Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन भगवंत मान सरकार की ‘माँवां धीयां सत्कार योजना’ 100 वर्ष से अधिक आयु की महिलाओं को भी दे रही है सम्मान और आर्थिक संबल हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में शुरू होंगे नए पाठ्यक्रम, विद्यार्थी और शिक्षकों को एक्सपोजर विजिट पर भेजेंगेः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू नशे के विरूद्ध जागरूकता के लिए खेलो हिमाचल -चिट्टा मुक्त अभियान शुरूः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू गर्भवती एवं स्तनपान कराने वाली 4,056 महिलाओं को 1.70 करोड़ रुपये की वित्तीय सहायता : डॉ. बलजीत कौर उद्योग-केंद्रित पत्रकारिता शिक्षा को मिलेगा नया आयाम : आरबीयू ने प्रतिष्ठित समाचार पत्र ट्रस्ट के साथ किया एमओयू सड़क सुरक्षा को मजबूत बनाने और ई-चालान शिकायत प्रणाली को पारदर्शी बनाने के लिए परिवहन विभाग के बड़े कदम: हरपाल सिंह चीमा ब्रह्मज्ञान को व्यवहार में उतारकर ही जीवन को सार्थक बनाये सी जी सी यूनिवर्सिटी मोहाली में नए अकादमिक सत्र का शुभारंभ मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज

 

प्रतीक गांधी : मैं अपने निर्णय अपने दृढ़ विश्वास के आधार पर लेता हूं

Bollywood, Entertainment, Mumbai, Actor, Cinema, Hindi Films, Movie, Mumbai News, Pratik Gandhi, Bhavai
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 08 Oct 2021

Last updated on: Oct 08, 2021, 00:00 IST

वेब सीरीज 'स्कैम 1992' में अपने दमदार अभिनय से रातों-रात सनसनी बन चुके अभिनेता प्रतीक गांधी ने बताया कि वह उन प्रोजेक्ट्स को कैसे तय करते हैं जिनमें वह काम करना चाहते हैं या नहीं। अभिनेता ने आईएएनएस के साथ बातचीत में कहा कि यह मेरे लिए एक सरल तरीका है, मैंने पटकथा पढ़ी और मैं निर्देशक से उनकी ²ष्टि को समझने के लिए एक कथन भी लेता हूं। अगर यह मेरे साथ मेल खाता है और मैं इससे जुड़ा हुआ महसूस करता हूं, तो उसे मैं हाँ कहता हूँ। यह प्रतीक के लिए गट्स फीलिंग के बारे में है, जो अपनी अगली फिल्म 'भवई' की रिलीज के लिए तैयार है। उन्होंने कहा, "मैं अपना निर्णय पूरी तरह से अपने गट्स (भावना) के आधार पर लेता हूं। मुझे प्रोजेक्ट का आकार या इसमें शामिल नाम नहीं दिखते। यह मेरे लिए कोई मायने नहीं रखता। प्रतीक ने मशहूर होने के फायदे और नुकसान के बारे में भी बताया। उन्होंने कहा कि अच्छी बात यह है कि जहां तक कहानियों की बात है तो आपको बहुत सारे विकल्प दिए जाएंगे। 

आप ऐसी स्थिति में हैं कि आप एक ऐसे प्रोजेक्ट का चयन कर सकते हैं जो दिलचस्प किरदार बना सके जो लोगों के दिलों को छू सके। मेरे ख्याल से यह एक अच्छा हिस्सा है। प्रतीक ने आगे कहा कि बहुत मुश्किल काम है अपने मन की स्थिति और अपने ध्यान को प्रबंधित करना। आपके चारों ओर हर कोई कुछ सोच रहा है और कुछ उम्मीद कर रहा है लेकिन आपको समान रूप से मानवीय, खुला और चरित्र से जुड़ा होना चाहिए। 'भवई' 22 अक्टूबर को रिलीज होने वाली है। फिल्म में प्रतीक राजा राम जोशी और अभिनेत्री ऐंद्रिता रे रानी की मुख्य भूमिका में हैं। फिल्म एक ड्रामा कंपनी में काम करने वाले दो अभिनेताओं की प्रेम कहानी के इर्द-गिर्द घूमती है और उनकी रील लाइफ उनके वास्तविक जीवन को कैसे प्रभावित करती है, यह बताती है। फिल्म जयंतीलाल गड़ा (पेन स्टूडियो) द्वारा प्रस्तुत की गई है, जिसे धवल जयंतीलाल गड़ा, अक्षय जयंतीलाल गड़ा, पार्थ गज्जर और हार्दिक गज्जर फिल्मों द्वारा बैकबेंचर पिक्च र्स के सहयोग से निर्मित किया गया है।

 

Tags: Bollywood , Entertainment , Mumbai , Actor , Cinema , Hindi Films , Movie , Mumbai News , Pratik Gandhi , Bhavai

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD