Saturday, 01 April 2023

 

 

खास खबरें कांग्रेस मुक्त होने जा रहे चंडीगढ़ के गांव भाजपा का कुनबा बढा स्थानीय निकाय मंत्री डॉ. इन्दरबीर निज्जर ने 3.35 करोड़ रुपए के सड़क निर्माण और पार्क नवीनीकरण प्रोजेक्टों का किया उद्घाटन पहले साल 28362 नौजवानों को सरकारी नौकरियों देकर राज्य सरकार नया कीर्तिमान स्थापित किया- भगवंत मान कांतारा के ऋषभ शेट्टी ने कहा- 'मेरे सिनेमा को सपोर्ट कीजिए, मैं राजनीति में नहीं आऊंगा अप्रैल फूल डे पर 'शरारत' वीडियो के लिए अक्षय कुमार ने अपने खुद के मीम का इस्तेमाल किया डेविड वार्नर विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल से पहले फॉर्म वापस हासिल कर लेंगे : रॉस टेलर डोनाल्ड ट्रंप का मानना है कि उन्हें मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया जाएगा बुजुर्गो और कमजोर समूहों के लिए डब्ल्यूएचओ ने की कोविड बूस्टर की मांग विंडोज बीटा पर नया फीचर रिलीज कर रहा व्हाट्सएप वाइस एडमिरल अतुल आनंद ने नौसेना संचालन के महानिदेशक का पदभार संभाला निजी स्कूलों की तरफ से किताब और फंडों के नाम पर की जा रही लूट को रोकने के लिए शिक्षा मंत्री टास्क फोर्स का गठन : हरजोत सिंह बैंस बाबा ज़स्सा सिंह रामगढ़िया के 300वें जन्म शताब्दी को बड़े स्तर पर मनाया जाएगा : पद्म श्री जगजीत सिंह दरदी आयोजन कमेटी के अध्यक्ष नियुक्त आम लोगों को बड़ी राहत देते हुये राज्य में आठवां टोल प्लाज़ा बंद, जनता के पैसे की लूट बर्दाश्त नहीं की जायेगी : मुख्यमंत्री भगवंत मान सुखविंदर सिंह सुक्खू ने शिव प्रताप शुक्ल को दी जन्मदिवस की बधाई सरकार को 700 करोड़ रुपए का नुकसान पहुँचाने के दोष अधीन विजीलैंस ब्यूरो की तरफ से ज्वाइंट डायरैक्टर फैक्टरीज़ गिरफ़्तार जस्टिन व हैली बीबर की टिप्पणी से गौहर खान को आया गुस्सा, कपल को कहा 'डंब' आईबीएम स्पिनऑफ किंड्रिल कर्मचारियों की करेगा छंटनी ट्विटर अपनी अधिकांश सिफारिशों को बनाएगा एल्गोरिदम ओपन सोर्स ब्लैक सूट में शाहरुख खान का लुक देख दीपिका पादुकोण ने घायल होने का किया कमेंट व्हाट्सएप कॉम्युनिटी अनाउंसमेंट ग्रुप के जरिए मैसेज पढ़ना होगा और भी आसान मैप्स में नया इंडिकेटर रिलीज कर रहा गूगल

 

भगोड़े Vijay Mallya पर सुप्रीम कोर्ट का फैसला: 4 महीने की जेल और 2000 रुपए लगा जर्माना

भगोड़े कारोबारी Vijay Mallya को सुप्रीम कोर्ट की तरफ से मिला बड़ा झटका, कोर्ट ने अवमानना से जुड़े मामले में विजय माल्या को 4 महीने की सजा सुनाई है. इसके अलावा माल्या पर 2000 रुपए का जुर्माना भी लगाया है.

Vijay Mallya Contempt Of Court Case, Vijay Mallya Court Case, Vijay Mallya Case, Vijay Mallya News, Vijay Mallya Latest News, Vijay Mallya NEws In Hindi, Vijay Mallya Supreme Court, Supreme Court On Vijay Mallya

5 Dariya News

नई दिल्ली , 11 Jul 2022

Vijay Mallya Contempt Of Court Case: अवमानना से जुड़े मामले में विजय माल्या को सुप्रीम कोर्ट (supreme court) ने 4 महीने की सुनाई सजा इसके अलावा माल्या पर 2000 रुपए का जुर्माना भी लगाया है जस्टिस यू यू ललित की अगुवाई वाली तीन जजों की बेंच ने ये फैसला सुनाया है.  इससे पहले 10 मार्च को अदालत ने माल्या की सजा पर फैसला सुरक्षित रख लिया था.

सुप्रीम कोर्ट ने माल्या को सजा सुनाते हुए कहा की न्यायपालिका की महिमा और मर्यादा को बरकरार रखने के लिए माल्या को पर्याप्त सजा देनी होगी. कोर्ट ने कहा कि अगर माल्या ने दो हजार रुपये का जुर्माना नहीं दिया तो सजा दो महीने और बढ़ेगी इसके अलावा माल्या को चार हफ्ता के भीतर ब्याज के साथ चार करोड़ डॉलर वापस जमा करने को कहा और अगर वह ऐसा नहीं करते हैं तो संपत्ति कुर्क की जाएगी.

ये था पूरा मामला 

इससे पहले 9 मई 2017 को सुप्रीम कोर्ट ने माल्या को कोर्ट की अवमानना का दोषी माना था क्योंकि उन्होंने विजय माल्या (Vijay Mallya ) ने अपनी संपत्ति का पूरा ब्योरा उन बैंकों और संबंधित प्राधिकरणों को नहीं दिया था, जिनसे उसने करोड़ों अरबों का कर्ज लिया था. कोर्ट ने इस मामले पर 10 जुलाई 2017 को सुप्रीम कोर्ट में पेश होने का आदेश दिया था. 

कोर्ट ने इस मामले में बैंकों और प्राधिकरणों का पक्ष सुनने के बाद कहा था विजय माल्या ब्रिटेन के एक आज़ाद इंसान की तरह जिंदगी जी रहा है. लेकिन वे यहां क्या कर रहा है इसके पीछे कोई जानकारी सामने नहीं आ रही हैं. 

विजय माल्या की सुनवाई के दौरान कोर्ट की ओर से नियुक्त न्यायमित्र सीनियर एडवोकेट जयदीप गुप्ता ने कानून को बताया की माल्या को अदालत दो मामलों में दोषी बता चुकी है जो पहला संम्पति की जानकारी नहीं देना और दूसरा कर्नाटक हाईकोर्ट के आदेशों का उल्लंघन करना। क्योंकि कर्नाटक हाई कोर्ट ने अपने आदेश में कहा था कि माल्या बिना कोर्ट के अनुमति कोई भी ट्रांजेक्शन नहीं कर सकते.

Also Read:-बैंकों के साथ मामला निपटाने को तैयार : विजय माल्या

इसी बीच SC ने केंद्र सरकार से पूछा था कि माल्या के खिलाफ कोर्ट के आदेश को कैसे लागू किया जा सकता है. केंद्र सरकार ने सुप्रीम कोर्ट को बताया कि माल्या को वापस लाने की कोशिश की जा रही है. वहीं SBI ने सुप्रीम कोर्ट को बताया था कि माल्या पर 9200 करोड़ रुपये का बकाया है. बैकों ने कहा- माल्या की याचिका पर सुनवाई नहीं होनी चाहिए क्योंकि वह बार-बार कोर्ट के आदेश का उल्लंघन कर रहे हैं. विजय माल्या (Vijay Mallya) ने कोर्ट में कहा था कि उनके पास इतने पैसे नहीं है कि वे 9200 करोड़ रुपये बैंक के कर्ज़ को अदा कर पाएं, क्योंकि उनकी सभी सम्पत्तियों को पहले ही जब्त कर लिया गया है.

 

Tags: Vijay Mallya Contempt Of Court Case , Vijay Mallya Court Case , Vijay Mallya Case , Vijay Mallya News , Vijay Mallya Latest News , Vijay Mallya NEws In Hindi , Vijay Mallya Supreme Court , Supreme Court On Vijay Mallya

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD