Saturday, 01 April 2023

 

 

खास खबरें कांग्रेस मुक्त होने जा रहे चंडीगढ़ के गांव भाजपा का कुनबा बढा स्थानीय निकाय मंत्री डॉ. इन्दरबीर निज्जर ने 3.35 करोड़ रुपए के सड़क निर्माण और पार्क नवीनीकरण प्रोजेक्टों का किया उद्घाटन पहले साल 28362 नौजवानों को सरकारी नौकरियों देकर राज्य सरकार नया कीर्तिमान स्थापित किया- भगवंत मान कांतारा के ऋषभ शेट्टी ने कहा- 'मेरे सिनेमा को सपोर्ट कीजिए, मैं राजनीति में नहीं आऊंगा अप्रैल फूल डे पर 'शरारत' वीडियो के लिए अक्षय कुमार ने अपने खुद के मीम का इस्तेमाल किया डेविड वार्नर विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल से पहले फॉर्म वापस हासिल कर लेंगे : रॉस टेलर डोनाल्ड ट्रंप का मानना है कि उन्हें मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया जाएगा बुजुर्गो और कमजोर समूहों के लिए डब्ल्यूएचओ ने की कोविड बूस्टर की मांग विंडोज बीटा पर नया फीचर रिलीज कर रहा व्हाट्सएप वाइस एडमिरल अतुल आनंद ने नौसेना संचालन के महानिदेशक का पदभार संभाला निजी स्कूलों की तरफ से किताब और फंडों के नाम पर की जा रही लूट को रोकने के लिए शिक्षा मंत्री टास्क फोर्स का गठन : हरजोत सिंह बैंस बाबा ज़स्सा सिंह रामगढ़िया के 300वें जन्म शताब्दी को बड़े स्तर पर मनाया जाएगा : पद्म श्री जगजीत सिंह दरदी आयोजन कमेटी के अध्यक्ष नियुक्त आम लोगों को बड़ी राहत देते हुये राज्य में आठवां टोल प्लाज़ा बंद, जनता के पैसे की लूट बर्दाश्त नहीं की जायेगी : मुख्यमंत्री भगवंत मान सुखविंदर सिंह सुक्खू ने शिव प्रताप शुक्ल को दी जन्मदिवस की बधाई सरकार को 700 करोड़ रुपए का नुकसान पहुँचाने के दोष अधीन विजीलैंस ब्यूरो की तरफ से ज्वाइंट डायरैक्टर फैक्टरीज़ गिरफ़्तार जस्टिन व हैली बीबर की टिप्पणी से गौहर खान को आया गुस्सा, कपल को कहा 'डंब' आईबीएम स्पिनऑफ किंड्रिल कर्मचारियों की करेगा छंटनी ट्विटर अपनी अधिकांश सिफारिशों को बनाएगा एल्गोरिदम ओपन सोर्स ब्लैक सूट में शाहरुख खान का लुक देख दीपिका पादुकोण ने घायल होने का किया कमेंट व्हाट्सएप कॉम्युनिटी अनाउंसमेंट ग्रुप के जरिए मैसेज पढ़ना होगा और भी आसान मैप्स में नया इंडिकेटर रिलीज कर रहा गूगल

 

ईडी कार्यालय में सोनिया: महाराष्ट्र के कई शहरों में कांग्रेस का विरोध

Sonia Gandhi, Indian National Congress, Congress, All India Congress Committee, Protest, Enforcement Directorate, ED, National Herald Case, ED Summon

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

मुंबई , 21 Jul 2022

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी को पूछताछ के लिए तलब करने पर महाराष्ट्र कांग्रेस और उसके संगठनों ने गुरुवार को मुंबई, पुणे, नागपुर और अन्य जगहों पर जोरदार प्रदर्शन किया। आंदोलन का नेतृत्व राज्य अध्यक्ष नाना पटोले, मुंबई के अध्यक्ष भाई जगताप ने किया, जिसमें वर्षा गायकवाड़, असलम शेख, अशोक चव्हाण और पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष चरण सिंह सपरा जैसे पूर्व मंत्रियों सहित कई शीर्ष नेता शामिल हुए। 

आज सुबह उन्होंने छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस (सीएसएमटी) से दक्षिण मुंबई में ईडी कार्यालय तक एक विशाल जुलूस निकाला। बैनर और पोस्टर लेकर, उन्होंने पूरे भारत में विपक्षी पार्टी के नेताओं को निशाना बनाने के लिए केंद्रीय जांच एजेंसियों का दुरुपयोग करने के लिए भारतीय जनता पार्टी सरकार और ईडी की आलोचना करते हुए जमकर नारेबाजी की। 

पटोले, जगताप, गायकवाड़ ने इस अवसर पर बोलते हुए देश भर में कांग्रेस नेताओं और अन्य विपक्षी नेताओं के खिलाफ प्रतिशोध की राजनीति करने के लिए भाजपा सरकार की निंदा की। पटोले ने कहा, "वे इस तरह विपक्ष को निशाना बनाकर आवश्यक खाद्य पदार्थों पर जीएसटी लागू होने, आसमान छूती महंगाई और बड़े पैमाने पर बेरोजगारी जैसे प्रमुख मुद्दों से जनता का ध्यान हटा रहे हैं।

"जगताप और गायकवाड़ ने बताया कि कैसे भाजपा कांग्रेस नेताओं को बदनाम करने के लिए पुराने मामलों और मुद्दों को उठा रही है और नेशनल हेराल्ड मामले को फिर से खोल दिया। हालांकि इसे पहले बंद कर दिया गया था। 

हालांकि, कांग्रेस इस तरह की उत्पीड़न की रणनीति से नहीं डरेगी और हर स्तर पर भाजपा सरकार के कुकर्मों का पर्दाफाश करती रहेगी। जैसे ही जुलूस ईडी मुख्यालय से कुछ दूरी पर आगे बढ़ा, पुलिस ने सभी नेताओं को हिरासत में ले लिया और वेटिंग वैन में डाल कर एमआरए मार्ग पुलिस स्टेशन ले जाया गया। 

राज्य पार्टी के एक प्रवक्ता ने कहा कि इसी तरह का विरोध स्थानीय कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं ने पुणे और नागपुर शहरों में किया था।

 

Tags: Sonia Gandhi , Indian National Congress , Congress , All India Congress Committee , Protest , Enforcement Directorate , ED , National Herald Case , ED Summon

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD