Wednesday, 22 March 2023

 

 

खास खबरें मुख्यमंत्री के नेतृत्व अधीन विधान सभा की तरफ से हिमाचल प्रदेश सरकार के जल विद्युत प्रोजेक्टों पर वाटर सैस लगाने के फ़ैसले की निंदा बठिंडा शहर में 88.94 करोड़ की लागत से बनाए जाएंगे दो रेलवे ओवर ब्रिज: हरभजन सिंह ई.टी.ओ. स्वस्थ और सुरक्षित भविष्य के लिए पेड़ लगाएं और पानी बचाएं- जिलाधीश कोमल मित्तल जल के उपयोग में अपने व्यवहार में लाएं आवश्यक बदलाव: सुखविंदर सिंह सुक्खू मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व अधीन पंजाब विधान सभा की तरफ से हलवारा हवाई अड्डे का नाम शहीद करतार सिंह सराभा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के तौर पर रखने का प्रस्ताव सर्वसम्मति से पास 'सावी की सवारी' की कास्ट से जुड़े ऋषि सक्सेना जी-20 अध्यक्षता के तहत भारत के लिए प्रमुख प्राथमिकता वाले क्षेत्रों में क्षेत्रीय विभाजन को कम करना : नरेंद्र मोदी आबकारी नीति घोटाला: 5 अप्रैल तक न्यायिक हिरासत में मनीष सिसोदिया 'केडी' के जरिए शिल्पा शेट्टी की कन्नड़ फिल्मों में वापसी वरुण धवन, जाह्नवी कपूर स्टारर 'बवाल' 6 अक्टूबर को होगी रिलीज आईपीएल 2023: कीरोन पोलार्ड ने मुम्बई इंडियंस के साथ अपना बल्लेबाजी कोच रोल शुरू किया व्हाट्सऐप का नया अपडेट एडमिन को देगा और अधिक नियंत्रण रसिका दुगल 'दिल्ली क्राइम' सीजन 3 में नीति सिंह की भूमिका निभाने को तैयार गुल पनाग ने फीनिक्स मार्केटसिटी के पावर वूमेंस फिएस्टा का किया उद्घाटन दिल्ली बजट : बुनियादी ढांचे और स्वच्छता पर फोकस, स्थानीय निकायों को 8,241 करोड़ गुड़ी पड़वा के लिए मुग्धा चापेकर ने साझा की योजनाएं 'टाइगर 3' में सलमान-शाहरुख के एक्शन सीन के लिए बनेगा बड़ा सेट जम्मू-कश्मीर में भूकंप के झटकों से सुरक्षित विजय-स्टारर 'लियो' की टीम गूगल ने अपने एआई चैटबॉट बार्ड के लिए अर्ली एक्सेस लॉन्च किया विदेश व्यापार में युआन पर स्विच करने को तैयार रूस : व्लादिमीर पुतिन पाकिस्तान, अफगानिस्तान में शक्तिशाली भूकंप से 12 की मौत

 

जनता दरबार में एक्शन मोड में गृह मंत्री अनिल विज, कबूतरबाजी मामले में आरोपी को थाने में बिठाकर चाय पिलाने वाले पूंडरी थाने के दो मुलाजिम सस्पेंड

शनिवार गृह मंत्री अनिल विज के जनता दरबार में प्रदेशभर से छह हजार से ज्यादा शिकायतें पहुंची, देर सांय तक चला दरबार, विभिन्न शिकायतों पर मंत्री विज ने अधिकारियों को कार्रवाई के निर्देश दिए

Anil Vij, Haryana, Bharatiya Janata Party, BJP, BJP Haryana

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 14 Jan 2023

हरियाणा के गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री श्री अनिल विज आज जनता दरबार में एक्शन मोड में नजर आए। कैथल के पूंडरी थाने में कबूतरबाजी के फरार चल रहे आरोपी को थाने में ही दो मुलाजिमों द्वारा चाय पिलाने की वीडियो महिला फरियादी ने दिखाई तो मंत्री विज ने तुरंत प्रभाव से दोनों मुलाजिमों को सस्पेंड करने के निर्देश जारी किए। 

इसी तरह, पानीपत में एंबुलेंस चालकों द्वारा सिटी थाना प्रभारी बलराज पर 10 हजार रुपए प्रति एंबुलेंस मांगने के आरोप के अंतर्गत गृह मंत्री ने सस्पेंड करने के निर्देश दिए।जनता दरबार में कबूतरबाजी मामले को लेकर उन्होंने कैथल एसपी को भी कड़ी फटकार लगाई। फटकार लगाते हुए गृह मंत्री अनिल विज ने कहा कि एसपी साहब “थाने में आरोपी को चाय पिलाई जा रही है और आप कह रहे हो कि आरोपी मिल नहीं रहा। 

अपराधी थाने में पैर-पसार कर बैठे हैं, दोनों मुलाजिमों को तुरंत सरस्पेंड करो, अपराधी क्या ऐसे थाने में बैठेंगे। मैं क्या थाना बंद कर दूं, ऐसा कैसे हो सकता है, एसपी साहब ऐसा कैसे हो सकता है, क्या प्रदेश में गुंडे राज करेंगे, मुझे तुरंत कार्रवाई चाहिए।”

कैथल से आई महिला फरियादी ने गृह मंत्री अनिल विज को कबूतरबाजी मामले में शिकायत देते हुए आरोप लगाया कि 25 लाख रुपए की ठगी के मामले के आरोपी को पुलिस पकड़ नहीं रही है। मामला दर्ज होने के बावजूद भी आरोपी सरेआम घूम रहा है और पुलिस मुलाजिम आरोपी को थाने में ही बिठाकर चाय पिला रहे हैं। 

महिला ने गृह मंत्री विज को आरोपी के थाने में बैठे होने का वीडियो भी दिखाया। पुलिस के इस रवैये से खफा हुए गृह मंत्री ने तुरंत एसपी कैथल को फोन कर पहले उन्हें कड़ी फटकार लगाई। गृह मंत्री अनिल विज की फटकार के एक घंटे के भीतर डीजीपी पीके अग्रवाल ने गृह मंत्री अनिल विज को आरोपी की जानकारी दी कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

वहीं, पानीपत से आए एंबुलेंस चालकों ने गृह मंत्री अनिल विज को शिकायत देते हुए आरोप लगाया कि उन्हें एंबुलेंस चलाने की एवज में सिटी थाना प्रभारी बलराज द्वारा 10 हजार रुपए प्रति एंबुलेंस के मांगे जा रहे हैं। मंत्री विज ने मामले में पानीपत एसपी को फोन कर थाना प्रभारी को सस्पेंड करने के निर्देश दिए।

शनिवार अम्बाला छावनी के पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस में जनता दरबार में प्रदेशभर से छह हजार से ज्यादा फरियादी अपनी शिकायतें लेकर पहुंचे जिन पर कार्रवाई के दिशा-निर्देश गृह मंत्री अनिल विज द्वारा दिए गए। जनता दरबार देर सांय तक जारी रहा।

57 लाख की ठगी, डीएसपी के रीडर को हटाने के निर्देश दिए गृह मंत्री अनिल विज ने

जनता दरबार में फरियादी ने शिकायत देते हुए आरोप लगाया कि उसने 57 लाख रुपए में कोठी का सौदा किया था। मगर आरोपी ने उसके साथ धोखाधड़ी की। इस मामले में पुलिस को शिकायत की गई थी, मगर अब तक उसकी शिकायत दर्ज नहीं की गई है। फरियादी का आरोप था कि डीएसपी के रीडर ने उससे केस दर्ज करने की एवज में दो लाख की मांग की, उसने यह राशि नहीं दी और अब तक उसका केस दर्ज नहीं हुआ है। मामले में गृह मंत्री विज ने डीएसपी के रीडर को सीट से हटाने, मामला दर्ज करने के निर्देश दिए।

पोक्सो के मामले में आरोपी को शाम तक गिरफ्तार करने के निर्देश एसपी झज्जर को

गृह मंत्री अनिल विज के समक्ष झज्जर से आए सैन्य जवान ने शिकायत देते हुए बताया कि उसकी नाबालिग बहन के खिलाफ रेप के मामले में आरोपी को झज्जर पुलिस अब तक गिरफ्तार नहीं कर सकी है। इस मामले को लेकर पूरे परिवार में रोष है। इस मामले में कड़ा संज्ञान लेते हुए गृह मंत्री अनिल विज ने झज्जर एसपी को फोन कर फटकार लगाते हुए कहा कि आरोपी को अब तक गिरफ्तार क्यों नहीं किया जा सका है। उन्होंने एसपी को सख्त आदेश दिए कि आरोपी को आज शाम तक गिरफ्तार करें ताकि फरियादी को न्याय मिल सके।

नूंह में कंप्यूटर आपरेटर को हटाकर अन्य को नौकरी पर लगाया, एसीएस हेल्थ को जांच के निर्देश

नूंह से आए फरियादी युवक ने बताया कि वह नूंह अस्पताल में कंप्यूटर आपरेटर के पद पर 2014 से कार्यरत था, मगर अधिकारियों ने 2018 में उसे हटा दिया। इसके बाद दो अन्य युवक पैसे लेकर रख लिए गए जबकि उसे जानबूझकर हटाया गया। मामले में कड़ा संज्ञान लेते हुए मंत्री विज ने स्वास्थ्य विभाग के एसीएस को जांच के निर्देश दिए।

फौजी के भाई से मारपीट मामले में मंत्री विज फौजी से बोले, “तुम अपनी ड्यूटी करो, मैं तुम्हारे लिए लडूंगा”

गृह मंत्री अनिल विज के समक्ष हिसार से आए सैन्य जवान ने बताया कि उसके भाई से कई युवकों ने मारपीट की, मगर उसके भाई की शिकायत पर दर्ज मामले में आरोपियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई है। फौजी ने कहा कि वह बार्डर पर लड़े या सिस्टम से। 

इस पर गृह मंत्री  अनिल विज ने संज्ञान लेते हुए फौजी से कहा कि “तुम बार्डर पर ड्यूटी दो, मैं तुम्हारे लिए लडूंगा, तुम्हे चिंता करने की जरूरत नहीं”। फौजी की शिकायत पर गृह मंत्री ने आईजी हिसार को इस मामले में अन्य जिले की एसआईटी बनाकर जांच के निर्देश दिए।

अन्य मामलों में कार्रवाई के निर्देश

जनता दरबार में अन्य मामलों में भी मंत्री ने कार्रवाई के निर्देश दिए। चरखी दादरी से आए एक व्यक्ति ने उसकी भाभी के साथ मारपीट के मामले में बनाई गई एसआईटी में उसी पुलिस अधिकारी को शामिल किया गया है जिसके खिलाफ उन्होंने शिकायत दी थी, मामले में मंत्री विज ने अधिकारी को एसआईटी से हटाने के निर्देश दिए। इसी प्रकार, हजारों अन्य शिकायतों पर भी उन्होंने कार्रवाई के निर्देश दिए।

जनता दरबार में आने वाली जनता का रखा गया पूरा ध्यान

अत्याधिक सर्दी की वजह से जनता दरबार में इस बार विशेष प्रबंध किए गए थे। जनता को सर्दी से बचाने के लिए कवर टेंट लगाया गया साथ ही टेंट में कई हीट पिल्लर लगाए गए। इसके अलावा, रोटी बैंक की ओर से जनता दरबार में आने वाले लोगों को चाय भी पिलाई गई।

इस अवसर पर एडीसी सचिन गुप्ता, एसडीएम सतिन्द्र सिवाच के अलावा सभी पुलिस रेंज से डीएसपी सहित कपिल विज, भाजपा मंडल प्रधान राजीव डिम्पल, मंडल प्रधान किरण पाल चौहान, सुरेन्द्र तिवारी, बीएस बिन्द्रा, रवि सहगल, दीपक भसीन, शैली खन्ना, जसबीर जस्सी, बलविन्द्र सिंह शाहपुर, राम बाबू यादव, श्याम सुंदर अरोड़ा, आशीष अग्रवाल सहित अन्य मौजूद रहे।

 

Tags: Anil Vij , Haryana , Bharatiya Janata Party , BJP , BJP Haryana

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD