Saturday, 03 June 2023

 

 

खास खबरें राजस्व जिला नूरपुर में 43000 लीटर अवैध शराब जब्त बेहतर जल प्रबंधन के लिए पंजाब इजराईल के साथ रणनीतिक साझेदारी करेगा -ब्रम शंकर जिंपा प्रदेश सरकार समाज के सभी वर्गों के कल्याण के लिए प्रतिबद्धः मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू दिल्ली पर केंद्र के अध्यादेश का हेमंत सोरेन ने भी किया विरोध, राज्यसभा में बिल के खिलाफ वोट करेगी झारखंड मुक्ति मोर्चा जनकल्याण और विकास ही सरकार का एजेंडा- मुकेश अग्निहोत्री डोडरा-क्वार तथा कोटखाई-हाटकोटी सुरंगों के निर्माण के लिए सर्वेक्षण किया जाएगा: मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ज़िला फरीदकोट में अत्याधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध करवाने के लिए फंडस की कमी नहीं आने दी जाएगी: कुलतार सिंह संधवां पीएम मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार के 9 साल समावेशी प्रगतिशीलता और सतत विकास लाने को समर्पित : डॉ. महेंद्र सिंह सार्वजनिक वितरण प्रणाली के तहत 110 रुपये प्रति लीटर मिलेगा सरसों का तेल: मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू सांसद संजीव अरोड़ा ने जैन धर्म की प्रशंसा और परोपकारी कार्यों के लिए जवाहर लाल ओसवाल और उनके परिवार की सराहना की डॉ. बलजीत कौर ने सामाजिक न्याय विभाग में 25 क्लर्कों को सौंपे नियुक्ति पत्र ‘‘परिवर्तन पदयात्रा आपके द्वार’’ शुक्रवार को 92वें दिन जिला हिसार के बरवाला व उकलाना विधानसभा क्षेत्रों के बरवाला शहर, खेदड़, बालक एवं पाबड़ा गांवों में पहुंची ए.आई.एफ. स्कीम के सफलतापूर्वक लागू होने से पंजाब में 3300 करोड़ रुपए के खेती प्रोजेक्टों की हुई शुरुआतः चेतन सिंह जौड़ामाजरा एमपी संजीव अरोड़ा और एडीसी बैंस ने जीरो लिक्विड डिस्चार्ज सुनिश्चित करने के लिए आरती इंटरनेशनल लिमिटेड की सराहना की चेयरमैन ज़िला योजना कमेटी ने पंचायत अफसरों के साथ की मीटिंग मीत हेयर द्वारा भाखड़ा-नंगल प्रोजैक्ट का दौरा, डैम और जल भंडारण का किया निरीक्षण खेल मंत्री मीत हेयर ने जूनियर हॉकी एशिया कप विजेता भारतीय टीम को दी मुबारकबाद सांसद संजीव अरोड़ा ने लुधियाना के संबंध में विभिन्न मुद्दों पर डीसी, एमसी, ग्लाडा और जिला पुलिस के साथ बैठक की छोटा भंगाल बैजनाथ का महत्वपूर्ण क्षेत्र : किशोरी लाल संत निरंकारी मिशन द्वारा संपूर्ण भारत के 15 पर्वतीय स्थलों पर विश्व पर्यावरण दिवस का आयोजन उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने विश्व दुग्ध दिवस समारोह, पशुपालन और डेयरी क्षेत्र के समर मीट को संबोधित किया

 

हरसिमरत कौर बादल द्वारा मोड़ में नये तहसील कम्पलैक्स और 66 केवी सब स्टेशन का उदघाटन

लोगों से किये प्रत्येक वायदे पर खरी उतरी पंजाब सरकार -जनमेजा सिंह सेखों

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

मोड़ ( बठिंडा ) , 13 Dec 2016

केन्द्रीय प्रोसैसिंग मंत्री श्रीमती हरसिमरत कौर बादल और लोक निर्माण मंत्री पंजाब स. जनमेजा सिंह सेखों ने मोड़ शहर में 6.70 करोड़ रूपये की लागत से बने आधुनिक सुविधाओं से लैस तहसील कम्पलैक्स का उदघाटन करते हुये कहा कि यह कम्पलेक्स लोगों के दैनिक कार्यो के लिए बड़ी सुविधा के रूप में स्थापित होगा।चार एकड़ क्षेत्र में फैले दो मंजिला तहसील कम्पलैक्स का उदघाटन करने के पश्चात श्रीमती बादल ने बताया कि नया तहसील कम्पलैक्स विभिंन अधिकारियों के कार्यालयों, लोगों की सुविधा के लिए वेटिंग रूम आदि से लैस है जिसका मौड़ और निकट के गांवों के निवासियो को बड़ा लाभ होगा । उन्होने कहा कि तहसील कम्पलैक्स के साथ साथ मोैड़ में 66 केवी सब स्टेशन की शुरूवात भी की गई जिससे लोगों को पावर सप्लाइ संबधी सभी समस्याएं हल हो जाएगी। उन्होने कहा कि पंजाब सरकार ने लोगों के कल्याण और सुविधा के लिए प्रत्येक यत्न किया है और विकास के क्षेत्र में नई मंजिले फतेह की है। उन्होने कहा कि पिछले दो वर्षो दौरान केन्द्र सरकार द्वारा पंजाब को देश के शिखर के प्रोजैक्ट दिये गये जिनकी स्थापति पंजाब में विकास की रफतार को नई दिशा देगी।

इस अवसर पर जनतक एकत्र को संबोधन करते हुये श्रीमती बादल ने कहा कि पंजाब सरकार प्रत्येक क्षेत्र में राज्य के सर्वपक्षीय विकास के लिए वचनबद्ध है जिसके कारण  शिक्षा, स्वास्थ्य सेवाएं, सड़क नेटवर्क, बिजली आदि में पंजाब ने नये मुकाम हासिल कि ये है। उन्होने विरोधी पार्टियों द्वारा किये जा रहे प्रचार संबधी कहा कि पिछले 10 वर्षो दौरान पंजाब में रिकार्ड विकास दर्ज किया गया है और लोगों को विरोधी पार्टियों के सत्ता प्राप्ति के लिए किये जा रहे गुमराहकुन प्रचार बुरे मनसूबों से संतर्क रहना चाहिए। उन्होने कहा कि कांग्रेस और आप पार्टी एक ही सिक्के के दो पहलू है।लोक निर्माण मंत्री स. जनमेजा सिंह सेखों ने अपने संबोधन में कहा कि मुख्यमंत्री स. प्रकाश सिंह बादल की अध्यक्षता में पंजाब ने पिछले दस वर्षो दौरान विकास के क्षेत्र में बड़े कदम उठाये है। उन्होने कहा कि पंजाब सरकार ने लोगों से किया प्रत्येक वादा पूरा करके विरोधियों को मुददाहीन कर दिया है।इस अवसर पर अन्य के अतिरिक्त डिप्टी कमीशनर घनश्याम थोरी, एसडीएम श्री लतीफ अहमद उपस्थित थे।

 

Tags: Harsimrat Kaur Badal , Janmeja Singh Sekhon

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD