Monday, 02 October 2023

 

 

खास खबरें आस-पास सफाई बनाकर राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के जन्मदिवस पर सभी उन्हें स्वच्छांजलि करें भेंट: सोम प्रकाश खेल के मामलों में देश के अग्रणी राज्यों में शुमार होगा पंजाब: कुलदीप सिंह धालीवाल नए जिला कोर्ट कांप्लेक्स में स्वच्छता ही सेवा अभियान के अंतर्गत चलाया गया सफाई अभियान राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के सपनों का साकार करने के लिए अपने वातावरण व आस-पास को रखें साफ सुथरा: ब्रम शंकर जिंपा "पंजाब अगेंस्ट ड्रग एडिक्शन" अभियान का शुभारंभ प्रधानमंत्री के आह्वान पर अमृतसर के वॉर मेमोरियल में बड़े पैमाने पर श्रमदान किया गया मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने राज्य स्तरीय मैराथन (रेड रन) का शुभारम्भ किया ईमानदारी तथा समर्पण भाव से कार्य करें नवनियुक्त सहायक अभियंता : सुखविंदर सिंह सुक्खू नीति आयोग द्वारा पंजाब के 10 ब्लाकों में आकांक्षी ब्लॉक कार्यक्रम शुरू जिला मोगा में जल्द ही तीन और आम आदमी क्लीनिक खुलेंगे "रोज़ रोज़ी ते गुलाब" की शूटिंग हुई शुरू; 24 मई 2024 को रिलीज़ होने वाली है फिल्म फगवाड़ा शुगर मिल मामला : सरकार डिफाल्टर शुगर मिलों की संपत्ति जप्त कर किसानों को पैसा देगी : मलविंदर सिंह कंग शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर ने पालमपुर दौरे पर दी करोड़ों रुपए की सौगातें “समाज में करुणा की भावना जागृत करना ही है समय की मांग” नोबेल पुरस्कार विजेता कैलाश सत्यार्थी का युवाओं से आह्वान ‘खेडां वतन पंजाब दीयां-2023’ : डिप्टी कमिश्नर कोमल मित्तल ने जिला स्तरीय तैराकी मुकाबलों की करवाई शुरुआत राज्य सरकार आपदा से निपटने के लिए 4500 करोड़ रु खर्च कर रही है : सुखविंदर सिंह सुक्खू अरविंद केजरीवाल और भगवंत मान 2 अक्टूबर को पटियाला के माता कौशल्या अस्पताल में आई.सी.यू व एन.आई.सी.यू का करेंगे उद्घाटन नगर निगम ने शहर में करवाए 15 करोड़ रुपए के विकास कार्य: ब्रम शंकर जिंपा राज्य के औद्योगिक विकास में नया मील पत्थर; मुख्यमंत्री रखेंगे हॉलैंड आधारित कैटल फीड प्लांट का नींव पत्थर लोक संपर्क विभाग के कर्मचारी सूरज मोहन को सेवानिवृत्ति पर शानदार विदाई पार्टी मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने बरसात में आई आपदा के दौरान राहत एवं बचाव अभियान में अमूल्य योगदान के लिए एसडीआरएफ की सराहना की

 

चुनाव में प्रधानमंत्री की कोई भूमिका नहीं : यशवंत सिन्हा

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 दरिया न्यूज

लखनऊ , 26 Apr 2014

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता व पूर्व वित्त मंत्री यशवंत सिन्हा ने कहा कि यह बहुत ही विचित्र चुनाव है। इसमें सत्तासीन लोगों के खिलाफ देश के सभी दल नहीं हैं बल्कि भाजपा और उसके नेता नरेन्द्र मोदी के खिलाफ सारे राजनीतिक दल एकजुट होकर हमले कर रहे हैं और उन्हें सत्ता तक पहुंचने से रोकने में लगे हैं। उन्होंने कहा, "देश के प्रधानमंत्री की इस चुनाव में कोई भूमिका नजर नहीं आ रही है।"यशवंत सिन्हा ने पार्टी कार्यालय में संवाददाताओं से बातचीत करते हुए कहा कि देश में मोदी की लहर पर चर्चा हो रही है। इस बार ऐसी स्थिति बनी है जिससे जातीय समीकरण ध्वस्त हुआ है। जातीय समीकरण के आधार पर आने वाले चुनावी सर्वे से एकदम उलट परिणाम आने वाले हैं। सिन्हा ने कहा, "यह सब डॉ. मनमोहन सिंह को नहीं दिखता।"

उन्होंने कहा कि मतदान करके बूथ के बाहर मीडिया से सिंह ने कहा था कि देश में मोदी की कोई लहर नहीं है। वे यह सब, तब कह रहे हैं जब अपने भाई को भी कांग्रेस में नहीं रोक पा रहे हैं। उनके भाई भाजपा में शामिल हो गए हैं।एक सवाल के जवाब में सिन्हा ने कहा कि उनका पूरा परिवार सार्वजनिक जीवन (राजनीति) में है और इसलिए ऐसे लोगों पर टिप्पण़ी करने का पूरा अधिकार है।पूर्व वित्त मंत्री ने कहा कि वैसे भी प्रियंका गांधी के पति राबर्ट वाड्रा का यह मामला नया नहीं है। उन्होंने कहा, "करीब छह माह पूर्व मैंने संसद में मामला उठाया था। तो फिर वह अब इस वक्त क्यों परेशान हो रही हैं।"उन्होंने कहा कि प्रियंका चाहे जितने कम लोगों को संबोधित करें लेकिन उन्हें देश की मीडिया में उतनी ही कवरेज मिलती है जितनी कि लाखों लोगों को संबोधित करते वक्त मोदी को। 

गुजरात मॉडल के मुद्दे पर स्पष्टीकरण देते हुए उन्होंने कहा कि विपक्षी दल गुजरात मॉडल पर हल्ला मचा रहे हैं लेकिन हकीकत तो यह है कि भाजपा ने कभी भी देश भर में गुजरात मॉडल लागू करने की बात कही ही नहीं। इसलिए गुजरात मॉडल का मुद्दा उठाना बेमानी होगा। भाजपा विकास और सुशासन के मुद्दे पर चुनाव लड़ रही है। देश को वित्तीय समस्याओं से उबारने के लिये भाजपा के पास कौन सा फार्मूला है, इस पर उन्होंने कहा कि इस वक्त देश अर्थिक संकट से जूझ रहा है। इससे छुटकारा एक या दो दिन में नहीं पाया जा सकता लेकिन इसका हल अवश्य निकलेगा।

 

Tags: election 2014

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD