Monday, 29 May 2023

 

 

खास खबरें शहीद बाबा दीप सिंह चैरिटेबल अस्पताल में निशुल्क डैंटल जांच शिविर का आयोजन किया अरविंद केजरीवाल के अभियान को मिली और मजबूती, तेलंगाना के सीएम के. चंद्रशेखर राव ने भी केंद्र के अध्यादेश के खिलाफ दिया समर्थन कैबिनेट मंत्री जिंपा ने बरसातों के मद्देनजर शहर में नालों की सफाई की करवाई शुरुआत विकास के एजेंडे पर ही काम कर रही है पंजाब सरकार : ब्रम शंकर जिंपा नवरीत कौर ने सरकारी स्कूल ख्याला कलां की 12वीं कक्षा में प्रथम स्थान प्राप्त किया चिकित्सा संघ के पदाधिकारियों ने स्वास्थ्य मंत्री धनी राम शांडिल से भेंट की एलपीयू के इतिहास रचयिता जेवलिन थ्रोअर नीरज चोपड़ा अब वर्ल्ड नंबर 1 एथलीट बने सुनाम के सभी सरकारी सीनियर सेकंडरी स्कूलों को अति-आधुनिक रोबोटिक लैब्स के साथ किया जायेगा लैस: अमन अरोड़ा प्रदेश को हर क्षेत्र में अग्रणी बनाना राज्य सरकार का ध्येयः उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री जन-जन तक सरकारी योजनाओं का लाभ पहुंचा रही है पंजाब सरकार: ब्रम शंकर जिंपा 89 लाख से बनेगा सेराथाना से छनबाड़ पुल, आर.एस बाली ने किया शिलान्यास तीन साल में यूपी में क्रियाशील होंगे 22 एयरपोर्ट : ज्योतिरादित्य सिंधिया आखिर कांग्रेस पार्टी भारतीय परंपराओं और संस्कृति से इतनी नफरत क्यों करती है? - अमित शाह जोश हेजलवुड के अनफिट होने पर डब्ल्यूटीसी फाइनल के लिए ऑस्ट्रेलिया की एकादश में बोलैंड को चाहते हैं रिकी पोंटिंग नागेश सर के साथ काम करना मेरे करियर का सबसे अच्छा वक्त रहा : प्रिया बापट जम्मू-कश्मीर के बारामूला में 4 लोगों के खिलाफ पीएसए के तहत मामला दर्ज सिद्दारमैया मंत्रिमंडल का विस्तार शनिवार को होगा : रणदीप सिंह सुरजेवाला सोनाक्षी सिन्हा ने 'दहाड़' के निर्माताओं को अपने हाथों बनाई पेंटिंग भेंट की सांसद प्रतिभा सिंह ने लाहौल के उदयपुर बाजार में आम लोगों की समस्याएं सुनी प्रदेश की नर्सरियों में दो वर्षों में तीन करोड़ पौधों का लक्ष्य किया जाएगा पूरा : लाल चंद कटारुचक्क डीजीपी ने लुधियाना के 13 पुलिस थानों में 120 किलोवॉट क्षमता के सौर ऊर्जा संयंत्र किए समर्पित

 

अग्निपथ योजना को लेकर सपा, बसपा ने केंद्र सरकार की अलोचना की

Mayawati, Lucknow, Uttar Pradesh, BSP, Bahujan Samaj Party, Akhilesh Yadav, Samajwadi Party, Lucknow, Uttar Pradesh, Agneepath Scheme, Agnipath Scheme, Agneepath Recruitement Scheme, Agnipath Recruitement Scheme

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लखनऊ , 20 Jun 2022

बहुजन समाज पार्टी (बसपा) और समाजवादी पार्टी (सपा) ने 'अग्निपथ' योजना को लेकर केंद्र सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि इस योजना को जल्दबाजी में पेश किया गया है, सरकार को अहंकारी रवैया अपनाने से बचना चाहिए। बसपा सुप्रीमो मायावती ने सोमवार को एक ट्वीट में व्यक्त किया, "नई अग्निपथ योजना ने देश को आश्चर्यचकित कर दिया है और इसे नोटबंदी और तालाबंदी की तरह जल्दबाजी में लागू किया जा रहा है, जिससे करोड़ों युवा और उनके परिवार प्रभावित हुए हैं और उनमें सरकार के प्रति गुस्सा है। 

सरकार को चाहिए कि अहंकारी रवैया अपनाने से बचे।"सपा के अखिलेश यादव ने भी इस योजना की निंदा करने के लिए ट्विटर का सहारा लिया। उन्होंने ट्वीट करते हुए कहा, "युवा निराश महसूस कर रहे हैं और उनके भविष्य के प्रति भय और असुरक्षा की भावना भी है। यह देश के विकास के लिए घातक साबित होगा। सरकार की जिम्मेदारी वर्तमान में सुधार और देश के भविष्य को आकार देने की है।

विपक्ष भाजपा को हर तरफ से दिखा रहा है कि उसने अपना जनाधार खो दिया है।"केंद्र ने पिछले हफ्ते सेना, नौसेना और वायुसेना में साढ़े 17 से 21 साल की उम्र के युवाओं को चार साल के अनुबंध पर भर्ती करने के लिए अग्निपथ योजना का अनावरण किया था। बाद में इसने इस साल की भर्ती के लिए ऊपरी आयु सीमा को 23 साल कर दिया है।

 

Tags: Mayawati , Lucknow , Uttar Pradesh , BSP , Bahujan Samaj Party , Akhilesh Yadav , Samajwadi Party , Lucknow , Uttar Pradesh , Agneepath Scheme , Agnipath Scheme , Agneepath Recruitement Scheme , Agnipath Recruitement Scheme

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD