Sunday, 04 June 2023

 

 

खास खबरें पंजाब केंद्रीय विश्वविद्यालय में विश्व साइकिल दिवस 2023 के अवसर पर साइकिल रैली का आयोजन नंगल फ्लाईओवर की प्रगति को लेकर हर सप्ताह हरजोत सिंह बैंस करेंगे समीक्षा बैठक चिकित्सकों ने पेन डाउन हड़ताल वापिस लेने की घोषणा की डिप्टी स्पीकर जय कृष्ण सिंह रौड़ी की मेहनत रंग लाई मिनिस्टर्स फ्लाइंग स्क्वॉड ने डीज़ल व टिकट चोरी सहित पांच मामले रिपोर्ट किए: लालजीत सिंह भुल्लर "कैंसर सर्वाइवर्स डे" के अवसर पर सांसद संजीव अरोड़ा ने कहा, "कैंसर" शब्द से डरें नहीं विशेष ओलम्पिक प्रतिभागियों ने राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से शिष्टाचार भेंट की शहीद भगत सिंह चौक पर लगाया जाएगा सौ फीट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज -ब्रम शंकर जिम्पा भगवंत मान सरकार की तरफ से पंजाब के हर स्कूल के विद्यार्थियों को पंजाब की महान विरासत और विरासत से जोड़ने का नया प्रयास-हरजोत सिंह बैंस ओडिशा ट्रेन हादसा: ग्राउंड जीरो पर पहुंचे पीएम नरेंद्र मोदी, स्थिति का लिया जायजा सिडनी के घरेलू मैदान पर अपना आखिरी टेस्ट खेलना चाहते हैं डेविड वॉर्नर जब डब्ल्यूटीसी का फाइनल हुआ तब जाकर हमें मौके गंवाने का अहसास हुआ : पैट कमिंस फ्रेंच ओपन में कार्लोस अल्कराज ने शापोवालोव को हरा कर चौथे दौर में प्रवेश किया केलांग बस अड्डे में 14 लाख से निर्मित ई बस चार्जिंग स्टेशन का विधायक रवि ठाकुर ने किया लोकार्पण शुभमन गिल की तुलना सचिन तेंदुलकर और विराट कोहली से करना सही नहीं : गैरी कर्स्टन अमेरिका में मेटा, गूगल, स्नैप पर मुकदमा, बच्चों को मानसिक रूप से बीमार बनाने का आरोप मोदी सरकार के 9 साल - भाजपा के विकास तीरथ मुहिम के हिस्से के रूप में पटियाला की जल परियोजना का जायजा लेते डॉ महेंद्र सिंह और जय इंदर कौर पीएम नरेंद्र मोदी ने बालासोर ट्रेन हादसे पर की उच्चस्तरीय बैठक काउंटी चैंपियनशिप का अनुभव भारत के खिलाफ काम आएगा : मार्नस लाबुशेन समाज के समस्त वर्गों के कल्याण के लिए सरकार वचनबद्ध– किशोरी लाल उलटी गिनती शुरू: एशियाई चैंपियंस ट्रॉफी चेन्नई 2023 के लिए दो महीने शेष

 

मोरचे और राजनीतिक दल करेंगे आम आदमी पार्टी का अंतिम संस्कार - मनजिंदर सिंह सिरसा

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 14 Dec 2016

आम आदमी पार्टी से टूट कर बने राजनीतिक मोरचे और राजनीतिक दल आप के लिए आखिरी कील साबित होंगे। पार्टी से टूट कर वजूद में आई पंजाब फ्रंट, डेमोक्रेटिक स्वराज पार्टी और वालंटियर फ्रंट जैसी राजनीतिक पार्टियां आम आदमी पार्टी का अंतिम संस्कार करने के लिए काफी हैं।पंजाब के उपमुख्यमंत्री सुखबीर बादल के सलाहकार और शिरोमणि अकाली दल के प्रवक्ता मनजिंदर सिंह सिरसा ने कहा है कि आम आदमी पार्टी अपने वफादार सिपाहियों को जोड़े रखने में नाकाम साबित हुई है। पार्टी के आधे सांसद पार्टी को छोड़ चुके हैं। बाकी बचे आधे सांसद डॉक्टर धर्मवीर गांधी और हरिंदर सिंह खालसा पार्टी की नीतियों से खफा हैं। आए दिन पार्टी को छोडऩे वाले नेता नई से नई पार्टियों का ऐलान कर रहे हैं। यहां तक कि पार्टी दूसरे दलों से आए वरिष्ठ नेताओं तक को रोक पाने में असफल रही है।ऐसे नेता अपने दलों में वापसी करने लगे हैं। 

पार्टी में फैले भ्रष्टाचार, तानाशाही और कर्मठ कार्यकर्ताओं के शोषण ने पार्टी की नीयत और कामकाज को सवालों के घेरे में ला खड़ा कर दिया है। लोगों का पार्टी से मोहभंग हो चुका है और पार्टी पूरी तरह टूटने के कगार पर पहुंच गई है।उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी की लीडरशिप को न तो पंजाब और पंजाबियों की संस्कृति का ज्ञान है और न ही उन्हें पंजाब की परंपराओं की कोई जानकारी। पार्टी के तानाशाही रवैये के चलते लोग टूट कर बाहर जा रहे हैं। पार्टी से टूट कर बने इन छोटे राजनीतिक दलों को यह समझ में आ गया है कि पंजाब के हित आम आदमी पार्टी के हाथों में सुरक्षित नहीं हैं। उत्तर प्रदेश और बिहार से पंजाब पहुंचे आम आदमी पार्टी के लोगों का मकसद सिर्फ पैसा बनाना है। पैसों के लिए टिकट बेचे जा रहे हैं।सिरसा ने कहा कि आम आदमी पार्टी की वजह से पंजाब में राजनीतिक प्रदूषण चरम पर पहुंच चुका है। पार्टी ने लोकतांत्रिक ढांचे और भाईचारे की परिभाषा ही बदल कर रख दी है। रही सही कसर चुनावों से पहले ही गिद्ड़बाहा में कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं के खूनी टकराव ने पूरी कर दी है। 

 

Tags: Manjinder Singh Sirsa

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD