Tuesday, 06 June 2023

 

 

खास खबरें ब्रम शंकर जिम्पा द्वारा पंजाब राज्य ज़िला दफ़्तर कर्मचारी यूनियन के साथ मीटिंग हिमाचल के लोगों का देवी-देवताओं पर अटूट विश्वास : शिव प्रताप शुक्ल मुख्यमंत्री भगवंत मान द्वारा राज्य भर में सांस्कृतिक मेलों की लड़ी करवाने को मंजूरी प्रदूषण समस्या के समाधान का हिस्सा बनें: डा.आशा पंजाब देगा 10 हज़ार नौकरियां, प्लेसमेंट मुहिम बुधवार को आबकारी विभाग ने गुंडागर्दी पर उतरने वाले परचून लायसेंसधारकों पर शिकंजा कसा सरकारी और निजी शैक्षिक संस्थाएं स्कॉलरशिप न आने के कारण किसी भी विद्यार्थी को पेपर में बैठने से न रोकें : हरजोत सिंह बैंस प्रदेश के किसानों के लिए वरदान साबित होगा इथेनॉल प्लांट: मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू कैबिनेट मंत्री ब्रम शंकर जिंपा ने गांव छावनी कलां में 24 लाख रुपए की लागत से विकास कार्यों की करवाई शुरुआत मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने संसद की लोक लेखा समिति से की भेंट झूठे केस में फंसाने एवं पुलिस पर मारपीट के आरोप, गृह मंत्री अनिल विज ने एसआईटी गठित कर जांच के निर्देश दिए ‘‘परिवर्तन पदयात्रा आपके द्वार’’ मंगलवार को 96वें दिन जिला फतेहाबाद में पहुंची मर्यादित होगा अगर बालपन, सहज सुखी होगा फिर जीवन विधायक लाभ सिंह उगोके पर प्रताप बाजवा के विवादित बयान की 'आप' ने की निंदा, कहा - यह पंजाब के दलित समाज का अपमान विश्व पर्यावरण दिवस : पंजाब के गाँवों में ठोस अवशेष प्रबंधन और तरल अवशेष प्रबंधन के लिए 166 करोड़ रुपए जारी : ब्रम शंकर जिम्पा समूह शहरी स्थानीय इकाईयों में लगाऐ जाएंगे 2.25 लाख पौधे, गिनती और प्रगति का ऑनलाइन रखा जायेगा रिकॉर्ड : बलकार सिंह कैबिनेट मंत्री अनमोल गगन मान ने खरड़ शहर के अलग-अलग वार्डों के विकास कामों का लिया जायज़ा केंद्रीय टीम ने जल शक्ति अभियान अधीन जालंधर में पानी की संभाल संबंधी प्रोजैक्ट की प्रगति का लिया जायजा पर्यावरण संरक्षण को लेकर सभी समझें अपनी जिम्मेदारी - किशोरी लाल अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर अमित महाजन ने पर्यावरण संरक्षण के लिए अधिक से अधिक पौधे लगाने का न्योता दिया दसूहा-हाजीपुर सड़क का नाम हुआ जस्सा सिंह रामगढ़िया मार्ग

 

Sonia से ED की पूछताछ पर बोले Ghulam Nabi Azad- जंग में बीमार और औरत पर हाथ नहीं उठाते बादशाह

Sonia Gandhi के सपोर्ट में फिर आए Ghulam Nabi Azad, PM मोदी पर हमला, बोले- बीमार को इस तरह से परेशान करना ठीक नहीं

Ghulam Nabi Azad Supports Sonia Gandhi, Ghulam Nabi Azad On ED, Ghulam Nabi Azad Targets Modi, Ghulam Nabi Azad Questions PM, Ghulam Nabi Azad Latest News, Ghulam Nabi Azad News In Hindi

5 Dariya News

नई दिल्ली , 27 Jul 2022

Sonia Gandhi Latest News : सोनिया गांधी से ED की पूछताछ खत्म हो चुकी है। ED ने सोनिया गांधी से तीन दिन पूछताछ की। ये पूछताछ करीब 12 घंटे चली और इसमें सोनिया से 100 से ज्यादा सवाल पूछे गए। इसके विरोध में अब का कांग्रेस के वरिष्ठ ग़ुलाम नबी आज़ाद (Ghulam Nabi Azad) ने भी अपनी आवाज उठाई है।

सोनिया गांधी (sonia gandhi) से ईडी की पूछताछ के तीसरे दिन प्रेस कांफ्रेंस में आजाद ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) पर सीधा हमला बोला। उन्होंने कहा कि सोनिया गांधी बीमार हैं। ऐसे हालात में उन्हें परेशान नहीं किया जाना चाहिए। पुराने वक्त में जंगों के उसूल हुआ करते थे। उस वक्त बादशाह अपनी सेना से कहते थे कि बीमार और औरतों पर हाथ नहीं उठाना। 

Also read:-National Herald Case In Hindi: आज़ादी से पहले नेहरू की एक अख़बार पर क्यों शुरू हुई क़ानूनी लड़ाई? यहाँ जानिए नेशनल हेराल्ड केस की पूरी ABCD

 शुरू हुई क़ानूनी लड़ाई? यहाँ जानिए नेशनल हेराल्ड केस की पूरी ABCD

नेशनल हेराल्ड मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ED द्वारा तीसरे दिन सोनिया गांधी से पूछताछ की गई। इस दौरान कांग्रेस (congress) नेताओं से लेकर कार्यकर्ताओं ने मंच और सड़क पर मोदी सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया। कई कांग्रेसी सांसदों ने पुलिस को अपनी गिरफ्तारी दी। उधर, प्रेस कांफ्रेस करते हुए पार्टी के वरिष्ठ नेता और जी-23 ग्रुप के मेंबर गुलाम नबी आजाद भी सोनिया गांधी के पक्ष में खड़े नजर आए। 

Also read:-Amway India पर ED पर बड़ी कारवाई जब्त की 757 करोड़ की संपत्ति, जानिए क्या है पूरा मामला

ग़ुलाम नबी आज़ाद (Ghulam Nabi Azad) ने कहा कि सोनिया गांधी पिछले 6 महीने से बीमार हैं। इसके अलावा अब उनकी उम्र भी हो चुकी है। प्रधानमंत्री मोदी पर सीधा हमला बोलते हुए आजाद ने कहा कि जंग के उसूल हुआ करते थे। उस वक्त बादशाह अपनी सेना को कहा करते थे कि औरतों और बीमारों पर हाथ न उठाए। लेकिन सरकार नेशनल हेराल्ड के जिस प्रकरण पर उनसे पूछताछ कर रही है वो सही नहीं है। पहले भी इस मामले को सरकार उठा चुकी है। उस वक्त इस केस के बंद होने की सूचना आई थी। लेकिन फिर पूछताछ होना, ये वेजह किसी को परेशान करने जैसा है। वो भी ऐसे इंसान को जो बीमार चल रहा हो। 

Also read:-नेशनल हेराल्ड मामला : ईडी ने सोनिया गांधी से दूसरी बार की पूछताछ

आजाद ने कहा कि राहुल गांधी से ईडी के अधिकारी दो-दो शिफ्ट में 50 घंटे से ज्यादा की पूछताछ कर चुकी है। जब इस केस में मालूम है कि राहुल गांधी और सोनिया गांधी एक ही परिवार के हैं तो एक ही केस में राहुल गांधी से पूछताछ के बाद उनकी बुजुर्ग और बीमार मां से फिर वही सवाल क्यों पूछे जा रहे हैं? ये सिर्फ तंग करने के लिए ड्रामा किया जा रहा है। जिसमें कुछ भी हाथ में नहीं आने वाला।

 

Tags: Ghulam Nabi Azad Supports Sonia Gandhi , Ghulam Nabi Azad On ED , Ghulam Nabi Azad Targets Modi , Ghulam Nabi Azad Questions PM , Ghulam Nabi Azad Latest News , Ghulam Nabi Azad News In Hindi

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD