Saturday, 30 September 2023

 

 

खास खबरें मुख्य सचिव अनुराग वर्मा ने नशों की रोकथाम के लिए संबंधित पक्षों को परिणामोन्मुखी कार्य करने के लिए कहा डॉ. एस. पी. सिंह ओबराय के प्रयासों से जंडियाला गुरु के युवक का शव भारत पहुंचा राष्ट्रीय शहरी आजीविका मिशन का ज़िला मैनेजर विधवा मुलाज़िम से 7000 रुपए की रिश्वत लेता विजीलैंस ब्यूरो द्वारा रंगे हाथों काबू राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने हरित एवं स्वच्छ ऊर्जा क्षेत्र में एकजुट प्रयासों पर बल दिया मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने पोषण पर पुस्तिका का विमोचन किया हृदय स्वास्थ्य के बारे में जागरूकता बढ़ाने के लिए फोर्टिस लुधियाना ने साइक्लोथॉन का आयोजन किया शहीद भगत सिंह का जीवन और दर्शन नौजवानों को हमेशा निस्वार्थ होकर देश की सेवा करने के लिए प्रेरित करता रहेगा: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान कांग्रेस सरकार के समय ही सुखपाल खैरा पर एफआईआर दर्ज हुआ था, अब वे इसे राजनीतिक बदलाखोरी बता रहे हैं - जगतार संघेड़ा पंजाब सरकार किसानों के फगवाड़ा चीनी मिल से जुड़े सभी मसलों का जल्द हल करेगी: गुरमीत सिंह खुडियां शहीद भगत सिंह के जन्मदिवस पर श्रद्धा सुमन किए भेंट स्वास्थ्य मंत्री डा. बलबीर सिंह ने बाँझपन के कारणों का पता लगाने के लिए अध्ययन के आदेश लोकपाल पंजाब द्वारा सुपरीटेंडैंट हरजीत सिंह को सेवानिवृत्ति पर बधाई मछली पालन विभाग में भरे जा रहे हैं खाली पद: गुरमीत सिंह खुड्डियां मीत हेयर ने स्वर्ण पदक विजेता अर्जुन चीमा को दी मुबारकबाद पीएम नरेंद्र मोदी ने अपना पूरा जीवन देश और इसके लोगों की सेवा के लिए समर्पित कर दिया: अरुण सूद स्वास्थ्य मंत्री डॉ.धनी राम शांडिल ने प्रदेश में टेली मानस कार्यक्रम का शुभारम्भ किया सांसद मनीष तिवारी ने गढ़शंकर विधानसभा क्षेत्र के अलग-अलग गांवों का किया दौरा अनुराग सिंह ठाकुर ने आज नई दिल्ली में 19वें एशियाई खेलों के पदक विजेताओं का स्वागत किया उपराज्यपाल गाजीपुर में माता तेतारा देवी सचिदानंद गर्ल्स डिग्री कॉलेज में सार्वजनिक समारोह में षामिल हुए मनाली के लिए वॉल्वो बस सेवा का परिचालन पुनः आरम्भ समाज में रेबीज के प्रभाव से निपटने हेतु सभी हितधारकों के सहयोगात्मक प्रयास समय की आवश्यकता है : राजीव राय भटनागर

 

बीजेपी विपक्ष को खत्म करने के लिए कर रही धन-बल का प्रयोग : राहुल गांधी

Rahul Gandhi, Indian National Congress, Congress, All India Congress Committee, Bharat Jodo Yatra
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

अकोला , 17 Nov 2022

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने गुरुवार को यहां सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर निशाना साधते हुए कहा कि धन बल के लालच में देश में विपक्षी दलों को खत्म करने की हर संभव कोशिश की जा रही है। मीडिया को संबोधित करते हुए, उन्होंने शिवसेना (यूबीटी) के एक विधायक का हवाला देते हुए बताया कि कैसे उन्हें विद्रोही समूह में शामिल होने के लिए 50 करोड़ रुपये की पेशकश की गई थी, लेकिन उन्होंने इनकार कर दिया और जून में तत्कालीन महा विकास आघाडी सरकार गिर गई। 

गांधी ने आगे कहा, "शिवसेना (यूबीटी) के विधायकों को 50 करोड़ रुपये दिए गए। भ्रष्ट लोग वहां जा रहे हैं और विपक्षी दलों को खत्म करने की कोशिश की जा रही है। लेकिन देश में अच्छे और ईमानदार लोगों की कोई कमी नहीं है।"भारत जोड़ो यात्रा के दौरान लोगों की प्रमुख समस्याओं का जिक्र करते हुए, उन्होंने कहा कि ये देश के किसानों और युवाओं से संबंधित हैं, जो महसूस करते हैं कि उनका कोई भविष्य नहीं है, और वह इन मुद्दों को उठा रहे हैं। 

राहुल ने आगे बताया, "किसान संकट में हैं, उन्हें उनकी उपज का उचित मूल्य नहीं मिल रहा है, उन्हें फसल के नुकसान का मुआवजा नहीं मिल रहा है, कोई कर्जमाफी या बीमा दावा नहीं हो रहा है। जब (पूर्व) यूपीए सरकार सत्ता में थी, हमने किसानों को पूरी मदद की।

देश के युवा चिंतित हैं कि क्या आवश्यक योग्यता और कौशल प्राप्त करने के बाद भी नौकरी की गारंटी नहीं है।"विपक्षी दलों की आवाज को दबाने की बात दोहराते हुए कांग्रेस नेता ने कहा कि जब भी वे नोटबंदी, अर्थव्यवस्था, महंगाई, चीन, संसद जैसी जनता की चिंताओं को उठाने का प्रयास करते हैं, माइक बंद कर दिए जाते हैं। उन्होंने आगे कहा, "हम यात्रा में इन सभी सवालों को उजागर कर रहे हैं और जबरदस्त प्रतिक्रिया मिल रही है, हर जगह लाखों लोग जुड़ रहे हैं और हम पर प्यार बरस रहे हैं।"

 

Tags: Rahul Gandhi , Indian National Congress , Congress , All India Congress Committee , Bharat Jodo Yatra

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD