Saturday, 01 April 2023

 

 

खास खबरें लालजीत सिंह भुल्लर द्वारा फूड प्रोसैसिंग विभाग की पहली बैठक के दौरान कार्यों की समीक्षा गूगल की गलत सूचनाओं से बचाने के लिए 9 भारतीय भाषाओं में 'इस परिणाम के बारे में' सुविधा आईपीएल 2023: ऋषभ पंत और जसप्रीत बुमराह की जगह लेंगे अभिषेक पोरेल और संदीप वारियर जम्मू-कश्मीर के शोपियां से 2 हाईब्रिड आतंकी गिरफ्तार 'सिटाडेल' के ट्रेलर में रिचर्ड मैडेन और प्रियंका चोपड़ा के मेमोरी लॉस पर फोकस यूपी में केमिकल फैक्ट्री में ब्लास्ट से चार की मौत एंड्रॉइड बीटा पर नया टेक्स्ट एडिटर रिलीज कर रहा व्हाट्सएप गूगल ने ड्राइव ऑन वेब में परसिस्टेंट सर्च फिल्टर को रिलीज किया आईपीएल 2023 : यदि आप इम्पैक्ट प्लेयर की बात करते हैं तो हार्दिक पांड्या आदर्श इम्पैक्ट प्लेयर हैं : जहीर खान राघव चड्ढा-परिणीति चोपड़ा की होने वाली शादी पर हार्डी संधू ने लगाई मुहर, दी बधाई कर्नाटक चुनाव: सीएम बसवराज बोम्मई ने वरुणा से सिद्धारमैया के खिलाफ विजयेंद्र को मैदान में उतारने के दिए संकेत बिहार से पकड़ा गया अवैध हथियार सप्लायर, 8 पिस्टल बरामद : दिल्ली पुलिस विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप : रॉस टेलर ने फाइनल में भारत के तेज आक्रमण का समर्थन किया दिल्ली में एक करोड़ रुपये की हेरोइन जब्त, चार गिरफ्तार आईएएनएस रिव्यू : रहस्य और रोमांच से भरपूर है 'गैसलाइट' दिल्ली : शास्त्री पार्क के एक घर में लगी आग, दम घुटने से 6 की मौत पीएम नरेंद्र मोदी ने गैस पाइपलाइन के लिए समान टैरिफ को उल्लेखनीय सुधार बताया 'कर्म या कांड' : सोनू सूद 'एमटीवी रोडीज' के नए सीजन के साथ लौटे प्रशांत नील की प्रभास-स्टारर 'सलार' की शूटिंग जेम्स बॉन्ड फिल्म के लोकेशन पर हुई 'गर्मी' का टीजर रिलीज, शख्स के सिविल सेवक बनने की कहानी मीडिया के लिए कम्युनिटी नोट्स पर काम कर रहा ट्विटर

 

संयुक्त राष्ट्र प्रमुख एंतोनियो गुटेरेस ने आतंकवाद के खिलाफ डेटा आधारित लड़ाई किया आह्वान

Antonio Guterres, United Nations, Secretary General, International Leader

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

संयुक्त राष्ट्र , 26 Jan 2023

संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंतोनियो गुटेरेस ने कहा है कि डेटा आधारित टूल्स और रणनीतियों को आतंकवाद विरोधी प्रयासों में इस्तेमाल करना चाहिए। समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार यूएन ग्लोबल काउंटर-टेररिज्म कोऑर्डिनेशन कॉम्पैक्ट की एक बैठक में उन्होंने कहा, डेटा आर्थिक, व्यावसायिक और सामाजिक जीवन के हर पहलू को संचालित करता है। 

गुटेरेस ने कहा, एक कानूनविहीन साइबर स्पेस के साथ डेटा संयुक्त रूप से आतंक और अपराध की आपस में जुड़ी हुई दुनिया को बढ़ावा देता है। संयुक्त राष्ट्र प्रमुख ने कहा, आतंकवाद के खिलाफ हमारी लड़ाई को एक कदम आगे रहने की जरूरत है। लेकिन जब डेटा संग्रह, विश्लेषण और रणनीतिक उपयोग की बात आती है, तो हम कई कदम पीछे हैं। 

गुटेरेस ने कहा कि तेजी से उभर रहे आतंकवाद के खतरे के लिए डेटा और सबूतों के आधार पर एक चुस्त कार्रवाई की आवश्यकता है। उन्होंने कहा, आतंकवाद-विरोधी प्रयासों सहित शांति और सुरक्षा के निर्माण के लिए हमें अपने ²ष्टिकोण के केंद्र में डेटा-चालित उपकरणों और रणनीतियों को रखने की आवश्यकता है। 

गुटेरेस ने कहा कि आतंकवाद से लड़ने वालों को आतंकवाद की रोकथाम गतिविधियों और नीतियों की प्रभावशीलता का मूल्यांकन करने और मानवाधिकारों को बरकरार रखने के लिए डेटा और साक्ष्य का उपयोग करने की आवश्यकता है। महासचिव ने कहा, आतंकवाद का मुकाबला कभी भी लोगों के मानवाधिकारों को कुचलने के बहाने के रूप में नहीं किया जाना चाहिए, उन्होंने कहा कि जब मानवाधिकारों की रक्षा की जाती है, हम वास्तव में आतंकवाद के कई मूल कारणों से निपट रहे होते हैं। 

गुटेरेस ने कहा, हर कदम पर, हमें इस कॉम्पैक्ट और इसके कार्य समूहों की आवश्यकता है कि वे संयुक्त राष्ट्र के सदस्य देशों और अन्य भागीदारों के साथ घनिष्ठ संबंध बनाना जारी रखें, ताकि अंतर्²ष्टि, प्रभाव और अखंडता के लिए डेटा इकट्ठा, विश्लेषण और तैनात किया जा सके।

 

Tags: Antonio Guterres , United Nations , Secretary General , International Leader

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD