Wednesday, 29 March 2023

 

 

खास खबरें मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने ‘जोगिया’ का पोस्टर व टीज़र जारी किया हिमाचल प्रदेश रेरा को ई-गर्वनेंस पुरस्कार ‘‘परिवर्तन पदयात्रा आपके द्वार’’ मंगलवार को 31वें दिन जिला महेंद्रगढ़ के हलका अटेली में पहुंची कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश ने राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से भेंट की बाग़बानी विभाग की फ़सलीय विविधता योजनाएँ किसानों को अंतरराष्ट्रीय मंडियों में मुकाबले के योग्य बनाएंगी-चेतन सिंह जौड़ामाजरा नवनिर्वाचित विधायकों ने मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू को किया सम्मानित सी.ई.ओ. पंजाब ने नये वोटरों की 100 फ़ीसदी रजिस्ट्रेशन को सुनिश्चित बनाने के लिए शिक्षा, कल्याण योजनाओं से सम्बन्धित विभागों के साथ की बैठक भारतीय पुलिस सेवा के परिवीक्षाधीन अधिकारियों ने राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से भेंट की मुख्यमंत्री द्वारा लोगों की समस्याएँ उनके घरों पर ही हल करने के लिए पुलिस का वैज्ञानिक तरीकों से आधुनिकीकरण करने की ज़रूरत पर ज़ोर एंड्रॉइड बीटा पर एक्सपायरी बग को ठीक करने के लिए व्हाट्सएप ने अपडेट जारी किया राफेल नडाल ने मोंटे कार्लो मास्टर्स में वापसी से किया इंकार तापसी पन्नू के खिलाफ धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का मामला दर्ज मियामी ओपन: आर्यना सबालेंका सत्र के पांचवें क्वार्टरफाइनल में 3.7 मिलियन डॉलर की ड्रस तस्करी के आरोप में ऑस्ट्रेलियाई व्यक्ति गिरफ्तार हमें पाकिस्तान के गौरव के लिए खेलना था और हमने ऐसा ही किया: शादाब खान मेक्सिको प्रवासी सेंटर में लगी भीषण आग, 37 लोगों की मौत लगातार बारिश से दूसरा वनडे रद्द, श्रीलंका की उम्मीदों को झटका तेजस्वी प्रकाश ने अपने नए गाने 'रंगबाहरा' का टीजर किया रिलीज 'अजूनी' में सरदार के लुक में नजर आएंगे शोएब इब्राहिम बंगला खाली करने की नोटिस का करेंगे पालन : राहुल क्या दीपिका पादुकोण ने एयरपोर्ट पर जेसन डेरुलो को किया इग्नोर!

 

होई कोर्ट ने सरकारी आवास से अनधिकृत निवासियों को बेदखल करने का आदेश दिया

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

श्रीनगर , 08 Aug 2018

एक महत्वपूर्ण क्रम में, जम्मू-कश्मीर उच्च न्यायालय ने राज्य में सरकारी आवास से अनधिकृत निवासियों को बेदखल करने का आदेश दिया है। न्यायमूर्ति अली मोहम्मद मागरे की एक खंडपीठ ने मोहम्मद यासीन शाह बनाम राज्य और अन्य नामक याचिका पर निर्णय लेने के दौरान आदेश दिया, “इस बीच, निदेशक एस्टेट, जम्मू-कश्मीर सरकार सरकारी आवासों से सभी अनधिकृत निवासियों को बेदखल करने और अनुपालन की रिपोर्ट सुनिश्चित करेगी।“ । उच्च न्यायालय ने आगे आदेश दिया है कि सरकारी आवास के अनधिकृत पदाधिकारी, जिनकी सूची अदालत को निदेशक एस्टेट द्वारा प्रदान की जाती है, को जम्मू और श्रीनगर में अपने घरों के विवरण प्रस्तुत करने के लिए रजिस्ट्रार न्यायिक द्वारा नोटिस दिया जाएगा। न्यायालय ने पाया कि पार्टियों के लिए वकीलों की दलीलों को सुनने के बाद, राज्य में बंगलों, सरकारी घरों, सरकारी तिमाहियों और किराए पर आवास के आकार में उपलब्ध सरकारी आवास के विवरण के संबंध में निदेशक एस्टेट, जम्मू-कश्मीर सरकार से जानकारी प्राप्त करना आवश्यक हो गया है। उच्च न्यायालय ने मौजूदा व पूर्व मंत्रियों, न्यायाधीशों / पूर्व प्रशासन के न्यायाधीश, बैठे और पूर्व विधायकों, संरक्षित व्यक्तियों और पत्रकारों के लिए आवास आवंटित करने के लिए मानदंडों / विनियमों / मानदंडों के ब्योरे की भी मांग की है

अदालत द्वारा अन्य जानकारी में पूर्व मंत्रियों, पूर्व विधायकों, बैठे विधायकों, अधिकारियों, न्यायाधीशों के कब्जे में आवास के विवरण / उनके अधिकार के मुताबिक शामिल हैं; निवासियों के विवरण के साथ निवासियों की सूची, जो उपलब्ध इकाइयों के अधिकार में हैं, नियमों के अनुरूप उनके अधिकार के अनुसार; अनधिकृत अधिवासियों के विवरण और अनधिकृत निवासियों को बेदखल करने के लिए किए गए कदमों के साथ अनधिकृत निवासियों की सूची मांगी गई। अदालत ने कहा कि “ऐसे सभी गैर-अधिकृत पदाधिकारियों के साथ याचिकाकर्ता, जिनकी सूची निदेशक, एस्टेट्स द्वारा प्रस्तुत की जाएगी, को जम्मू और श्रीनगर में अपने घरों के विवरण प्रस्तुत करने के लिए इस न्यायालय के रजिस्ट्रार न्यायपालिका द्वारा नोटिस दिया जाएगा।“ उन्होंने कहा कि निदेशक एस्टेट और अन्य अभियुक्तों द्वारा हलफनामे पर मांग की गई जानकारी तीन सप्ताह की अवधि के भीतर प्रस्तुत की जाएगी। अदालत ने आगे कहा कि वरिष्ठ अतिरिक्त अधिवक्ता जनरल बी ए दार उच्च न्यायालय के रजिस्ट्रार न्यायिक के अधीन लंबित सभी याचिका याचिकाओं की सूची प्रस्तुत करेंगे, जो अगली तारीख को इस याचिका के साथ उन सभी याचिकाओं को सूचीबद्ध करेंगे। अदालत ने कहा, “रजिस्ट्रार न्यायिक, सूचना के लिए जम्मू-कश्मीर सरकार के मुख्य सचिव को आदेश की प्रतिलिपि भेजेंगे।’’मामला 6 सितंबर, 2018 को अगली सुनवाई के लिए सूचीबद्ध किया गया है।

 

Tags: High Court

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD