Tuesday, 21 March 2023

 

 

खास खबरें हिमाचल प्रदेश ने एएफडी के साथ 817.12 करोड़ रुपये के समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित किए रक्तदान से बचाई जा सकती हैं कई कीमती जानें : ब्रम शंकर जिम्पा कैबिनेट मंत्री ब्रम शंकर जिंपा ने वार्ड नंबर 11 में 9.67 लाख की लागत से पार्क के सौंदर्यीकरण का कार्य शुरू कराया अमृतपाल के दो और सहयोगी डिब्रूगढ़ जेल में बंद 'सैंपल-साइज' वाले बयान पर प्रियंका चोपड़ा के पूर्व स्टाइलिस्ट का बयान, 'मेरा इस मामले से कोई लेना-देना नहीं' अमृतपाल मामला: पंजाब पहुंची एनआईए की टीम, टेकओवर कर सकती है केस निधन की अफवाह पर बोले टॉलीवुड अभिनेता कोटा श्रीनिवास राव, 'मैं मरा नहीं हूं सूर्यकुमार को पहली कुछ गेंदों में सतर्क रहना होगा : आरोन फिंच बिग बी ने सऊदी अरब वाले दोस्त को गिफ्ट की 'शहंशाह' जैकेट अमृतपाल सिंह के फरार होने के बाद उत्तराखंड पुलिस भी अलर्ट पंजाब सुरक्षित हाथों में है, राज्य में अमन और भाईचारे के साथ खिलवाड़ करने की साजिशें रचने वालों के खि़लाफ़ सख़्त कार्रवाई यकीनी बनाई जायेगी : भगवंत मान मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने विश्व वानिकी दिवस पर ‘हटेगी फुलणू, लौटेगी चरागाह’ अभियान का शुभारम्भ किया मंगोलपुरी वायरल वीडियो: युवती ने दी सफाई, गलतफहमी की वजह से मंगेतर से हुआ था झगड़ा तमिलनाडु सीएम म.के. स्टालिन ने ऑस्कर विजेता निर्देशक कार्तिकी गोंजाल्विज को किया सम्मानित 500 से अधिक कंपनियों ने 1.5 लाख कर्मचारियों को नौकरी से निकाला एचपी ने भारत में नया लैपटॉप 'पवेलियन एयरो 13' लॉन्च किया इब्राहिम ने बढ़ाया बहन सारा का हौसला, कहा-'धमाकेदार' होगी 'गैसलाइट' टॉप्स ने बजरंग और विनेश के क्रमश: किर्गिजिस्तान और पोलैंड में ट्रेनिंग को मंजूरी दी भारत में 24 घंटे में 699 नए कोविड मामले, दो मौतें ब्लू यूजर्स के लिए वेरिफिकेशन प्रोसेस को बदल रहा ट्विटर: रिपोर्ट एशिया लॉयंस बना लीजेंड्स लीग क्रिकेट मास्टर्स का नया चैंपियन

 

पीपीपी प्रमुख ने यूक्रेन के राष्ट्रपति के साथ समर्थन, युद्ध के बाद पुनर्निर्माण पर चर्चा की

Trending Topics, Russia, Luhansk, Donetsk, Ukraine, North Atlantic Treaty Organisation, War, Russia vs Ukraine, Russia Ukraine war, Vladimir Putin, Ukraine Russia Crisis, Ukrain, Russia Ukraine Conflict, Ukrainian, Donetsk Peoples Republic, DPR, Luhansk Peoples Republic, LPR, Kiev, Volodymyr Zelensky, Ukraine crisis

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

सोल , 08 Jun 2022

सत्तारूढ़ पीपल पावर पार्टी (पीपीपी) के अध्यक्ष ली जून-सिओक ने यूक्रेन के राष्ट्रपति वलोदिमिर जेलेंस्की से मुलाकात की और दोनों देशों के बीच विभिन्न समर्थन उपायों और विकास सहयोग पर चर्चा की। पार्टी के अधिकारियों ने बुधवार को इसकी जानकारी दी है। पार्टी ने एक प्रेस विज्ञप्ति में बताया कि बैठक सोमवार को हुई। 

योनहाप समाचार एजेंसी ने बताया कि बैठक के दौरान, यूक्रेन के राष्ट्रपति कार्यालय के अधिकारियों ने सैन्य सहायता का आग्रह किया और युद्ध से जर्जर हुए शहरों की युद्ध के बाद की पुनर्निर्माण परियोजनाओं में दक्षिण कोरिया की भागीदारी का प्रस्ताव दिया। ली ने भी समर्थन का संदेश देते हुए कहा कि दक्षिण कोरिया यूक्रेन को शांति पाने में मदद करना जारी रखेगा। 

उसी दिन, पीपीपी प्रतिनिधिमंडल ने यूक्रेनी संसद के मुख्य डिप्टी स्पीकर ऑलेक्जेंडर कोर्नियेन्को और अन्य संसदीय अधिकारियों से भी मुलाकात की। प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, ली और कोर्नियेन्को ने चर्चा की है कि उन्नत तकनीकों वाली दक्षिण कोरियाई कंपनियां यूक्रेन के पुनर्निर्माण के लिए 'व्यावहारिक समर्थन' कैसे प्रदान कर सकती हैं। 

ली ने कहा, "दक्षिण कोरियाई सरकार पहले ही मानवीय सहायता में 10 मिलियन अमेरिकी डॉलर प्रदान कर चुकी है, लेकिन हम यूक्रेन की स्थिति को देखते हुए अतिरिक्त सहायता की समीक्षा कर रहे हैं।"

 

Tags: Trending Topics , Russia , Luhansk , Donetsk , Ukraine , North Atlantic Treaty Organisation , War , Russia vs Ukraine , Russia Ukraine war , Vladimir Putin , Ukraine Russia Crisis , Ukrain , Russia Ukraine Conflict , Ukrainian , Donetsk Peoples Republic , DPR , Luhansk Peoples Republic , LPR , Kiev , Volodymyr Zelensky , Ukraine crisis

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD