Saturday, 25 March 2023

 

 

खास खबरें पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल ने बल्लाँ में गुरू रविदास वाणी अध्ययन केंद्र का नींव पत्थर रखा सुखविंदर सिंह सुक्खू ने संजौली महाविद्यालय में अधोसंरचना निर्माण के लिए 5 करोड़ रुपए प्रदान करने की घोषणा की ‘‘परिवर्तन पदयात्रा आपके द्वार’’ शनिवार को 28वां दिन मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू के जन्मदिवस पर सूचना एवं जनसंपर्क विभाग ने दी बधाई सरकार ने सभी सुझाव सुने, अब एक्शन से लाएगी परिणाम : बागवानी मंत्री जगत सिंह नेगी नंबरदार यूनियन द्वारा माँगों सम्बन्धी विधान सभा स्पीकर के साथ बैठक मंडी बोर्ड के चेयरमैन द्वारा आढतियों के साथ मीटिंग पहला वनडे: हेनरी शिप्ले का पंजा, न्यूजीलैंड ने श्रीलंका को 198 रन से रौंदा भारत हर एक व्यक्ति के प्रयासों से 'विकसित' टैग हासिल करेगा : नरेंद्र मोदी डब्लूपीएल 2023: इसी वोंग ने अपनी हैट्रिक पर कहा: मैं अपनी लय को ढूंढने और योजना को निष्पादित करने की कोशिश कर रही थी मेरे कंधों पर बड़ी जिम्मेदारी है: श्रद्धा कपूर ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक ने नितिन गडकरी से कटक-संबलपुर एनएच को जल्द पूरा करने का किया आग्रह पीएम नरेंद्र मोदी ने बेंगलुरु में बहुप्रतीक्षित व्हाइटफील्ड मेट्रो लाइन का किया उद्घाटन इराक में हवाई हमले में आईएस के तीन आतंकी मारे गए जम्मू-श्रीनगर रेल लिंक साल के अंत तक खुल जाएगा : अश्विनी वैष्णव सदस्यता जाने से फर्क नहीं पड़ता, अपना काम करता रहूंगा : राहुल गांधी यूरो 2024 क्वालीफायर्स : फ्ऱांस ने हॉलैंड को हराया, बेल्जियम भी जीता तीन महीने में ट्विटर की पेड ब्लू सर्विस ने सिर्फ 11 मिलियन डॉलर की कमाई की पहला टी 20: अफगानिस्तान की पाकिस्तान पर ऐतिहासिक जीत गर्भावस्था के दौरान कोविड, नवजात लड़के में पैदा कर सकता है मस्तिष्क विकार : रिपोर्ट मियामी ओपन: अल्काराज तीसरे दौर में

 

अवैध हथियार बनाने वाली यूनिट का भंडाफोड़; 2 गिरफ्तार

Crime News Haryana, Gurugram, Haryana, Police, Haryana Police, Crime News, Crime News India

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

गुरुग्राम , 25 Mar 2022

गुरुग्राम पुलिस ने उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले में एक अवैध हथियार निर्माण इकाई का भंडाफोड़ किया है और इस सिलसिले में मास्टरमाइंड सहित दो लोगों को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। गिरफ्तार लोगों की पहचान हाथरस निवासी अभिषेक उर्फ जीतू (30) और अलीगढ़ निवासी 25 वर्षीय सुनील के रूप में हुई है। पुलिस ने कहा कि उन्होंने उत्तर प्रदेश में छापेमारी की, जिसके बाद अवैध हथियार निर्माण से संबंधित कुछ जानकारी का खुलासा उनके एक सहयोगी अभिषेक उर्फ गब्बर द्वारा किया गया, जिसे 19 मार्च को गुरुग्राम में गिरफ्तार किया गया था। उसके कब्जे से कुल 25 देशी पिस्तौल बरामद किए गए थे। छापेमारी के दौरान पुलिस ने अवैध हथियार फैक्ट्री से भारी मात्रा में कारतूस व हथियार सहित हथियार बनाने का सामान बरामद किया है। सहायक पुलिस आयुक्त (अपराध) प्रीत पाल सांगवान ने आईएएनएस को बताया, "उत्तर प्रदेश के हाथरस में हथियारों की एक अवैध फैक्ट्री पकड़ी गई और हमने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।" 

उन्होंने ताले और चाबियों के निर्माण के लिए किराए पर एक कमरा लिया था, लेकिन कथित तौर पर इसका इस्तेमाल अवैध रूप से हथियारों का निर्माण करने लगे। पुलिस टीम ने छापेमारी के दौरान सुनील के पास से एक अवैध हथियार भी बरामद किया है। पूछताछ के दौरान उसने पुलिस को बताया कि वे मैन्युफैक्च रिंग यूनिट में हथियार बनाते थे और उन्हें उत्तर प्रदेश और दिल्ली-एनसीआर में 2,500 से 3,000 रुपये प्रति हथियार के हिसाब से बेचते थे। सांगवान ने कहा, "अभिषेक कई वर्षों से इसमें शामिल था और उत्तर प्रदेश में उसके खिलाफ गैंगस्टर अधिनियम सहित लूट और डकैती के एक दर्जन मामले दर्ज किए गए थे। वह पहले भी जेल की सजा काट चुका है। उत्तर प्रदेश और दिल्ली-एनसीआर में अवैध हथियारों की आपूर्ति के लिए सुनील अभिषेक से 10 प्रतिशत कमीशन लेता था।

 

Tags: Crime News Haryana , Gurugram , Haryana , Police , Haryana Police , Crime News , Crime News India

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD