Wednesday, 27 September 2023

 

 

खास खबरें मतदान केंद्रों के युक्तिकरण पर डीईओ ने राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से सुझाव मांगे डीडीसी जम्मू ने रोजगार क्षमता में सुधार हेतु कौशल अंतर सर्वेक्षण पर जोर दिया जम्मू-कश्मीर यूटी ने सरकारी स्कूल में पहली अंतरिक्ष प्रयोगशाला का अनावरण किया एनडीआरएफ ने रामबन में आपातकालीन और बचाव अभियान पर मॉक ड्रिल आयोजित की मंडलायुक्त रमेश कुमार ने कटरा में नवरात्र महोत्सव की तैयारियों की समीक्षा की उपायुक्त राजौरी विकास कुंडल ने ग्रामीण विकास विभाग के अदालती मामलों में देरी की समीक्षा की डीएम डोडा विशेष महाजन ने 15वीं जिला स्तरीय एनसीओआरडी समिति की बैठक की अध्यक्षता की उपायुक्त पुंछ यासीन एम. चैधरी ने कृषि, संबद्ध विभागों के प्रदर्शन की समीक्षा की मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने उत्तरी ज़ोनल कौंसिल की बैठक में अमित शाह के आगे ज़ोरदार ढंग से उठाए पंजाब के मसले नई पीढ़ी अमृत काल को आकार देगी : हरदीप सिंह पुरी पंजाब सरकार माताओं की मृत्यु दर को कम करने के लिए सरकारी स्वास्थ्य संस्थानों में तकनीकी सुविधांए प्रदान करेगी : डॉ. बलबीर सिंह पूर्व मुख्यमंत्रियों के विपरीत, भगवंत मान ने पंजाब के मुद्दों को केंद्र के समक्ष जोरदार और स्पष्ट तरीके से उठाया : आप मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने उत्तरी क्षेत्रीय परिषद की 31वीं बैठक में भाग लिया वीरेश शांडिल्य ने पंकज कपूर को विश्व हिन्दू तख्त का हरियाणा प्रदेश अध्यक्ष किया नियुक्त सांसद मनीष तिवारी ने किया खरड़ विधानसभा क्षेत्र के अलग-अलग गांवों का दौरा वाईब्रेंट विलेज नमग्या पहुंचे राज्यपाल, स्थानीय संस्कृति एवं आतिथ्य की सराहना की गृह मंत्री अनिल विज ने अंबाला में कोऑपरेटिव बैंक में लॉकर टूटने के मामले में अम्बाला एसपी को सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए राजस्व अधिकारियों को व्यवहारिक बारिकियों से करवाया अवगत पुनर्वास केंद्र में भर्ती युवाओं को रेडक्रॉस द्वारा व्यावसायिक प्रशिक्षण दिया जाएगा : कोमल मित्तल सांसद मनीष तिवारी ने किया खरड़ शहर का दौरा ग्रीन फील्ड हाईवे प्रोजेक्ट का मसला जल्द सुलझेगा : डॉ. एस.एस. आहलूवालिया

 

योग महाविद्यालय में पांच दिवसीय योग व आयुर्वेद जागरुकता कार्यशाला का शुभारंभ

Punjab Admin, Prof Lakhbir Singh, Assistant Project Director, Yoga Education, Health, Chandigarh
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 18 Jul 2022

प्रिंसिपल डॉ सपना नंदा के नेतृत्व में राष्ट्रीय उच्चतर शिक्षा अभियान के अंतर्गत आज राजकीय योग शिक्षण व स्वास्थ्य महाविद्यालय चंडीगढ़ में पांच दिवसीय योग व आयुर्वेद जागरुकता कार्यशाला का शुभारंभ हुआ।

मुख्य अतिथि के रूप में पधारे प्रो लखबीर सिंह, सहायक प्रोजेक्ट डायरेक्टर राष्ट्रीय उच्चतर शिक्षा अभियान, चंडीगढ़ प्रशासन द्वारा ज्योति प्रज्वलन किया गया व आगंतुकों का स्वागत करते हुए डॉ सपना नंदा ने कार्यशाला के महत्व पर विस्तारपूर्वक व्याख्यान दिया।

मुख्य अतिथि ने अपने भाषण में योग व आयुर्वेद की इस कार्यशाला के आयोजन पर प्रसन्नता व्यक्त करी। यम नियम इत्यादि संस्कृत के सूत्रों का आधार लेकर हवन, मानवीय मूल्यों को समझाया। प्रत्येक दिन एक सत्र स्वास्थ्य के विभिन्न आयामों को लेकर आयुर्वेद की विख्यात श्रीमती डॉ शयामा प्रिय मुख्य वक्ता रहेंगी। 

पहले दिन डॉ श्याम प्रिय ने आयुर्वेद की मूल उत्पत्ति से लेकर आधुनिक समय में महत्व पर व्याख्यान दिया। साथ ही साथ महाविद्यालय के योग प्रशिक्षकों द्वारा प्रति दिन स्वास्थ्य के लिये योग की विभिन्न क्रियाओं का सामुहिक अभ्यास करवाया जायेगा। इस कार्यक्रम के कोआर्डिनेटर योग शिक्षक श्री कुलवंत सिंह हैं। 

इस कार्यशाला में योग के छात्र छात्राओं, योग शिक्षकों, योग चिकित्सकों, आयुर्वेद सलाहकारों सहित आम पब्लिक ने पंजीकरण करवाया है। इस कार्यशाला का लाईव प्रसारण महाविद्यालय की यूटयूब चेनल पर भी प्रसारित किया जा रहा है।

 

Tags: Punjab Admin , Prof Lakhbir Singh , Assistant Project Director , Yoga Education , Health , Chandigarh

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD