Thursday, 01 June 2023

 

 

खास खबरें थाईलैंड ओपन: किरण जॉर्ज ने वर्ल्ड नंबर 9 शि यू की को हराकर प्री-क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया पंजाब पुलिस ने गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई से जुड़े रंगदारी रैकेट का भंडाफोड़ किया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पुष्कर के ब्रह्मा मंदिर में पूजा-अर्चना की जय भानुशाली ने 'हम रहे ना रहे हम' शो में प्यार होने के बारे में की बात विक्की कौशल का खुलासा- सारा अली खान ने 1600 रुपये का तौलिया खरीदने पर मां अमृता सिंह को डांटा विजीलैंस ब्यूरो ने एआईजी आशीष कपूर को आय से अधिक संपत्ति बनाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया डॉ. (कर्नल) धनीराम शांडिल ने अल्पसंख्यक वित्त एवं विकास निगम, चिकित्सा सेवाएं निगम तथा महिला विकास निगम के निदेशक मंडल की बैठक की अध्यक्षता की हितेन्द्र सिंह सूचना एवं जन संपर्क विभाग से सेवानिवृत्त पंजाब के विद्यार्थियों का भविष्य सुनहरा बनाने के लिए मुख्य भूमिका निभाएंगे‘ स्कूल आफ एमिनेंस’: भगवंत मान शिक्षा का स्तर ऊंचा उठाना पंजाब सरकार की प्राथमिकता : हरभजन सिंह ईटीओ विधानसभा स्पीकर कुलतार सिंह संधवां ने अधिकारियों को फिरोजपुर मिर्च पट्टी के किसानों के लिए प्रोसैसिंग प्लांट लगाने की संभावनाएं ढूंढने को कहा ''परिवर्तन पदयात्रा आपके द्वार बुधवार को 90वें दिन जिला हिसार के उकलाना व नारनौंद विधानसभा क्षेत्रों के गांवों राखी शाहपुर, गामडा, हैबतपुर, खेड़ी जालान, खेड़ी लोहचब व कापड़ों में पहुंची राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने बिलासपुर में कार्यान्वित की जा रही विभिन्न योजनाओं की समीक्षा की ‘सरकार तुहाडे द्वार’ अभियान के अंतर्गत डिप्टी कमिश्नर कोमल मित्तल ने किया लोगों की शिकायतों का निपटारा राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने कीरतपुर-मनाली फोरलेन परियोजना का जायजा लिया मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण सें भेंट की कैबिनेट मंत्री ब्रम शंकर जिंपा ने वार्ड 27 में रेजीडेंशियल सोसायटिज को विकास कार्यों के लिए 4 लाख रुपए के चैक किए भेंट सांसद संजीव अरोड़ा ने अमृतसर और पाकिस्तान की दो दिवसीय आध्यात्मिक यात्रा पूरी की गुरमीत सिंह खुडि़यां और बलकार सिंह ने कैबिनेट मंत्री के तौर पर शपथ ली इंटरकांटिनेंटल कप: ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने 2023 संस्करण के लिए पहला टिकट खरीदा नए सीसीटीवी फुटेज में साहिल को हत्या से पहले अपराध स्थल पर एक दोस्त से बात करते हुए देखा गया

 

भूमि पेडनेकर ने समग्र सौंदर्य की वकालत की

Bhumi Pednekar, Bollywood, Entertainment, New Delhi, Actress, Cinema, Hindi Films, Movie

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 20 Sep 2021

बॉलीवुड अदाकारा भूमि पेडनेकर के लिए आईने के सामने बिताया गया समय चिकित्सीय से कम नहीं है। समग्र सुंदरता की हिमायती भूमि का कहना है कि वह सौंदर्य के प्रति बहुत उत्साही हैं और खुद की अच्छे से देखभाल करती हैं। भूमि अपने पहले ब्रांड एंबेसडर और सौंदर्य सहयोगी के रूप में एक बहु-सौंदर्य तकनीक मंच, बोडेस डॉट कॉम के साथ जुड़ गई है। खुदरा विक्रेता लोगों के सौंदर्य की खोज के तरीके को बदलने की इच्छा रखती है। यह मंच महिला के सशक्त नारीत्व की भावना से प्रेरित है और इसका उद्देश्य भारत में सौंदर्य उद्योग में अपनी त्वचा देखभाल, कल्याण, मेकअप और सौंदर्य उत्पादों के साथ एक महत्वपूर्ण हिस्सेदारी हासिल करना है।

आईएएनएस लाइफ ने भूमि से बात की:

प्रश्न: सुंदरता के साथ अपने संबंधों के बारे में बताएं।

उत्तर: हर कोई जानता है कि मैं एक बहुत बड़ी सौंदर्य उत्साही हूं। विशेष रूप से लॉकडाउन में और पिछले दो वर्षों में, मेकअप और स्किनकेयर के लिए मेरे प्यार के बारे में संचार काफी मजबूत रहा है। इन वर्षों में, मैंने महसूस किया है कि सुंदरता समग्र है, मन की प्रसन्नता की स्थिति में होना, सशक्त महसूस करना और मजे करना। मुझे लगता है कि बोडेस ठीक यही करता है, यह एक नए जमाने का समकालीन मंच है। उसके पास पेशकश करने के लिए बहुत कुछ है। यह तकनीक पर उच्च है। मुझे उनके मंच तक पहुंचने में मजा आया। मुझे ब्रांड के बारे में जो पसंद है वह यह है कि उनका मानना है कि मेरी तरह, एक महिला के भी कई पहलू हैं, जिनमें से सभी का जश्न मनाया जाना चाहिए, फिर भी किसी को अपना व्यक्तित्व बनाए रखने की जरूरत है। मैंने अपने काम से यही करने की कोशिश की है।

प्रश्न: क्या आप सौंदर्य क्षेत्र में समावेशिता के बारे में बात कर सकती हैं?

उत्तर: आज हमारे समाज के हर पहलू को समावेशी होना है। यह अपने आप से प्यार करने के बारे में है, शरीर की पॉजिटिविटी के बारे में, आत्म-स्वीकृति के बारे में है। समावेशिता आत्म-स्वीकृतिसे शुरू होती है। जिस पल आप हर उस चीज की सराहना करते हैं जिसके साथ आप पैदा हुए हैं, आप खुद ही सामाजिक संरचनाओं और कंडीशनिंग से बाहर निकल जाते हैं। आप लोगों को देखने के लिए एक आदर्श बन जाते हैं। वे लोग जो आपकी तरह दिखते हैं और आपकी तरह महसूस करते हैं, जब वे उनकी कहानी देखते हैं, तो खुद को उनसे जुड़ा हुआ महसूस करते हैं। यही वह क्रांति है जिससे सौंदर्य उद्योग गुजरा है। मैं बहुत भाग्यशाली महसूस करती हूं कि मैं ऐसे समय में एक कामकाजी अभिनेत्री हूं और मेरा काम, जिस ब्रांड से मैं जुड़ी हुई हूं, उसमें विश्वास करना हूं।

प्रश्न: क्या आप मानती हैं कि महामारी ने स्किनकेयर और मेकअप सुंदरता, बड़े पैमाने पर, किसी भी तरह से बदल दिया है ?

उत्तर: 100 प्रतिशत। मुझे लगता है कि लॉकडाउन के साथ लोगों के पास खुद को लाड़-प्यार करने के लिए पर्याप्त समय था। मुझे पता है कि मेरे इकोसिस्टम के भीतर, मेरी मां और मेरी मौसी, वे अपना ख्याल रख रहे थे। जीवनशैली में बहुत सारे बदलाव हुए - फिटनेस, सौंदर्य, त्वचा की देखभाल। दीघार्यु केवल एक समग्र जीवन शैली, आंतरिक और बाहरी विकल्पों के साथ आती है। लोगों ने आज खुद की देखभाल करने और शारीरिक रूप से फिट रहने के लिए इस तरह के प्रयास करना शुरू कर दिया है।

प्रश्न: क्या आप सुंदरता में कोई रुझान देखने की उम्मीद करती हैं?

उत्तर: मुझे लगता है कि सुंदरता अभी बहुत विविध है। सीजन दर सीजन कई ट्रेंड होते हैं, लेकिन खुद को सेलिब्रेट करने वाली कई महिलाओं को एक अनोखी आवाज मिली है। मुझे लगता है कि आज रुझान इतने व्यक्तिपरक हैं। कुछ महिलाएं हर दिन डार्कआई के साथ डार्क लिप्स पहनना पसंद करती हैं। यह उनकी पसंद है। मैं रुझानों में इतना विश्वास नहीं करती।

प्रश्न: क्या आप अपने ब्यूटी रूटीन की एक झलक साझा कर सकती हैं?

उत्तर: मेरी ब्यूटी रूटीन की शुरूआत ढेर सारा पानी पीने, साफ-सुथरा खाना खाने, दिन में एक-दो बार खुद की तारीफ करने से होती है। इसके अलावा मैं हर दिन टोन को साफ करती हूं और मॉइस्चराइज करती हूं। सोने से पहले, मैं यह सुनिश्चित करती हूं कि मेरे चेहरे से सारा मेकअप पूरी तरह से हट जाए। मुझे लगता है कि आपकी त्वचा के लिए एक अच्छा मॉइस्चराइजिंग शेड्यूल बेहद महत्वपूर्ण है। मैं ऐसे बहुत से लोगों को जानती हूं जो सिर्फ अपना चेहरा धोते हैं और बिस्तर पर चले जाते हैं। जो गलत है! मैं हर दिन सनस्क्रीन का इस्तेमाल करती हूं। जहां तक मेरे मेकअप की बात है, मैं हर दिन सचमुच मेकअप करना पसंद करती हूं। यह मेरे पेशे के कारण नहीं है, बल्कि मेरे कारण है। मैं अपने आईने के सामने जो समय बिताती हूं वह मेरे लिए बहुत चिकित्सीय है। एक दिन पर, मैं सिर्फ कंसीलर, काजल, लिपस्टिक, मस्कारा पहनती हूं। मुझे त्वचा के रंग, बाम का उपयोग करना अच्छा लगता है। मैं हर समय उत्पादों का बहु-उपयोग करती हूं। मैं अपनी लिपस्टिक को ब्लश की तरह इस्तेमाल करती हूं।

प्रश्न: कोई सौंदर्य रहस्य?

उत्तर: मेरी मां कभी-कभी मेरे बालों पर दही का इस्तेमाल मास्क के रूप में करती हैं। मुझे नहीं पता कि यह हमारे लिए कुछ अनोखा है या नहीं, लेकिन यह ऐसा कुछ है जो हम बहुत लंबे समय से कर रहे हैं। मेरी नानी ने मेरी मां के साथ भी ऐसा ही किया।

 

Tags: Bhumi Pednekar , Bollywood , Entertainment , New Delhi , Actress , Cinema , Hindi Films , Movie

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD