Friday, 09 June 2023

 

 

खास खबरें केंद्रीय ऊर्जा मंत्री आर.के. सिंह और मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने वाइब्रेंट विलेज प्रोग्राम के तहत संवाद कार्यक्रम में भाग लिया राज्यपाल स्वयं चंडीगढ़ पुलिस को कटारूचक मामले में एफ आई आर दर्ज करने का निर्देश दें: सरदार बिक्रम सिंह मजीठिया कलाकारों का सबसे ज्यादा शोषण होता है : जसलीन रॉयल सचिन पायल से सुलह स्थायी : मुख्यमंत्री अशोक गहलोत प्रो लीग में भारत को मेजबान नीदरलैंड से 1-4 से हार का सामना करना पड़ा एमएसपी में वृद्धि से किसानों के जीवन में होगा व्यापक परिवर्तन : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पाकिस्तानी ड्रोन ने गिराए नशीले पदार्थ; बीएसएफ, पंजाब पुलिस ने किया बरामद विपक्षी दलों की पटना में बैठक से पहले बिहार महागठबंधन में सुगबुगाहट तेज वित्तीय वर्ष 2022-23 के दौरान पंजाब द्वारा नाबार्ड से सहायता प्राप्त ग्रामीण बुनियादी ढांचा प्रोजेक्टों के अंतर्गत 800 करोड़ रुपए का रिकार्ड प्रयोग कैनेडा से जबरन वतन वापसी का सामना कर रहे विद्यार्थियों को कानूनी सहायता देंगेः कुलदीप सिंह धालीवाल मुख्यमंत्री के अतिरिक्त मुख्य सचिव ने अधिकारियों को डॉ. बी.आर.अम्बेदकर स्टेट इंस्टीट्यूट ऑफ मैडीकल साइंसेज के निर्माण में तेजी लाने के दिए आदेश भाजपा गठबंधन सरकार जब एमएसपी पर फसल खरीद ही नहीं रही है तो सिर्फ कागजों में एमएसपी बढ़ाने का क्या औचित्य है: अभय सिंह चौटाला कैबिनेट मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ ने जंडियाला गुरु विधानसभा क्षेत्र की तीन सड़कों के चौड़ीकरण का काम शुरू किया बीजेपी की 9 जून की पटियाला रैली की तैयारी सम्पूर्ण बैंक पढ़े लिखे बेरोजगारों को अधिक से अधिक कर्ज देकर बनाए मजबूत: डिप्टी कमिश्नर कोमल मित्तल बाल मजदूरी कर रहे बच्चों को किया जाए रेसक्यू: डिप्टी कमिश्नर कोमल मित्तल आरबीआई ने नहीं किया रेपो रेट में बदलाव, विकास दर 6.5 फीसदी रहने का अनुमान भारत व अमेरिका प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की यात्रा के दौरान सहयोग बढ़ाने पर करेंगे चर्चा एम.एस. धोनी ने अपनी पहली फिल्म 'लेट्स गेट मैरिड' का टीजर साझा किया अफगानिस्तान में मिनीबस के खाई में गिरने से 24 लोगों की मौत विकास के एजेंडे पर काम कर रही है पंजाब सरकार: ब्रम शंकर जिंपा

 

बिहार : रेल हादसे में घायल लोगों का हालचाल जानने पीएमसीएच पहुंचे केन्द्रीय मंत्री

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

पटना , 15 Jul 2016

केन्द्रीय मंत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता रामकृपाल यादव ने शुक्रवार को पटना मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (पीएमसीएच) पहुंच कर उन लोगों का हालचाल पूछा, जो पटना-गया रेलखंड के नीमा हाल्ट के पास गुरुवार रात हुए रेल हादसे में घायल हो गए। उन्होंने हादसे में जान गंवाने वालों के परिजनों से भी मुलाकात की। यादव ने ट्रेन हादसे की जांच और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की। उन्होंने कहा कि ऐसे हादसों के लिए जिम्मेदार लोगों को चिह्न्ति किया जाना चाहिए। मंत्री ने घायलों के समुचित इलाज और पीड़ित परिवारों को उचित मुआवजा देने की भी मांग की। 

उल्लेखनीय है कि गुरुवार रात को पूर्व-मध्य रेलवे के गया-पटना रेलखंड पर नीमा हॉल्ट के पास गया-पटना मेमू ट्रेन के ऊपर बिजली के तार टूट कर गिरने से तीन लोगों की मौत हो गई थी, जबकि 15 से ज्यादा लोग झुलस कर घायल हो गए। सभी घायलों को इलाज के लिए पीएमसीएच में भर्ती कराया गया है। घटना के बाद पांच घंटे तक इस रेल खंड पर ट्रेनों का परिचालन बंद रहा। रेलवे के एक अधिकारी के मुताबिक इस रेल खंड पर देर रात ट्रेनों का परिचालन शुरू हुआ। 

 

Tags: Ram Kripal Yadav

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD