Wednesday, 04 October 2023

 

 

खास खबरें उपराज्यपाल ने श्रीनगर के प्रतिष्ठित लाल चैक से सीआरपीएफ महिला बाइक अभियान ‘यशस्विनी‘ को हरी झंडी दिखाई उपराज्यपाल ने जिले को ओडीएफ़ मॉडल दर्जा प्राप्त करने में उत्कृष्ट नेतृत्व के लिए डीसी कुलगाम को उपलब्धि प्रमाण पत्र प्रदान किया उपराज्यपाल देवकी आर्य पुत्री पाठशाला श्रीनगर के संस्थापक दिवस समारोह में शामिल हुए पंजाब के पूर्व वित्त और लोक निर्माण मंत्री ने उपराज्यपाल से भेट की ईईपीसी के क्षेत्रीय निदेशक ने उपराज्यपाल से भेंट की माता खीर भवानी आस्थापन समिति टिक्कर कुपवाड़ा के प्रतिनिधिमंडल ने उपराज्यपाल से भेंट की परम पूज्य श्री श्री यदुगिरि यतिराजा नारायण रामानुज जीयर स्वामी ने उपराज्यपाल से भेंट की सरमद हफीज ने श्रीनगर में राष्ट्रीय थांग-ता चैंपियनशिप की शुरुआत की उपायुक्त सचिन कुमार वैश्य ने जम्मू जिले में शिक्षा क्षेत्र के कामकाज की समीक्षा की उपायुक्त राजौरी ने पैकेज-ट के तहत एनएच-144ए, पर ब्लैकटॉपिंग कार्य शुरू किया डीडीसी राजौरी ने खाद्य नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले विभाग के कामकाज की समीक्षा की उपायुक्त ने डोडा टाउन में बहुमंजिला पार्किंग, स्वच्छता, यातायात प्रबंधन पर काम की प्रगति का निरीक्षण किया आईएएसओडब्ल्यूए ने मिडल स्कूल अस्तानपोरा में गांधी जयंती मनाई स्थानीय निकाय मंत्री बलकार सिंह द्वारा स्वच्छता में शानदार सेवाएं देने के लिए 23 शख्सियतें सम्मानित सीआईबीजेओ कांग्रेस 2023 जयपुर में शुरू दशहरे के मेले की तैयारियों संबंधी डिप्टी कमिश्नर कोमल मित्तल व एस.एस.पी ने की श्री राम लीला कमेटी के साथ बैठक राज्यपाल का 50000 करोड़ कर्ज का उल्लेख करना गलत, यह वास्तव में 48,530 करोड़ है, जिसमें 27000 करोड़ पिछले ऋण के ब्याज का भुगतान करने के लिए किया गया: आप जूडो में राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला फतेहपुर अव्वल जैविक खेती के लिए युवाओं को प्रेरित कर रहे विधायक केवल सिंह पठानिया एमबीसीआईई में एप्लाइड मेटावर्स और डिजिटल लीडरशिप प्रोग्राम में मास्टर्स का उद्घाटन शिक्षकों की मांगों को लेकर प्रशासक के सलाहकार से मिले अरुण सूद

 

शहबाज शरीफ ने इमरान खान के नैरेटिव को लेकर भारत पर साधा निशाना

Shehbaz Sharif, Islamabad, Pakistan, Prime Minister of Pakistan, Imran Khan, New Delhi
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 12 Nov 2022

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ ने हाल ही में पाकिस्तान के मुख्य न्यायाधीश (सीजेपी), उमर अता बंडियाल से पीटीआई के अध्यक्ष इमरान खान द्वारा लगाए गए आरोपों की जांच के लिए एक 'पूर्ण अदालत आयोग' गठित करने की मांग की थी जिसमें खान ने प्रधानमंत्री, आंतरिक मंत्री और एक वरिष्ठ सैन्य अधिकारी पर उन पर असफल हत्या के प्रयास को अंजाम देने का आरोप लगाया था।

एक मीडिया आउटलेट की रिपोर्ट में यह जानकारी दी गई है। एक्सप्रेस ट्रिब्यून की रिपोर्ट के अनुसार, प्रधानमंत्री ने पीटीआई प्रमुख इमरान खान पर उन पर और वरिष्ठ सैन्य अधिकारी पर लॉन्ग मार्च के दौरान उन पर असफल हत्या की कोशिश के आरोपों का खंडन करते हुए कहा कि भारत उनके बयान का उपयोग पाकिस्तान के संस्थानों को निशाना बनाने के लिए कर रहा है। 

जियो न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, शरीफ ने पीटीआई प्रमुख की राज्य के संस्थानों, विशेष रूप से सेना प्रमुख (सीओएएस) जनरल कमर जावेद बाजवा और उनके परिवार के खिलाफ टिप्पणियों के लिए निंदा की और दुश्मन देशों के बारे में खेद व्यक्त किया कि वे पाकिस्तान में गंभीर स्थिति का 'जश्न' मना रहे हैं।

 जियो न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, ेउन्होंने कहा, "भारत जैसा दुश्मन देश और क्या चाहेगा? वे आज जश्न मना रहे हैं। खान को आईएसआई और सैन्य संस्थानों के बारे में बुरा बोलते देख भारत के टीवी चैनल उत्साहित हैं क्योंकि (पीटीआई प्रमुख) उन पर गंभीर आरोप लगा रहे हैं, जिसके बारे में कोई सोच भी नहीं सकता था।"

संकट से जूझ रहे देश को संभालने की कोशिश कर रहे शरीफ ने कहा कि पाकिस्तान को 'हमेशा पैसा मांगने वाले देश' के रूप में देखा जाता है। डॉन ने बताया कि सितंबर में, शरीफ ने देश की अर्थव्यवस्था की एक निराशाजनक तस्वीर पेश की थी और खेद व्यक्त किया था कि मित्र देशों ने पाकिस्तान को एक ऐसे देश के रूप में देखना शुरू कर दिया है जो हमेशा पैसा मांग रहा है। 

वकीलों के एक सम्मेलन को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री ने खेद जताते हुए कहा, "आज जब हम किसी मित्र देश में जाते हैं या फोन करते हैं तो वे सोचते हैं कि हम भीख मांगने आए हैं।"डॉन की रिपोर्ट के अनुसार, उन्होंने कहा यहां तक कि छोटी अर्थव्यवस्थाओं ने भी पाकिस्तान को पीछे छोड़ दिया था, 'और हम पिछले 75 वर्षो से भीख का कटोरा लेकर भटक रहे हैं।' 

उन्होंने वकीलों से कहा कि इस क्षेत्र में ऐसे देश थे जिनकी जीडीपी पाकिस्तान की वृद्धि से कम थी, लेकिन वर्तमान में वे निर्यात के मामले में बहुत आगे हैं। शरीफ ने कहा, "75 साल बाद आज पाकिस्तान कहां खड़ा है? यह एक चुभने वाला सवाल है, हम हर समय एक घेरे में घूम रहे हैं।"

उन्होंने कहा कि देश में क्षमता है लेकिन करने की इच्छाशक्ति की कमी है। शरीफ ने कहा कि देश की अर्थव्यवस्था बाढ़ से पहले से ही 'चुनौतीपूर्ण स्थिति' का सामना कर रही थी, जिसने इसे और 'जटिल' बना दिया था। वह बुधवार को मिस्र की अपनी दो दिवसीय यात्रा के समापन के बाद लंदन के लिए रवाना हो गए, जहां उन्होंने सीओपी27 जलवायु सम्मेलन में भाग लिया। 

डॉन की रिपोर्ट के अनुसार, पीएमएल-एन सुप्रीमो और बड़े भाई नवाज शरीफ नवंबर 2019 से लंदन में रह रहे हैं और पार्टी की उपाध्यक्ष, मरियम नवाज भी अक्टूबर में अपने पिता के साथ रह रही हैं। प्रीमियर की महानगर की यात्रा ने अटकलों को जन्म दिया है कि महत्वपूर्ण निर्णय इस मुलाकात के दौरान लिए जाएंगे। 

अप्रैल में देश का शीर्ष पद संभालने के बाद से शहबाज शरीफ की लंदन की यह तीसरी यात्रा है और वह नए सेना प्रमुख की नियुक्ति से पहले आ रहे हैं, थल सेनाध्यक्ष जनरल कमर जावेद बाजवा का कार्यकाल 29 नवंबर को समाप्त होने वाला है।

 

Tags: Shehbaz Sharif , Islamabad , Pakistan , Prime Minister of Pakistan , Imran Khan , New Delhi

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD