Monday, 02 October 2023

 

 

खास खबरें आस-पास सफाई बनाकर राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के जन्मदिवस पर सभी उन्हें स्वच्छांजलि करें भेंट: सोम प्रकाश खेल के मामलों में देश के अग्रणी राज्यों में शुमार होगा पंजाब: कुलदीप सिंह धालीवाल नए जिला कोर्ट कांप्लेक्स में स्वच्छता ही सेवा अभियान के अंतर्गत चलाया गया सफाई अभियान राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के सपनों का साकार करने के लिए अपने वातावरण व आस-पास को रखें साफ सुथरा: ब्रम शंकर जिंपा "पंजाब अगेंस्ट ड्रग एडिक्शन" अभियान का शुभारंभ प्रधानमंत्री के आह्वान पर अमृतसर के वॉर मेमोरियल में बड़े पैमाने पर श्रमदान किया गया मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने राज्य स्तरीय मैराथन (रेड रन) का शुभारम्भ किया ईमानदारी तथा समर्पण भाव से कार्य करें नवनियुक्त सहायक अभियंता : सुखविंदर सिंह सुक्खू नीति आयोग द्वारा पंजाब के 10 ब्लाकों में आकांक्षी ब्लॉक कार्यक्रम शुरू जिला मोगा में जल्द ही तीन और आम आदमी क्लीनिक खुलेंगे "रोज़ रोज़ी ते गुलाब" की शूटिंग हुई शुरू; 24 मई 2024 को रिलीज़ होने वाली है फिल्म फगवाड़ा शुगर मिल मामला : सरकार डिफाल्टर शुगर मिलों की संपत्ति जप्त कर किसानों को पैसा देगी : मलविंदर सिंह कंग शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर ने पालमपुर दौरे पर दी करोड़ों रुपए की सौगातें “समाज में करुणा की भावना जागृत करना ही है समय की मांग” नोबेल पुरस्कार विजेता कैलाश सत्यार्थी का युवाओं से आह्वान ‘खेडां वतन पंजाब दीयां-2023’ : डिप्टी कमिश्नर कोमल मित्तल ने जिला स्तरीय तैराकी मुकाबलों की करवाई शुरुआत राज्य सरकार आपदा से निपटने के लिए 4500 करोड़ रु खर्च कर रही है : सुखविंदर सिंह सुक्खू अरविंद केजरीवाल और भगवंत मान 2 अक्टूबर को पटियाला के माता कौशल्या अस्पताल में आई.सी.यू व एन.आई.सी.यू का करेंगे उद्घाटन नगर निगम ने शहर में करवाए 15 करोड़ रुपए के विकास कार्य: ब्रम शंकर जिंपा राज्य के औद्योगिक विकास में नया मील पत्थर; मुख्यमंत्री रखेंगे हॉलैंड आधारित कैटल फीड प्लांट का नींव पत्थर लोक संपर्क विभाग के कर्मचारी सूरज मोहन को सेवानिवृत्ति पर शानदार विदाई पार्टी मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने बरसात में आई आपदा के दौरान राहत एवं बचाव अभियान में अमूल्य योगदान के लिए एसडीआरएफ की सराहना की

 

केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी ने शोपियां का दौरा किया, अधिकारियों के साथ विकास कार्यों, सीएसएस की समीक्षा की

सड़क परियोजनाओं की ई-नींव रखी, पंचायती राज संस्थाओं, फल उत्पादकों, ट्रांसपोर्टरों की सुनी समस्याएं

Pankaj Chaudhary, BJP, Bharatiya Janata Party, Union Minister of State for Finance, Shopian, Jammu And Kashmir,Jammu & Kashmir
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

शोपियां , 13 Oct 2022

केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी ने आज जनसंपर्क कार्यक्रम के तीसरे चरण के तहत जिला शोपियां का दौरा किया और जमीनी स्तर पर विकास परिश्य की समीक्षा की तथा केंद्रीय प्रायोजित योजनाओं के कार्यान्वयन की स्थिति का आकलन किया और साथ ही उन्होंने जनता के मुद्दों को भी सुना।जिला विकास परिश्य की समीक्षा करते हुए, मंत्री ने युवाओं को अधिक रोजगार के अवसर प्रदान करने, बुनियादी ढांचे के विकास पर अधिक ध्यान देने, उद्यमिता उपक्रमों को बढ़ावा देने के लिए अधिकारियों पर जोर दिया।

इस अवसर पर बोलते हुए, उन्होंने आर्थिक रूप से उत्पादक गतिविधियों में लोगों के सार्वभौमिक कवरेज का आह्वान किया और कहा कि रोजगार सृजन और उद्यमिता प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए।पंकज चौधरी ने एक अन्य बैठक में डीडीसी, बीडीसी सदस्यों, एमसी काउंसलर और अन्य पीआरआई सदस्यों के साथ बातचीत की और उनके मुद्दों और मांगों पर विचार किया।डीडीसी के सदस्यों ने सेबों की कम दरों, ट्रांसपोर्टरों और उत्पादकों के सामने आ रही परिवहन और विपणन समस्याओं का मुद्दा उठाया।

सदस्यों ने जिले में भारी हिमपात को देखते हुए जिले के लिए पृथक यांत्रिक संभाग की मांग की। उन्होंने जिले में औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान, सेब की फसल के लिए एमएसपी, बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ, विश्वविद्यालय परिसर/महिला कलेज, मातृत्व और बाल देखभाल अस्पताल के कार्यान्वयन और सार्वजनिक महत्व के अन्य मुद्दों के अलावा नगर परिषद के बजट आवंटन में वृद्धि की मांग की।

उन्होंने पंचायती राज संस्थाओं के सदस्यों के साथ बातचीत करते हुए उनसे पिछले कुछ वर्षों के दौरान जिले में हुई विकासात्मक उपलब्धियों के बारे में फीडबैक मांगा और आश्वासन दिया कि वह संबंधित मुद्दों को समाधान हेतु उठाएंगे।इस अवसर पर, मंत्री ने 3 सड़क परियोजनाओं की ई-नींव रखी, जिसके उपरांत, राज्यमंत्री ने फल मंडी अगलर का दौरा किया और फल उत्पादकों, व्यापारियों और ट्रांसपोर्टरों से मुलाकात की।

अध्यक्ष, एसोसिएशन ने मंडी के आर्थिक महत्व पर प्रकाश डाला और बताया कि मंडी का वार्षिक कारोबार लगभग 4000 करोड़ है और लगभग 10000 व्यक्ति प्रत्यक्ष या अप्रत्यक्ष रूप से इसमें कार्यरत हैं और इसकी बेहतरी के लिए विशेष रूप से निर्माण के लिए और अधिक प्रयास करने के लिए सरकार के हस्तक्षेप की मांग की। 

सभा को संबोधित करते हुए, मंत्री ने केंद्र सरकार की कुछ प्राथमिकताओं और रेल, सड़क और हवाई संपर्क और बुनियादी ढांचे के विकास सहित विभिन्न क्षेत्रों में हुई प्रगति पर प्रकाश डाला। उन्होंने पर्यटन में किए गए लाभांश और जम्मू-कश्मीर में औद्योगिक विकास और रोजगार सृजन के लिए निवेश आकर्षित करने पर प्रकाश डाला।

डीसी शोपियां ने इस अवसर पर बताया कि बाढ़ सुरक्षा दीवार के निर्माण की स्वीकृंति पहले ही दी जा चुकी है और इस पर प्राथमिकता के आधार पर काम शुरू किया जायेगा।श्री पंकज ने विभिन्न योजनाओं के तहत कृषि एवं रोजगार विभाग के हितग्राहियों के बीच स्वीकृत आदेश एवं वाहनों की चाबियां भी बांटी।बैठक के दौरान स्वास्थ्य, राजस्व, बागवानी, उद्योग, स्कूली शिक्षा और अन्य क्षेत्रों के अलावा स्वरोजगार सृजन योजनाओं और उद्यमिता पहल जैसे पीएमईजीपी, एमएसएमई, मुमकिन, तेजस्वनि और जमीन पर उनके प्रभाव की भी समीक्षा की गई।

आर एंड बी, पीएमजीएसवाई के तहत सड़क निर्माण और उन्नयन की स्थिति और मकैडमाइजेशन उपलब्धियों को अध्यक्ष के समक्ष प्रस्तुत किया गया और यह बताया गया कि इस वर्ष के दौरान अब तक 116 किलोमीटर सड़क की लंबाई को मकैडमाइज किया गया है। राज्यमंत्री को बागवानी क्षेत्र में जिला प्रशासन द्वारा की गई विभिन्न पहलों के बारे में भी अवगत कराया गया।उनके साथ एसएसपी शोपियां तनुश्री, एडीडीसी शोपियां मंजूर हुसैन और अन्य क्षेत्रीय व जिला अधिकारी मौजूद थे।

 

Tags: Pankaj Chaudhary , BJP , Bharatiya Janata Party , Union Minister of State for Finance , Shopian , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD