया है : योगी आदित्यनाथ पहलवानों का विवाद : अदालत ने दिल्ली सरकार से जवाब मांगा कि नाबालिगों की याचिका पर कौन सी अदालत सुनवाई करेगी मल्लिकार्जुन खड़गे से मुलाकात के बाद अशोक गहलोत ने सचिन पायलट के साथ काम करने की उम्मीद जताई मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने शिमला में पर्यावरण मंत्रालय का एकीकृत क्षेत्रीय कार्यालय खोलने का आग्रह किया स्वास्थ्य मंत्री डॉ. बलबीर सिंह द्वारा बरसात के मौसम से पहले लोगों को पानी खड़ा होने वाली सभी संभावित स्थानों को साफ़ रखने की अपील हरपाल सिंह चीमा द्वारा कराधान विभाग को सेवा क्षेत्र में कर चोरी करने वालों के विरूद्ध नकेल कसने के दिए निर्देश कैबिनेट मंत्री हरपाल सिंह चीमा द्वारा टैक्स इंटेलिजेंस यूनिट द्वारा विकसित टैक्स इंटेलिजेंस पोर्टल लॉन्च अमन अरोड़ा द्वारा बोर्ड परीक्षाओं में अव्वल आने वाले 300 विद्यार्थी सम्मानित सरकारी स्कूल के छात्रों ने एससीईआरटी के 'कला सथ' कार्यक्रम के दौरान अपनी अद्भुत प्रतिभा का प्रर्दशन किया शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस द्वारा सैक्टर 69 के सरकारी प्राईमरी स्कूल का दौरा पंजाब पुलिस ने राज्य भर के बस स्टैंडों, रेलवे स्टेशनों पर तलाशी अभियान चलाया 'ट्रायल बाय फायर' वेब सीरीज पर पुनर्विचार करें निर्माता : प्रो. सरचंद सिंह, डॉ.सठियाला

 

बिहार में मंत्रिमंडल विस्तार को तेजस्वी यादव ने सिरे से नकारा

Tejaswi Yadav, Tejashwi Yadav, Patna, Rashtriya Janata Dal, Bihar, RJD

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

पटना , 02 Feb 2023

बिहार में खरमास समाप्त होने यानी 14 जनवरी के बाद से ही नीतीश कुमार मंत्रिमंडल के विस्तार को लेकर चर्चाओं का बाजार गर्म है। अब बिहार के उप मुख्यमंत्री और राजद के नेता तेजस्वी यादव ने इस पर विराम लगाते हुए कहा कि अभी ऐसी कोई चर्चा महागठबंधन में नहीं है।

बिहार मंत्रिमंडल में हिस्सेदारी बढ़ाने को लेकर कांग्रेस बराबर दबाव बनाए हुए है। इस बीच, जदयू के नेता उपेंद्र कुशवाहा को भी उप मुख्यमंत्री बनाने को लेकर चर्चा हुई, लेकिन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इसे नकार दिया। तेजस्वी यादव से जब पत्रकारों ने मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर सवाल किया तो तेजस्वी ने पत्रकारों से ही प्रश्न पूछ दिया कि आप लोगों को ऐसी बातें कहां से मिल जाती हैं। 

उन्होंने कहा कि अगर आप लोग चाहते हैं तो विस्तार को लेकर विचार किया जाएगा। उन्होंने कहा कि अभी ऐसी कोई चर्चा नहीं है।वैसे, यह तय है कि अगर मंत्रिमंडल विस्तार होता भी है तो जदयू कोटा से कोई मंत्री नहीं बनेगा। मंत्रिमंडल विस्तार में राजद और कांग्रेस कोटे से ही मंत्री बनाए जाएंगे। 

उल्लेखनीय है कि नीतीश कुमार के एनडीए को छोड़कर महागठबंधन में सरकार बनाने के बाद राजद के दो मंत्रियों को इस्तीफा देना पड़ा है। ऐसे में राजद से दो मंत्री बनने तो तय हैं जबकि मंत्रिमंडल में कांग्रेस कोटे से दो ही मंत्री हैं। कांग्रेस लगातार कोटा बढ़ाए जाने की मांग करती रही है।

 

Tags: Tejaswi Yadav , Tejashwi Yadav , Patna , Rashtriya Janata Dal , Bihar , RJD

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD