Friday, 29 September 2023

 

 

खास खबरें मछली पालन विभाग में भरे जा रहे हैं खाली पद: गुरमीत सिंह खुड्डियां मीत हेयर ने स्वर्ण पदक विजेता अर्जुन चीमा को दी मुबारकबाद पीएम नरेंद्र मोदी ने अपना पूरा जीवन देश और इसके लोगों की सेवा के लिए समर्पित कर दिया: अरुण सूद स्वास्थ्य मंत्री डॉ.धनी राम शांडिल ने प्रदेश में टेली मानस कार्यक्रम का शुभारम्भ किया सांसद मनीष तिवारी ने गढ़शंकर विधानसभा क्षेत्र के अलग-अलग गांवों का किया दौरा अनुराग सिंह ठाकुर ने आज नई दिल्ली में 19वें एशियाई खेलों के पदक विजेताओं का स्वागत किया उपराज्यपाल गाजीपुर में माता तेतारा देवी सचिदानंद गर्ल्स डिग्री कॉलेज में सार्वजनिक समारोह में षामिल हुए मनाली के लिए वॉल्वो बस सेवा का परिचालन पुनः आरम्भ समाज में रेबीज के प्रभाव से निपटने हेतु सभी हितधारकों के सहयोगात्मक प्रयास समय की आवश्यकता है : राजीव राय भटनागर उपायुक्त पुंछ यासीन एम. चैधरी ने सहायता योजना की समीक्षा की उपायुक्त पुंछ यासीन एम. चैधरी ने पीएम विश्वकर्मा योजना के कार्यान्वयन के तौर-तरीकों पर चर्चा की ट्राइसिटी आर्टिस्ट पीयूष पनेसर ने डिजिटल प्लेटफॉर्म पर लॉन्च की सिद्धू मूसेवाला आर्ट कलेक्शन मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा पंजाब को देश का अग्रणी राज्य बनाकर शहीद भगत सिंह के सपने साकार करने का प्रण वर्ल्ड रेबीज-डे- ब्लाक खुईखेड़ा के विभिन्न सेंटरों में लगाया जागरूकता कैम्प एसआईटी के पास पर्याप्त सबूत कि सुखपाल खैरा ड्रग्स तस्करी में शामिल रहे हैं - मलविंदर सिंह कंग आपदा प्रभावितों की मदद के लिए आगे आईं शिमला की वयोवृद्ध महिलाएं भारतीय स्टेट बैंक के कर्मचारियों ने आपदा राहत कोष में दिया योगदान पंजाब मंडी बोर्ड के चेयरमैन हरचंद सिंह बरसट के मार्गदर्शन में सार्वजनिक प्रदर्शन प्रणाली का उद्घाटन किया गया प्रदूषित हवा व वातावरण परिवर्तन के दुष्प्रभावों से बचने के लिए आज से ही सावधान रहने की जरुरत: डिप्टी कमिश्नर कोमल मित्तल मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने यू.ए.ई. के प्रवासी हिमाचलियों को निवेश के लिए आमंत्रित किया दशहरे उत्सव को मज़ेदार कॉमेडी और हंसी से भरने जा रही है गिप्पी ग्रेवाल स्टारर फिल्म "मौजां ही मौजां"

 

सीडब्ल्यूजी पदक के साथ स्वदेश लौटना एक विशेष अहसास : युवा हॉकी खिलाड़ी Sangita Kumari

Sports News, Hockey, New Delhi, Indian Womens Hockey Team, Sangita Kumari
Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

नई दिल्ली , 11 Aug 2022

भारतीय महिला हॉकी टीम बर्मिघम कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 में ऐतिहासिक कांस्य पदक जीत कर स्वदेश लौटी, जिसने देश के 16 साल के पदक के सूखे को समाप्त किया। यह पदक भारतीय युवा खिलाड़ी संगीता कुमारी के लिए काफी खास था क्योंकि यह प्रतिष्ठित टूर्नामेंट में उनकी पहली उपस्थिति थी।

उसी के बारे में पूछे जाने पर, 20 वर्षीय संगीता ने कहा, "एक पदक के साथ घर लौटना एक विशेष एहसास है। घर में सब खुश हैं। मेरे गांव में हर कोई बहुत खुश और उत्साहित है, वे मुझे बताते हैं कि यह झारखंड के लिए गर्व का क्षण है। मुझे लगता है कि पोडियम पर खड़े होने की भावना को भुला पाना मुश्किल होगा।"

अपना पहला राष्ट्रमंडल गेम्स खेलने के बारे में बोलते हुए उन्होंने कहा, "मैं पहले काफी घबराई हुई थी, लेकिन मेरी वरिष्ठ खिलाड़ियों ने कहा कि विशेष रूप से एक बहु-विषयक खेल आयोजन में ऐसा महसूस करना स्वाभाविक है। मैं उनका समर्थन पाने के लिए आभारी हूं।

"भारतीय टीम ने पूल ए में घाना पर 5-0 की शानदार जीत के साथ अपने सीडब्ल्यूजी 2022 अभियान की शुरूआत की।अपने अगले मैच में, उन्होंने इंग्लैंड के खिलाफ उसी अंतर से हारने से पहले वेल्स को 3-1 से हराया। इसके बाद, टीम ने पूल ए में दूसरे स्थान पर रहने और सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई करने के लिए अपने आखिरी ग्रुप स्टेज मैच में कनाडा पर 3-2 से जीत दर्ज की। 

भारतीय टीम ने सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ एक मजबूत प्रदर्शन किया, लेकिन अपने विरोधियों को मात देने में असमर्थ रहे, नियमन समय के अंत में प्रतियोगिता 1-1 से बराबरी पर रहने के बाद शूट-आउट (0-3) के माध्यम से मैच हार गई। 

उसके बाद, टीम ने कांस्य पदक मैच में पेनल्टी शूट-आउट के माध्यम से न्यूजीलैंड को 2-1 से हराया। सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भारत की हार के बारे में बोलते हुए उन्होंने कहा, "हमने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बहुत अच्छा खेला, लेकिन दुर्भाग्य से, हम परिणाम अपने पक्ष में नहीं कर सके। यह हमारा दिन नहीं था। 

हमें ऑस्ट्रेलिया के प्रदर्शन से विचलित नहीं होना चाहिए, जो शानदार ख्ेालते हैं। निश्चित रूप से, हम परिणाम से निराश हैं। लेकिन हम अपनी गलतियों से सीखना चाहते हैं और भविष्य में बेहतर करना चाहते हैं।"झारखंड की रहने वाली संगीता कुमारी ने सात साल की उम्र में हॉकी स्टिक उठाई थी और तब से उन्होंने कभी पीछे मुड़कर नहीं देखा। 

पिछले कुछ वर्षों में, वह जूनियर नेशनल कैंप में लगातार रही हैं, भारतीय महिला जूनियर हॉकी टीम के लिए कई अंतरराष्ट्रीय दौरों में खेल चुकी हैं, जिसमें स्पेन, बेल्जियम, ऑस्ट्रेलिया और चिली की यात्रा के साथ-साथ एशियाई युवा ओलंपिक भी शामिल हैं। 

उन्होंने कहा, "मैं भाग्यशाली हूं कि मुझे कम उम्र में सीडब्ल्यूजी में खेलने का मौका मिला। मुझे पता है कि मुझे अपने खेल पर काम करना जारी रखना है, और मुख्य कोच और मेरी साथियों की मदद से, मैं अपने कौशल को आगे बढ़ाने के लिए उत्सुक हूं।"

 

Tags: Sports News , Hockey , New Delhi , Indian Womens Hockey Team , Sangita Kumari

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD